Уголовное право

Как решить в судебном порядке, вопрос о даче ложных показаний?

наша соседка пишет в разные инстанции, что мы не благополучная семья, но это не так. У нас двое детей ( 9 и 2 лет) , они бегают по квартире и ее это не устраивает. Постоянно вызывает милицию, органы опеки. Это все происходит в дневное время. Как с ней бороться?
Это клевета. Обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела. Думается что это её успокоит.
УК РФ, Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

""1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.
Ольга И.
Лучший ответ
Не обращайте внимания да и все
в мировой суд на нее за клевету.
Valeri Batishev
Как хорошо квалифировали люди -Клевета сразу и забыли совсем 2 вещи что клевета это когда заранее известно что факт не соответствует действительности, а тут стоит соседке сказать что она думала что это так в действительности и клевета превращается в добросовестное заблуждение . И самое интересное обращение в разные инстанции это право данное нам Конституцией РФ и если мы его используем то распространения фактов нет, а есть использование конституционного права и поэтому нет клеветы!
на самом деле статья не рабочая. она не признается да я так говорил (а) хотя знал (а) что это лож А доказывать вспотеете нервы берегите или на нее куда нибудь напишите жалобу. Придумайте пострашнее и позорнее.
Kaster Abdolla
живите на своих виллах и никто не будет вам мешать !
На
Наталья