Самир Сулейманов

Можно ли велосипедисту ездить по одной полосе с машинами (механический трансп. средствами). Или можно ли пересекать дорогу в не положенном месте. ( то есть там где нету зебры) и плиз статьи из ПДД.?

Ответы
Анастасия Земскова

можно в доль полосы, макс. двум велосипедистам, пересекать в неположенном так же запрещено как пешеходам, скачайте пдд

Самир Сулейманов

Я читал знаю. Уточнаю. Велосипедист навелосипеде считается пешеходом?

Ната Д.

Если он на тротуаре-пешеход.Если на проезжей части-участник движения.

Анастасия Земскова

я слово не сказала, что велосипедист - пешеход, просто к ним применяется такие же правила пересечения дороги как и к пешеходам, не могут они в неположенных местах кидаться под колеса машин