Из
Издалека

История движется по спирали. На смену демократии приходит диктатура. На смену упадку приходит ренессанс. Как вы думаете, а что будет после нас?

Ответы
Де
Дед'уктор

Дело в том, что у нас лет тридцать не пойми что в стране: ни демократии, ни диктатуры, ни ренессанса. Блатной капитализм, пожитуха по понятиям. Показуха и враньё. У нас есть вариант выбиться в ренессанс (если взяться за ум).Но пока, попахивает конкретной ката-клизьмой.)))Они уже там скока лет не могут у нас определить стратегию: либерализьм, с ожиданиями зарубежной манны небесной или социальная политика, с натуральным хозяйством. Задолбали, если честно.

Тигр Очень Ласковый.

Капитализм (наконец-то ) использует весь свой потенциал и начнет мешать развитию общества, а значит, на его смену придет другая общественно-экономическая формация, способствующая прогрессу. Что это будет за формация? Маркс утверждает, что это будет коммунизм.

Евгений Волков

после нас Золотой век наступит. Люди станут жить 100 тыщ лет, заимеют сверх способности, будут вечно молодыми и не болеть смогут) Одежда будет только из золота, сила одного среднего мужчины будет равна как сила 10 тыщ слонов. Еще всего 300 тыщ лет осталось)

Владимир Илюхин

Меня восхитила голландская демократия, народ что-то там на референдуме думал, но это ровным счетом ничего не значит))) А у нас был и будет кто-нибудь один из лидеров, как его не называй - царь, император, президент.)

Ol
Oleg_Sorochenko

Вообще-то развитие человечества идет как раз по спирали. Как мне еще объясняли на лекции "первобытный человек - дубина - танки - ядерная бомба и опять дубина". Это к примеру.

Николай

Ученые, конечно, не наврали.
Но ведь страна искусств - страна чудес.
Развитие здесь идет не по спирали,
А вкривь и вкось, вразрез, наперерез.

Из
Издалека

Однако, все становится понятно, И хочется, чтоб было всё не с нами: Страна Чудес весьма благоприятна Для тех, кто управляет дураками.

Денис Шаповалов

все смешалось в доме Облонских)технологический подъем и упадок моральных ценностей.....спиоаль начинает закручиваться)выходим на прямую)

Денис Шаповалов

всегда стараюсь быьь оптимистом.но новости посмотришь и будто там везде Брюс Уиллис пробежал.(((только Олимпиада радует)

Денис Шаповалов

да да понимаю.но к чему это ведет?уже не знаешь чему верить....

Денис Шаповалов

да и так как можно реже.так информацию надо где то брать))до дедушки на скамеечке рановато.приходится пользоваться техникой)

Из
Издалека

Интернет. Выборочно. Тут хотя бы можно сравнить с другими источниками новосткй и сделать собственные выводы

Яду Хари

род приходит - род уходит,что было -то будет,что делалось - то будет деаться.И нет ничего нового под этим Солнцем

Aleks Sh

Царизм существовал 300 лет, по логике, то что после него, должно просуществовать ещё как минимум 225 лет.. )))))))

Aleks Sh

конечно.. я ж не утверждаю)))))

Аптер Пётр Яковлевич

А после нас,уважаемая,уже может и Иисус Христос во второе пришествие явиться.И для многих,это катастрофа.

Просто А...

после - "нас"? Но, ведь "мы" настолько разномастные и разношерстные, что ни какому прогнозу не поддаемся...

Oleg Simanov

Прилетят инопланетяне..... и все будет хорошо!...... "Ай ай - такой большой а все в сказки веришь.."

Светлана Войцеховская

А в колхозе все идет развитие по спирали: что не сперли в прошлый год - в этом поспирали!!

Александр Некрасов

Для того, чтобы получилась "спираль", необходим третий член (согласно триаде Гегеля).

Александр Некрасов

Демократия, диктатура, дальше что?

Из
Издалека

Тезис-антитезис-синтез. Что еще надо?

Александр Некрасов

Как называется стадия развития после демократии и диктатуры?

Из
Издалека

Не после, а межлу. Перезодный период.

Александр Некрасов

Да, вижу закон отрицания отрицания усвоили хорошо).

Сергей Богатов

А Вы уже предсказали-придет диктатура и тогда на смену демократии явится ренессанс.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Как сказал один король: после нас хоть потоп))) важнее что происходит сейчас и здесь

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если честно, не очень... любопытней гораздо, сто будет на следующей неделе))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Дождь ли, повышение цен или еще что-то

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

И то что после нас будет, тоже будет привычным... в спиральном развитии ведь все повторяется))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Так что вряд ли в будущем будет что то такое, особо удивительное

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вот и чудненько

Геннадий Латфуллин

Главное, чтобы после нас ЧТО-ТО было, а не руины! И КТО-ТО, а не пустая, мёртвая Земля!

Ровшан Агаев

после нас хоть потоп, как говорится, цирк сгорел, клоуны разбежались 😀

Andy Has

А что обычно - пустые бутылки из под водки и целый кладезь дешевых понтов...

Николай Бочкарёв

Рабство всегда было под разными названиями и остаётся, и после нас будет.