Уголовное право

Дача ложных показаний???

помогите разобраться я на измене....меня собираются привлекать к уголовной ответственности по ст. 158 ч 1 и 30 ч 3 УК. с моей стороны была попытка хищения товара.. но! умысел был мой. в своих показаниях я пояснила что сделала это под давлением другого человека.. якобы он сказал что хочет получить это любыми способами именно в этот день.. Таким образом я хотела выгородить себя.. но сейчас уже не хочу этого делать и человек от меня ничего такого не требовал. просто хотел. мое объяснение было мною подписано..предстоит очная ставка и я хочу исказить информацию и сказать правду что он меня не завтавлял.. а просто сказал " по любому ХОЧУ их сегодня забрать" Я привлекусь к уголовной ответствнности за дачу ложных????100%??:( за такое предусмотрено лишение свободы?
Артур Razyapov
Второе слово в вашем вопросе, вроде бы, уже ответ на ваш вопрос
Мария Докторова
Лучший ответ
Обвиняемый, подозреваемый может менять свои показания хоть через слово, пока не надоест. Это за дачу ложных свидетельских показаний могут привлечь.
Николай Ижик
Обвиняемый, поздореваемый может менять свои показания хоть через два слова. Это за дачу заведомо ложных свидительских показаний могут привлечь
надо было тырить побольше так бы откупилась)
Крали, как я понял, вы.. . Обвиняемый может многократно менять свои показания и это не будет дачей заведомо ложных показаний...
подозреваемый, обвиняемый, подсудимый не предупреждаются об уголовной ответственности, т. к. они вправе защищаться любыми способами, не противоречащими закону, это как раз тот случай. К Вашему сведению, объяснения юридической силы не имеют. Обратитесь к адвокату и заключите с ним солгашение.
За дачу заведомо ложных показаний, а также за отказ от дачи показаний свидетель несет уголовную ответственность (статьи 307, 308 УК РФ)

Терпения Вам!
я бы вам посоветовал на измене быть по другому поводу... 1. Кража 2 Клевета . 3 Дача заведомо ложных показаний.... в совокупности можете получить реальный срок.... все зависит от вас, можете и условным отделаться, но надо постараться...
за дачу ложных показаний редко сажают, а штраф точно впояют. но думаю что если все это сделано до суда, то спишут со счетов. будут рады что созналась!!!