Оксана Видадьевна

Любовь может приносить страдания? Или все, что причиняет боль, любовью не является?

Ответы
Федор Тиханов

Виртуальная любовь, да еще под осень,
За компьютер вновь сажусь, все дела, забросив,
Шлю комменты в интернет и стихи слагаю,
В виртуалочку влюбился, делать, что не знаю.

Где-то там на том конце всемирной паутины,
Недолюбленые есть Маши, Кати, Нины,
Вы пример с меня берите, выбирайте даму,
И пишите письма ей, но не шлите спаму.

Я к компьютеру прикован, словно раб к галере,
Если рядом с ним помру, напишу я Вере,
Чтоб не вздумала страдать или там бояться,
Если буду по ночам к ней во сне являться.

И не надо волноваться, изменять не стану,
Хочешь, чтоб поклялся мамой? Поклянусь я мамой,
Ведь народ на свете том, тоже виртуальный,
И как следствие блюдёт облик свой моральный.

А теперь всем виртуалам я напоминаю,
Хоть любовь и виртуальна, но вполне земная,
От любви страдать той можно или вновь воскреснуть,
И она подсолит жизнь, если стала пресной. 😁

Александр Шульга

Может. Наши органы чувств, фиксируют в Природе, как положительное и милое сердцу, так и отрицательное и гнетущее. Любовь-это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. И на базе получаемых знаний и опыта, выстраиваем отношения с предметами Природы и явлениями. 😇

Ольга Андреева

Любовь может приносить самые разные эмоции, от боли и разочарования, до полнейшей эйфории Любовь приносит боль, когда чувства не находят ответа у другой стороны, бывает так, что мы возлагаем на человека слишком большие ожидания

Zarif Latifi

👌🌹

Владислав

Любовь это топливо ,производная интереса и любопытства, интерес прошел и всё,смысл в акробатических номерах отпал,человек маркируется как "это был не тот человек" ,цикл повторяется,

Ѻлегъ

боль, барышня, люди причиняют себе сами. своим отношением к ситуации. стань солнцем, излучай свою любовь в мир не ожидая ответа. только так ты обретёшь непреходящие счастье

Подснежник

может если неправильно этими чувсвами управлять так скажем...это чувство не принесет страданий в случае если чел.работает над собой ..если они не взаимны

Тринадцатый

Каждое слово имеет свое значение, и любовь, и страдания... Зачем все в одну кучу сваливать? Любовь приносит Счастье! А страдания ведут к смерти...

Оксана Видадьевна

У всех по разному

Ир
Ирина

В материальном мире все приносит страдания! И только любовь к Богу может приносить счастье. Но это высший пилотаж!

Анна Матвеева

Является. Любовь - трансформирует, меняет, преображает. А это иногда больно. Тем более когда это страстная любовь.

Анна Ванна

Когда сердце болит за близкого (когда он страдает, болеет, мучается), это ведь тоже любовь. Е

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

У каждого ео разному. Пр сути приносит счастье. Ибо любовь к родителям и детям неизменна.

Zza-Zza-Lorak.

Человек создан из разных чувств любовь одна из них,хуже когда ни каких нет чувств вообще

Владимир

Приносит боль неправильное отношение к происходящему, а любовь она или есть, или нет её

Петр Пастухов

В нашей жизни всё приносит боль и любовь и дружба, только с разной пеиеодичьностью

Светлана

мы не совершенны и потому и наша любовь такая же) Может любовь приносить боль, увы.

Da-Show

Может, но это проблема кротости, а не любви, в любви должно быть радостно и легко

~L
~Eva Lansca~

Любовь , если она не взаимная , не равнозначная , то тогда могут быть страдания,

Елена

Может, конечно..Любовь всегда проходит испытания. Поэтому и страдания и боль..

Ма
Марина

Любовь не приносит боль, если кому то больно, это в одни ворота значит любовь

Она

А это как посмотреть... Все относительно наших желаний, взглядов и привычек