Виктор Колесниченко

1)Что можно видеть с закрытыми глазами?
2)У кого усы длиннее ног?
3)Сын моего отца, а мне не брат. Кто это?
4)Какие часы показывают время верное только два раза в сутки?
5)Будет ли в этом столетии такой год, который не из­ менится, если его, написав цифрами, перевернуть «вверх ногами»?
6)У трех трактористов был брат Андрей, а у Андрея братьев не было, Как это могло случиться?
7)Шесть ног, две головы, а хвост один. Что это такое?
8)На какой вопрос никогда нельзя дать утвердительный правдивый отве

Ответы
Angela Xalikova

1. Наверное звездочки, или свет. 2.у таракана. 3. сестра. 4. сломанные. 5. не задумывалась над этим). 6. три тракториста - женщины. 7. всадник на коне. 8. о судьбе нашей планеты.

Nataly

сон,таракан,я сам,которые стоят,в этом столетии не будет,в прошлом1961,6)если трактористы -женщины или Андреи разные7)всадник на коне8)ты спишь?

Альбина Болотокова

1)сны, мечту, темноту. 2)у таракана. 3)я сам. 4)которые стоят. 5)не будет. 6)трактористы женщины. 7)всадник на коне. 8)ты спишь?

.R
...le Ra...

1) ни чего 2)у таракана 3) ты сам 4) сломанные 5) не знаю 6)андрей был им сводный брат 7)всадник на лошади 8)вы сейчас врете .

Еленка Мазаева

1. темноту 2. нет таких 3. предатель чтоли? 4. незнаю 5. нет 6. разные андреи 7. что то выдуманное 8. на все можно

Черных Ирочка

1)темноту 2)у мужиков 3)ты 4)не знаю 5)и что это за год 6)значит это другой Андрей 7)не знаю но страшно 😎?

Live My Life.

1)сны.2)эмм..незнаю.3)брат!4)незнаю.5)охохо.6)хз.7)тоже незнаю.8)на серьезный.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Виктор.....я смотрю вы вопросы пучками задаете ))) На какой отвечать-то? ))

Л@
Лена @@@@@

С утра, когда народ только проснулся- жестоко задавать такие вопросы)

Роман Крылов

Я тоже так думаю

Л@
Лена @@@@@

))))))))

Андрей Купченко

1Сон. 2Таракан. 4Стоячие. 5Нет. 6Сестры. 7Всадник на коне. 8Ты умер?

Марина Микитюк

Темноту,хз,Ты,хз,хз,трактористы-девушки,человек на лошади,хз.

Мария Волгина

1 сон 2кузнечик3...4 которые стоят 5 да 6 были сестры7.. 8 ты спишь?

Ирина Яншина

сны .у таракана.сводник.6вопрос...церковный.богомол. о лжи .

Татьяна Шаханова

1- сны, 2- таракан или др. тварь,3- ?,4- ?, 5- 1221, 6-?, 7-? 8- на тот

Марина ...

Оё-ёй!!!Сразу 8 вопросов???? Как-нибудь покумекаю..

Tatyana ***

Чей то лень.. вспоминать ответы на эти загадки .

Виктор Колесниченко

) Что можно видеть с закрытыми глазами? (Сон) 2)У кого усы длиннее ног? (У таракана) 3)Сын моего отца, а мне не брат. Кто это? (Я сам) 4)Какие часы показывают время верное только два раза в сутки? (Которые остановились) 5)Будет ли в этом столетии такой год, который не из­ менится, если его, написав цифрами, перевернуть «вверх ногами»? (1961 год) 6)У трех трактористов был брат Андрей, а у Андрея братьев не было, Как это могло случиться? (Три тракториста были сестрами Андрея) 7)Шесть ног, две головы, а хвост один. Что это такое? (Всадник) На какой вопрос никогда нельзя дать утвердительный правдивый ответ? (Ты спишь?) 9)Какой остров сам говорит о своей величине? (Я — мал.) 10)Какой болезнью на земле никто никогда не заболевал? (Морской.) 11) С какой птицы надо ощипать перья, чтобы получить сразу утро, день, вечер и ночь? (Сутки.) 12)Может ли дождь идти два дня подряд? (Нет - их разделяет ночь.) 13)Если написать «сто сорок» и «сто сорок», получится двести сорок. Правильно ли это или нет? (Правильно -имеется в виду «сорок».) 14)Какая птица больше всего похожа на утку? (Селезень.) 15)Может ли страус назвать себя птицей? (Нет. Он не го­ворит.) 16)Как разделить пять яблок между пятью людьми так, чтобы одно яблоко осталось в корзине? (Надо одному отдать яблоко имеете с корзиной.) 17)Когда черной кошке легче всего пробраться в дом? (Когда дверь открыта.) 1Ворона летит, а собака на хвосте сидит. Может ли быть? (Может: собака сидит на своем хвосте.) 19)Когда мы смотрим на цифру «2», а говорим «десять»? (Десять минут второго.) 20)Когда руки бывают местоимением? (Когда они вы-мы-ты) 21)Что находится между горой и долиной? (И.) 22)В каких восьми русских пословицах упоминаются цифры 1 и 7? (Семеро одного не ждут.) 23)Что может в одно и то же время; стоять и ходить, висеть и стоять, ходить и лежать? (Часы) 24)Под каким деревом спит заяц в лесу во время дождя? (Под мокрым) 25)Что сделается с красным шелковым платком, если его опустить на пять минут на дно моря? (Будет мокрым.) _________________

Tatyana ***

Спасибо, Вчера была сонная.. отсюда такой ответ.. Конечно 80% загадок и отгадок, я когда то слышала.. Но приятно порадовали три трактористки , еще раз спасибо. :)))

Лиля Иванова

3.)В Москве есть таксист,так вот это его брат!!!!

Ирина Петрова(Кузьмина)

вот это да где столько могли взять загадок

Марина

Меня заинтересовал шестой вопрос. Будет???

Эля..

много будешь знать, скоро состаришься..