Юленька :)

Успех - это субъективное ощущение или социальный стереотип?

Ответы
Ум
Умиление..

если например любим Бога то и заповеди его стараемся исполнять..если любим человека..то и прислушиваемся к нему..и стараемся исполнять..подчиняться ему..угождать ему..получая от этого удовольствие и другую пользу... если нет..то и любовь пропадает..еще надеемся..но не дожидаемся..тогда окончательно разочаровываемся... наша беседа наверное тому подтверждение...пользу для общества..если и удовольствие для себя...как то так наверное...

~L
~Eva Lansca~

Для меня однозначно субъективное ощущение !! Если я , например , наконец то , освоила вышивку крестиком ( начиная с того, что пару вышивок в гневе разрезав ножницами в крохи ) , то это моё личное ,понимаете !? или ,например, пол7ода занимаясь по утрам каждый день час итальянским , я на нём могу сказать простые диалоги - или это не субъективное ощущение ,которое другим до фени !!??

Максим Денисов

Для кого-как! Для меня-это субъективно-позитивное ощущение исходящее из моих объективных заслуг. Всё это является одним целым😜 Для быдла-это социальный стереотип,вдалбливаемый им системой

Realistka

смотря что вкладывать в это понятие. Если считать, что успех - это богатство и карьера, то - социальный стереотип. А если что-то другое - то субъективное ощущение.

Виктор Гордеев

Не поверишь есть самые разные мнения,но есть и вполне сфокусированный научеый труд на эту тему,будет интересно найдешь. Там конкрено все описанно

Константин Стемковский

Власть и деньги, успех, революция,
Слава, месть и любви осязаемость -
Все мечты обо что-нибудь бьются,
И больнее всего — о сбываемость.

Torero Infernal

успех бывает разный так что точно не социальный стереотип хотя и субъективным ощущением его в полной мере не назовёшь

Валерий Толоконников

А как это успех может быть ощущением или стереотипом? Он или есть где-то, то его может и не быть где-то. Одновременно.

Niemand Против Войны

Ощущение. Но если сильно расходится со стереотипом, то человека считают... эээ... неадекватным. Кароч, дурачком.

Юленька :)

В точку!)

Niemand Против Войны

Ну, Наполеоны и Александры Вторые Македонские обычно в психушках сидят... лежат. Так што, наверно, стереотип.

Al
Alek...

Это ощущение субъекта и не зависит социальной среды. Говорят,что даже в дерьме,можно найти золото.

Николай Бочкарёв

Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

стереотип

Николай Бочкарёв

Не стереотип, а значение слова.

Дм
Дмитрий

Он есть то, что мы вкладываем в это понятие относительно себя. Полностью субъективен.

Иг
Игорь

результат, оценка которого носит зачастую субъективный и неоднозначный характер..

Р. М.

Большинство субъективных ощущений обусловлены социальными представлениями

Ди
Димитрий

Это ощущаемое удовольствие о правильном принятом решении и его исполнении .

Ri
Rio

Это когда ловить рыбок руками...в хрустальнопрозрачной воде на мальдивах

Ке
Кент

все вместе.....социальный стереотип формирует и субьективные ощущения😋

Грач Налбандян

Часто ли вам встречались индивиды, которые называют себя успешными ?

No
Novak

у себя ,субъективное ощущение, а в социуме это социальный стереотип