Ев@ - Та Самая Из Рая.

Когда предают друзья -
Небо, как старая крыша
Падает на тебя
И ты почти и не дышишь...
Когда предают друзья -
Сердце, как белый аист
Падает, вниз, скользя.,
Намертво разбиваясь.................( мои)
А вас предавали?

Ответы
Павел Казаков

Предавали... как ни странно - те , кому доверял ... и друзья и родные, но те, в ком был уверен - остались верными , но один... кого считал другом и один из родственников , от кого не ожидал... вот так бывает - за то много - реально МНОГО людей от кого никогда бы не ждал поддержки - так помогли, что я прямо веру в ЧЕЛОВЕЧЕСТВО обрел

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Наверное многих предавали. Но вы в позитиве , И это очень радует!👍

Заур Каримов

Я СТАРАЛСЯ НЕ ПРЕДАВАТЬ ЭТОМУ ЗНАЧЕНИЯ А ТО МОЖНО ВСЕХ ДРУЗЕЙ И БЛИЗКИХ РАСТЕРЯТЬ ,ОН ПОЗЖЕ ОСОЗНОВАЛИ ЧТО СДЕЛАЛИОЧЕНЬ ПЛОХО И ИЗВИНЯЛИСЬ,НЕ КОГДА НЕ ГОВОРИТЕ И ДЕЛАЙТЕ ТО ,О ЧЕМ ОНИ МОГУТ ЗАВИДОВАТЬ ТЕБЕ РАДОСТЬ НАДО ДЕРЖАТЬ ПРИ СЕБЕ А ГОРЕ РАЗДЕЛЯТЬ СО ВСЕМИ ТОГДА ЖИТЬ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ

Сергей Фалендыш

Если бросили вас и забыли
Клявшись в «вечной любви» разлюбили
Вы надеждой себя не тревожьте
Все печали скорее отбросьте
Нету вечной любви, не бывает
Это миф он нам только мешает
Боль утихнет, зажившая рана
Даст цветок для другого романа

Ев@ - Та Самая Из Рая.

картинки в фразах любим , Ну так лови
🖼

Ев@ - Та Самая Из Рая.

меня не прикалывает ваша пошлость.

Александра Иванова

Каждого предавали. И друзья, и подруги, и родители. Просто, многие не придают этому ранг трагедии, да и самой мне при определенных обстоятельствах приходилось поступать не по принципам морали, опять же, повторю, святых в этом деле, нет.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

никого никогда не предавала и меня родители не предавали, хоть я далеко не идеал.

Александра Иванова

Бог с вами. Демагоги непобедимы. Разговаривать с такими, только время зря терять.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

никто к вам и не навязывается на разговор.

Людмила

...не только друзья, а и близкие, когда пришла в наш дом беда..многие отвернулись. И это было страшным ударом...Я осталась один на один с бедой..лишь единицы остались со мной..А беда еще и горем закончилась..Я похоронила любимого!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я очень сочувствую Вам, Людмила! Такого жизнь, удар приходит от того от кого не ожидаешь. И именно это так сильно ранит.

Людмила

Спасибо за сочувствие! Всего Вам доброго!

Михаил Ураганов

Когда предают друзья,
С неба слова услышишь.
Друг не тот кто оставит тебя,
Когда ты еле дышишь,
Познаются друзья в беде,
Это знает ,тот кто познал.
Когда веришь, ему как себе,
Верь в себя...как мудрец , вам сказал...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Говорят,
что друзья познаются в беде.
Что ж!
В беде
он как раз
настоящий товарищ:
Даст взаймы,
если ты оказался в нужде,
За ночь глаз не сомкнёт,
если ты захвораешь.
Если критик
стихи твои забраковал,
От души пожалеет
и вспомнит при этом,
Что когда-то неплохо
он сам рифмовал,
Но ему не везло,
потому и не стал он поэтом…
Если горя хлебнул
или сбился с пути,
Ты поймёшь,
что он может быть истинным другом…
Но попробуй к нему ты
счастливым,
влюблённым,
любимым прийти —
Загрустит,
поглядит с непонятным испугом,
Так,
как будто тебе твоё счастье
в вину,
Так,
как будто присвоил ты что-то чужое,
Так,
как будто увёл от него ты жену,
И ему теперь
нету покоя!..
Да, он может помочь,
если будешь в нужде,
За ночь глаз не сомкнёт,
если ты захвораешь…
Говорят,
что друзья познаются в беде,
Но порою
лишь в счастье
ты друга познаешь! ( Николай Доризо)

Михаил Ураганов

я вам с ходу пишу придумываю, а вы мне копируете...так не честно, не похоже на общение.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не в том состоянии я сегодня, простите.

