Уголовное право

обжалование решения следователя, в судебном порядке! юриисты!!!

Как обжаловать решение следователя об отказе в возбуждении уголовного дела в судебном порядке? Могу ли я в суд придти с юристами? В какой форме будет проходить судебное заседание? В открытой или закрытой? Как это будет происходить? Кто будет представлять интересы следствия? Как это вообще будет происходить?
Ст. 125 УПК вообще волшебная, в существующую схему уголовного процесса вписывается плохо. Обжалование отказного именно в таком порядке в большинстве случаев малоперспективно.
Но если уж решили обжаловать именно в судебном порядке - без юриста на рассмотрении жалобы делать нечего, только позориться.
По поводу ордера или нотариальной доверенности - полностью согласен с Mr_Bird. По доверенности будет дешевле.
Илья Смирнов
Илья Смирнов
1 626
Лучший ответ
это будет пипец придет судья в зал стуча копытами за ней секретарь с рогами
от следствия сам следователь а в суд вам с адвокатом а не с юристом,,,, он будет представлять ваши интересы
вам надо будет только делать умный вид и кивать головой,,, ,
судья задаст пару вопросов и пошлет вас по известному адресу,,,, ну или следователя что вряд ли ,,,
в районный суд по месту производства предварительного расследования

Можете прийти с представителем (юристом) , если он не адвокат нужна нотариально заверенная довеоренность, либо просто явитесь с ним в судебное заседание
Судья рассмотрит твою жалобу не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с твоим участием или твоим представителем, и иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым действием (бездействием) или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа. Неявка лиц, своевременно извещенных о времени рассмотрения жалобы и не настаивающих на ее рассмотрении с их участием, не является препятствием для рассмотрения жалобы судом.
Жалобы, подлежащие рассмотрению судом, рассматриваются в открытом судебном заседании, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 241 настоящего Кодекса.
В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

Похожие вопросы