Светлана Вдовиченко

Прочитала интересную мысль: Вселенная, Природа, наша жизнь - все хаос (т.е. бардак, если проще). Наше желание - все и везде упорядочить, разложить по полочкам - обман самих себя. Может, не стоит ругать детей за срач в квартире?

Ответы
Александр

Есть у психотерапевтов такая мулька - если человек склонен к излишней чистоте, префекционизму, то он чокнутый и надо ему впороть укол в зад. Но только если к ИЗЛИШНЕЙ, не жить же в хлеву... Так что тряпку детям в руки и палубу драить! Купите им по тельняшке, авось понравится.

Светлана Вдовиченко

А мне больше про хаос понравилось. 😀

Александр

Хаос - это когда всё не существует... Невозможно создать в хаосе даже атом, а бардак дома - так это иногда так приятно... Особенно когда мелкие разбойники пыхтят, раскидывая всё и пытаясь что - то сделать...

Александр Луньков

Ругать, может, и не стоит, а приучать к порядку необходимо. Ну, хоят бы к относительному. Потому что вселенский хаос, он кажущийся. А на самом деле, все упорядочено. Уж сколько звезд, а и те сталкиваются крайне редко)

Наталия Бузина

нет. Что для вас хаос для детей может быть порядок. Но каждая вещь должная знать свое место. Поиграйте с детьми в игру" Где лежала эта вещь". Заодно потренируете наблюдательность и внимание свое и детей

Валерий Шилов

Нет никакого бардака, всё имеет свой порядок. У Эйнштейна на это вот какой взгляд: "Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом." ☺️

Светлана Вдовиченко

Ну, гений...понятно...

Елена Элена

Если в бардаке на столе вы знаете где что лежит, то это не бардак, это творческий беспорядок 😜

Вероника Воропаева

ругать надо,хотя чаще всего это бесполезно,главное - самой внутренне не раздражаться

Марат Жакупов

Нет, Природа диктует железный,неотвратимый порядок,неразбериха -кажущаяся...

Илья Щербинин

Видно эту стать придумал чушкан грязнуля,что бы оправдать своё свинство)))

Геннадий Пак

все превратится в хаос даже космос но как говорится не дождетесь

Valerij Zubarew

не так... везде гармония...но всем хочется видеть=бардак...

Борис

Конечно не надо, а помочь им убрать