Alisa.komar_2014

Есть ли секрет в создании счастливой семьи?

Ответы
Сергей Сергей Журавов

ну да.. надо на нее пахать.. меньше друг друга видеть и не ездить в отпуск. а отлаживать на старость...

Alisa.komar_2014

А для чего вообще человек создает семью?

Сергей Сергей Журавов

ну чтобы у женщины был работник..

Alisa.komar_2014

А мужчина создает, чтобы была работница, горничная, повариха, прачка, няня для детей и проч.?

Сергей Сергей Журавов

ну это предлагает женщина.. он может быть и без этого..

Alisa.komar_2014

Да, это лучший вариант

Андрей

Нет никакого секрета. Любите, доверяйте, оберегайте, заботьтесь и цените друг друга

Alisa.komar_2014

А какие доказательства?

Андрей

Инопланетяне есть

Alisa.komar_2014

Есть доказательства, что инопланетяне создали нас и нашу планету?

Андрей

К сожалению те артефакты которые находят, объяснению никак не подлежит наукой, одни гипотезы. Но присутствие высшей силы и разума все таки есть

Alisa.komar_2014

Я тоже так считаю. И нашла подтверждение авторских прав на творение. "Так говорит Господь и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих? Я создал землю и сотворил на ней человека; Я — Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я." (Исаия 45:11,12). И ведь до сих пор никто другой не опроверг этого авторского права. Так?

Armen Avanesov

Есть,только никому не скажу,иначе какой это секрет

Alisa.komar_2014

Так для этого мы общаемся на этом сайте, чтобы делиться. А так неинтересно

Armen Avanesov

На самом деле все просто, общие интересы,взаимоуважение, терпение и будет вам счастье

Alisa.komar_2014

Интресный принцип устройства счастливой семьи прочла: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." Получачется, что женщина, более эмоциональна и нуждается, чтобы муж ее лбил и относился как к самому себе. А мужчина нуждается в уважении со стороны женщины. И если эти потребности мужчины и женщины в семье не удовлетворены, то они будут несчастны.

Armen Avanesov

Знаете,это возможно необходимо для счастья,но недостаточно

Alisa.komar_2014

А что еще по Вашему мнению необходимо?

Armen Avanesov

Я уже перечислил выше😉

Графиня

секрет очень прост- лучше прячьте скелеты в шкафу.

Alisa.komar_2014

А разве нечестность сделает семью счастливой? А если раскроится скелет? Как отреагирует супруг?

Ми
Михаил

Есть, выбирайте правильно вторую половинку)))

Ми
Михаил

Ну а почему не заявить на то что много замечаний? За свои права бороться?

Alisa.komar_2014

Бесполезно. Как у военных в Уставе:
Пункт 1. Командир всегда прав.
Пункт2. Если командир не прав, смотри пункт 1.

Ми
Михаил

А вы пробовали?

Alisa.komar_2014

Интересную мысль относительно ответственности человека перед другими прочла: "Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло. (Екклесиаст 8:11). Возможно поэтому в нашем обществе столько несправедливости?

Ми
Михаил

Богу Богово, кесарю кесарево... Все люди разные не только между собой но и в определённой ситуации в разные моменты времени, тут адекватность нужна, а не правила

Андрей Евдокимов

Самый главный любовь..

Alisa.komar_2014

А как понимаете это качество?

Андрей Евдокимов

И в горе и в радости..

Alisa.komar_2014

Но почему это сегодня не свойственно семьям?

Андрей Евдокимов

Значит серьёзного повода создать семью не было..

Alisa.komar_2014

Но согласитесь, что сегодня этот серьезный повод все меньше присутствует. Каких только браков в поисках свободы не напридумывали: пробный, гражданский, воскресный, дистанционный, даже однополый. Но все называют браками. А теперь еще и ввели термин: "состоять в отношениях". Но стали ли люди в поиске больших свобод от обязательств более счастливыми?

Muhiadn Tulemisov

доверие любовь забота

Alisa.komar_2014

Слышали про секрет семейного счастья?

Жа
Жанна

Любовь

Alisa.komar_2014

Точно. Я например, тоже раньше не задумывалась, что подшучивая над ошибками или промахами мужа в присутствии других, унижала и оказывается подрывала его авторитет. Испытывая, недостаток уважения в семье, они и ищут это уважение к себе в другом месте. Кто в тесной мужской компании за "рюмкой чаю", а кто-то в другой женщине. Так?

Жа
Жанна

Все складывается в семье. Мама уважает отца, девочка растет и копирует, и переносит уважение к мужчине в свою семью

Alisa.komar_2014

Верно. Сегодня мальчики растут в семьях, где их воспитывает мама одна. И такие мужчины вырастают, услышала такое определение как интроверт. Такой мужчина не хочет брать на себя главенство в семье, боится решать проблемы, сосредоточен больше на себе. У нас на работе есть такой мужчина, выглядит в 35 лет как мальчик, симпатичный, скромный, живет с мамой в трешке, во всем ей помогает, чистенький, два высших образования, машина. А никто из женщин на него не обольщается.

Жа
Жанна

Это кукла, пародия на Мужчину. Не охотник

Alisa.komar_2014

Да и очень жаль таких ребят. Поэтому девушкам надо смотреть при выборе какая семья была у будущего мужа, поскольку он свою будет выстраивать по образу и подобию собственной.

Бахром_С

Есть

Alisa.komar_2014

здорово. В чем секрет по Вашему?

Алексей Голованов

Нет

Alisa.komar_2014

Почему Ева была создана из ребра Адама, а некак Адам из праха земного?

Алексей Голованов

Библию изучите в подробностях

Alisa.komar_2014

А Вы изучили?

Алексей Голованов

Еще в детстве

Alisa.komar_2014

А я до сих пор изучаю