К В - 2.

В какой стране был впервые произведен компакт-диск?

Ответы
Людмила Антонова

Компа́кт-кассе́та или просто кассе́та — распространённый во второй половине XX века носитель информации на магнитной ленте. Применялась в первую очередь для звукозаписи, а также для хранения цифровой информации (в существенно меньшей степени).
Компакт-кассета была представлена в 1963 году корпорацией Philips. Относительно дешевая и удобная в обращении компакт-кассета долгое время (с начала 1970-х до конца 1990-х годов) была самым популярным записываемым аудионосителем, однако в начале XXI в. была вытеснена компакт-дисками.
Ровно 25 лет назад, 17 августа 1982 года, был выпущен первый в мире компакт-диск – альбом группы ABBA "The Visitors". Диск был выпущен на заводе компании Royal Philips Electronics, расположенном недалеко от Ганновера. Завод принадлежал звукозаписывающей фирме Polygram, которой в то время владела компания Philips.

К В - 2.

я думал что в ссср.

Людмила Антонова

Первый советский компакт диск появился в 1989 году, он был выпущен компанией «Мелодия». Выпускались такие диски в основном на экспорт за границу, потому что в то время достать проигрыватель для компакт-дисков было практически не возможно.

К В - 2.

ясно.

Светлана Славина

Наверное в Японии. У нас первые диски были такие огромные, как тарелки )

Ольга

Не помню, но головка вращалась над диском на расстоянии 0,13 микрон

К В - 2.

ссср.

Ольга

Да, не все смогла вместить память со школьной программы(

Марина Афонькина

Не думала об этом, наверное для меня не было это так важно.

Евгений Максимов

В той в которой он был произведен..

Liza Mazin

Была на концерте группы " АВВА"

Юлька Вовановна

а вам зачем такая информация?

К В - 2.

интересно.

Юлька Вовановна

ну это погуглить нужно)

К В - 2.

погуглите-если не трудно.)

Юлька Вовановна

Версія Джеймса РасселаІснує версія про те, що компакт-диск винайшли зовсім не Philips і Sony, а американський фізик Джеймс Рассел. Винахідник компакт-диска, який працював у компанії Optical Recording, не заробив на ньому ні цента. Вже в 1971 рік у він продемонстрував свій винахід для зберігання даних. Робив він це для «особистих» цілей, бажаючи запобігти дряпання своїх вінілових платівок голками звукознімачів. Через вісім років подібний пристрій було «незалежно» винайдено компаніями Philips і Sony.

К В - 2.

спасибо.

Елена Апермане

Или в Китае, или в Америке.

Татьяна Козерог

Не знаю.

Сергей Галкин

Не уж то в и это в России)))

Максим Неведомский

Хероз два не в нащей стране!

Юла Лапуля

конечно на моей родине

К В - 2.

судя по тому сколько вам лет-то это СССР...ведь родились вы именно в этой стране...и это правильный ответ.)))

К В - 2.

🙂

Slim Shady

Украина, ну тогда СССР

К В - 2.

да.

Ольга

вот это вопрос! незнаю

К В - 2.

ссср.

Михаил Курочкин (Москва)

в германии вроде

К В - 2.

ссср.

Ferro Et Igni

голланд? япон?

Ferro Et Igni

я думал филлипс.. не зн.

Светлана Лысикова

военная тайна

К В - 2.

ссср.

Гала Galina

может япошки?

К В - 2.

ссср.

Гала Galina

дааааа????............аж проснулась!.........а ведь почти спала

К В - 2.

да это почти никто и не знает.)))

Гала Galina

сами выдумали?

К В - 2.

передачу по тв смотрел техническую-вот и запомнил.

Гала Galina

поздравляю

К В - 2.

спасибо.

Бела Михов

Не в СССР

К В - 2.

а где?

Бела Михов

Не в СССР ))

К В - 2.

ок.

Галина Кондрашова

Не знаю

К В - 2.

ссср.

Дмитрий Кон

сша

К В - 2.

ссср.

Дмитрий Кон

да ну... не поверю