Рая

Могут ли счастливо жить мужчина католик и женщина мусульманка?

Ответы
Владимир Верзаков

Отражения светлого Знания - Веры называют "религиями" т.е. восстановлением прерванной связи с Богами, однако, исповедующие разные "веры" до взаимосвязи с Богами не дотягиваются, т.к. связь эта односторонняя. Но ведь Бог един

Mr.s*** Fan#

Вера исповидания, не может быть преградой для счастья и вообще для счастья нет приград, так как счастье строим мы сами. )

Артур Недбайло

Часто это зависит от родителей. Если родители не религиозные фанаты то будут жить вполне счастливо !

Шеф Татарин (Самара)

если они настоящие верующие, то никакого счастья не получится, все остальное от лукавого

Егор Рукин

Почему нет? Правда сложностей будет больше, но настоящая любовь всё преодолеет.

Рая

Вначале надо чтобы она возникла при встрече

Егор Рукин

Конечно.

Рая

А если нет?

Егор Рукин

Если нет любви, то рано или поздно будет разрыв. Даже у единоверцев одной национальности и живущих в соседних подъездах. 🙂

Рая

согласна))

Рая

согласна))

Nail Idrisov

я думаю что разные вероисповедания не должны быть помехой в отношениях

Лисиц Рыжий

мужчина и женщина могут жить счастливо вместе независимо от конфессии

Evgeniy Z

мусульманка будет гнобить хрестианина, нахрен не надо такую женщину

Alina Nn

могут, если он будет следить, чтобы на ней не появилось пояса шахида

Gabriel (From Colchis)

mozhet li schastlivo zhit shiitka i sunnit vmeste, ili sunitka i shiit ? s etogo nachnem s nachalo? :)))

Рая

Он вообще-то симпатичный 😊

Gabriel (From Colchis)

kto,maska? :))

Рая

Ну этот нелюдимый)

Рая

Ну этот нелюдимый)

Lado Gongadze

любовь это бог во всех религиях мирa, глaвное любить

Владимир

да фиг знает,при чём тут религиозные предпочтения.

Рая

Вы можете изменить своим принципам легко?

Владимир

ну вы уж определитесь что для вас важней,принципы или любимый человек. Теперь что касается религии,сказано: «честный брак и ложе не скверно»«в Боге нет ни эллина ни иудея...»«то что Бог очистил не почитай не чистым...».

Рая

Определимся)

Владимир

ну и напоследок:« неверующий муж-освящается верующей женой и наоборот» делайте выводы 😉

Рая

ок ☺️

Шу
Шурик

женщина мусульманка перейдет в традицию мужа

Александр Шишков

Разницы между Аврамическимми религиями нет.

Svetlana Avanesova

Да, дело не в религии, а во взаимопонимании.

Svetlana Avanesova

Тем более вы учитель и прекрасно знаете не важно кто Ты (религия , национальность) , а какой Ты!!!!

Рая

он военный в Афганистане, а те кто прошёл войну....

Рая

он военный в Афганистане, а те кто прошёл войну....

Svetlana Avanesova

Если он будет пугать себя своим прошлым, то у него никогда не будет будущего.Лучше сделать и если не получится пожалеть , чем не сделать и постоянно думать вот если бы я .....может быть......

Рая

И это правда)

Ергалиев Жомарт

Ну живут же израильтянин с мусульманкойу

Рая

дык у них государства рядом, соседи

Ергалиев Жомарт

Живут в Казахстане..

——
— —

могут - если будут любить друг друга!

Рая

это в молодости можно, а в зрелом возрасте сложно...

——
— —

сложно любить ?

Рая

понять хотя бы...

Рая

понять хотя бы...

Виктор Птичников

Религия и вероисповедания не причем

Лилит Лилит

могут, если отбросят все условности

Рая

оптимистка)

Борис Артемович

Если они не "повёрнуты" на религии.