Роман Постричев

Как добиться пересмотра судебных решений?

Спустя год после того как моего сына засудили на 9 лет за убийство появились свидетели которые знают что это убийство совершил другой человек. Все суды отклоняли прошение адвоката выслушать свидетелей, а прокуратура отказала. Что делать? Куда обращаться?

Анна Кузнецова

А здесь сплошная логика абсурда. Поэтому как ни крути - результат один и тот же. Если имеется возможность, то привлечь в процесс грамотного защитника, имеющего хорошую деловую репутацию.

Евгений Усов

Статья 385 Уголовно-Процессуального Кодекса пересмотр оправдательного или обвинительного приговора суда допускается в течение сроков давности привлечения к уголовной ответственности и не позднее одного года со дня открытия новых обстоятельств. После выявления адвокатом по уголовным делам новых обстоятельств дела он подает соответствующее заявление в прокуратуру. Далее начинается расследование вновь открывшихся обстоятельств, причем адвокат-защитник по уголовным делам может принимать в нем активное участие – допрашивать свидетелей, осматривать улики и присутствовать на очных ставках. По результатам расследования прокурор принимает решение о дальнейшем направлении дела – то есть либо отказывает в его пересмотре, либо повторно передает его в суд, возбуждая производство по вновь открывшимся обстоятельствам. Почему прокуратура отказала вам, на что сослались?? жалуйтесь выше.

Татьяна Архипцева

Вам нужен хороший адвокат который обязан подать заявление (в прокуратуру) на пересмотр данного дела в связи с открытием новых (доказательств, фактов) , подтверждающих невиновность, обвиняемого. Должно быть повторно заведено уголовное дело но уже, с добавлением новых материалов и улик. Поэтому, не теряйте надежду и пытайтесь любыми способами, помочь вашему сыну. Удачи!

Лиза Сафронова

Нужен хороший адвокат, выход на прокурора и деньги.

Ярослава

Обратиться в суд, вынесший приговор, с заявлением о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. В заявлении должны быть указаны причины, по которым эти лица не могли быть допрошены в качестве свидетелей при первоначальном рассмотрении дела.

Соколова Юля

В соответствующее управление следственного комитета. Суды правильно отклоняли. Свидетели должны дать показания на следствии, если возбудят дело. А без этого пересмотр судебных решений невозможен. Хотя может быть и свидетели Ваши липовые. Где они раньше были? Почему молчали?

Александр Колпецов

Напишите письмо Президенту РФ Путину В. В. ,а уж он найдет куда его переслать! Да и прокуратура получив Президентскую телегу будет шевелится. И смените адвоката-хороший адвокат должен сам эти пути находить!