Михаил Ураганов

Прощать? Ах да сегодня ж воскресенье,
Простит вас бог, простите же и вы меня,

Ев@ - Та Самая Из Рая.

просто я в клинике, после операции, вышла тут немножечко отвлечься.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а мне вас прощать не за что вы меня не обидели, а наоборот,

Михаил Ураганов

Извини, скорейшего выздоровления.Не переживай, ситуации в жизни как сито, кто не нужен отсеются сами собой, а кто в душе един с тобой, как ни гони рядом будут)

Ярославна Андреева

Да, и зато открылась новая дорога, если бы от них не ушла, не получила бы новых друзей и новые знания, варилась бы в собственном соку. Хорошая рифма, но белый цвет не ассоциируется с потерей, если что простите

Ев@ - Та Самая Из Рая.

В стране где родилась я и выросла, белый цвет, это цвет траура.

Ярославна Андреева

У нас черный

Тю
Тюльпанчик)))

"Люди будут эгоистичными,предателями,непослушными родителям,своенравными,...любящими деньги,любящими удовольствия,но не любящими Бога. "-это пророчество. Живём в необычно трудные времена. (2Тимофея3:1-5).

Ол
Олег

да... не единожды... но один раз не смог простить... пошел в церковь и попросил бога никуда его не пускать, пока мандюлей ему не отвешу... вот стоит там наверно, ждет...

Ол
Олег

а я сильно не потороплюсь... пусть стоит.... как в углу, как наказанный...

Ол
Олег

а нехрен было умирать, когда у пацанов тут такая завирюха...

Юр
Юрий

Никто никого не предаёт. Просто лишаешься иллюзий, что у тебя были друзья. Всем больно от потери этих иллюзий, а не от предательства друзей.

Игорь Калиниченко( Русский)

С Праздником Вас. 🌹🌹🌹🌹🍓🍒🍷А, я сделал так что им ничего не оставалось другого моим бывшим другу и жене. Пусть мучаются.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Спасибо за поздравление

Lаzy

Нет. По той простой причине, что придерживаясь принципа- мне никто ничего не должен. А значит- никто не может меня предать.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А друзья есть?

Lаzy

Есть. Но опять же- никто мне ничего не должен. Их выбор.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А предательство это что? В вашем конечно понимании.

Ал
Алекс

Вы не одна.
Значительная часть наших несчастий более выносима, чем комментарии по их поводу наших друзей. /Ч. Колтон/

Ев@ - Та Самая Из Рая.

👌 И все же не могу молчать по этому поводу.

Ал
Алекс

Да 🙂
Я столько видел горя от друзей И столько бед и мук омыл слезами, Что в смертный час уж лучше умереть, Чем уцелеть и снова жить с друзьями. /А. Навои/

Ир
Ирина

А как же и подставляли. Это только кажется, что беда только твоя, а "тигриные когти" по души временами скребут многих

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я не считаю что это только моя беда.

Надежда Соколова

Предают не друзья, те, кто хотели, чтобы Вы так думали. Друзья приходят на помощь, подставляют плечо, утешают в горе.

Надежда Соколова

Почему же предают?🤷‍♀️

Надежда Соколова

И, думаю, эмоции такие☝️ Ваши, вылились в творение, из той "оперы", что я описала...🙏

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Те, да . В маске девушка была видимо, до поры до времени. Подругой не была однозначно

Надежда Соколова

👍. Не подпускать близко!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Никогда и ни за что!

Грейсвандир

да, теперь понимаешь, что это тебе было нужно... сценарий у всех похожий, нюансы индивидуальности лишь несет свои

Belich Roman

Друзья не предают... Попутаться могут. Но предательство,- акт безвозвратный... Просто твоя оценка была не верна.

Belich Roman

друзья не предают, если для того нет веских оснований, и возможно вашей информации для оценки их действий... Просто некоторые считают предательство по факту.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Спорить не собираюсь.

Belich Roman

и не надо...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вот себе это и скажите.

Belich Roman

мне оно не нужно... Память нужна только живым. А я только теряю души и принимаю пополнение.

Вера Гудкова

Не предавали друзья, наоборот, могли бы со мной не общаться, а они даже материально помогают.

Макаровна

О, это само собой и чаще всего это делают те, кто громко заявляет о своей порядочности,

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не зачали вроде

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не было заявлений

Макаровна

А что именно зачали то?😊

Наталья Демешина

Предавали...но нужно всегда принимать это как урок и дальше с высоко поднятой головой!