Агата

Была ли у Вас реальная привязанность к человеку из виртуального мира?

Ответы
Людмила Сергиенко

Да,это замечательное состояние души вне зависимости от того, есть ли отношения с избранником сердца тебе Помните в фильме "Гордость и предубеждение" Лизи говорит по поводу отношения к себе Дарси,предполагая, что им уже не придется встретиться,Буквально ее слова-...но мне нестерпимо , что Он(Дарси) будет плохо думать обо мне...Как говорит Далай Лама ,любовь бывает разной-есть истинная , бескорыстная, безоглядочная И часто та, которую тоже относят к высоким чувствам,но почему-то при этом пытаются разложить на составные . и проанализировать поэлементно.Мне кажется , что последнюю можно отнести к роду подготовительного этапа..Когда приходит настоящее чувство, многие вопросы становятся излишними

Михаил Лазурит

Большинство людей не понимают, что такое виртуальный мир...- это мир воображаемый, с экрана телевизора, видео-игры, в вашем воображении...А общаясь в инете, вы общаетесь с реальными людьми из этого мира...говоря по телефону с друзьями вы же не считаете, что они из виртуального мира...общаясь онлайн по скайпу можно очень тонко прочувствовать человека, если у вас развиты экстрасенсорные способности...

Агата

да собственно и без экстрасенсорики все ясно:). Просто я имела ввиду под виртуальностью, что само знакомство произошло в инете и последующее общение

Михаил Лазурит

Я и поясняю, что вопрос не правильно сформулирован, общение в инете не является виртуальным...нередко с инета начинается и заканчивается союзом...Сам я в браке, а по моему совету одна женщина нашла свою судьбу...

Агата

понятно:) теперь это практически стало реальностью

Александра Иванова

Да, у меня была. Я познакомилась в одноклассниках с очень хорошим мужчиной, мы переписывались с ним месяц, а потом его дочери опубликовали в форуме, что он умер и звали всех его друзей и знакомых попрощаться с ним. Я поздно это прочитала и не смогла быть на прощании. Очень горько сожалею об этом. Его страница до сих пор есть в одноклассниках и я ему постоянно пишу, что его помню и люблю.

Агата

печальная история...Но с другой стороны, вы соприкоснулись с близким человеком, пусть и таким образом...но получили много положительных эмоций...это счастье. вот из таких мелочей оно и складывается...

Татьяна Акинина

Странное чувство, когда при виде реальных друзей, испытываешь грусть и хочется называть их бывшими. А когда заходишь в интернет, видишь виртуальных друзей, радуешься им, хочется общаться с ними и называть их настоящими. Но это неправильно, друзья должны быть настоящими, а не виртуальными. Мой ответ НЕТ.

Вадим Дорог.

В прошлом проявление виртуальной привязанности имело место в эпистолярном способе общения. Известны случаи телефонных романов. Сетевое общение - отражение технического прогресса на фоне распада общественных связей и атомизации личности.

Юрий Сергеевич

Опасная штука. Под видом людей могут являться бесы. Даже входить в физический контакт (Инкуб, например). Не шутите с этим. Почитайте: Епископ Григорий Шлиссельбургский. Что надо знать о дьяволе?

Илья Полосин

ага, виртуальная любовь, виртуальный... , виртуальный брак и виртуальный развод, ура, информационной революции! p.s интересно, а после виртуального.. виртуальные дети тоже бывают?

Агата

ну...если можете почти любую тему - это большой плюс:)))

Илья Полосин

ну, гугл в помощь нам в виртуальной жизни, чего не помню я , он мне подскажет быстро без утайки... 🙂

Агата

логично:) на этой ноте, пожалуй, пора мне отходить в мир снов:))) А то завтра понедельник...раб.день

Илья Полосин

Приятных сновидений!

Агата

споки:)

Ольга Воронина

Нет и быть не могло. Переписка с интересным человеком и привязанность совершенно разные вещи. Настоящая привязанность может быть только в реальном мире.

Агата

не всегда...

Виктор Крикавцов

http://10009.aatlant.com
http://omega-system.org/?viktor3337
http://crimeabux.com/?ref=viktor3

http://goo.gl/QxninA
http://agye.asfat.ru/201467/r5638185/
http://goo.gl/isIG1V
http://agye.asfat.ru/201467/5638185/
http://quick-money.eu/?ref=46 -

Татьяна Крушельницкая

Да, была. У нас были очень хорошие, близкие и тёплые человеческие отношения, но он мужчина, а я - замужняя женщина. Я прекратила общение.

Misha Mussinov

Минус на минус - будет плюс, так? Виртуальность на виртуальность - будет реальность. По крайней мере, так думают те, кто здесь сидят

Андрей Ко

О как!!!!!!!! Вот интересно: если человек разговаривает с Богом - это молитва, а если Бог разговаривает с человеком - это шизофрения.

Агата

в смысле?

Ольга Уткина

не нужно ни к кому привязываться даже из реального мира.. чем сильнее привязка, тем больше вероятности что отберут.. проверено.

Роберт Товмасян

почему не спим я здесь дневальный сегодня надо спать завтра на работу не забудь раздеваться а то жара вера ты не особенная

Агата

бу бу бу

Cветлана Марженцева

У всех посетителей сайтов, есть виртуальная привязанность не только к человеку, а даже к группам людей. Это фишка тенета.

Лариса

была... ой, и мерзкая, доложу я Вам, это штука... затягивает так... проще говоря, не стоит доводить до такой привязанности...

Агата

да по разному бывает...

Вячеслав Мамкин

Они есть, когда твой собеседник отвечает моим взглядам. Как у Анны Керн был Чайковский, которого она никогда не видела.

Маргарита Шустова

Всегда интересно общаться с грамотным, знающим человеком и ждать от него известий. Но у меня такого человека не было.

Она Не Я

Да! Только если захотеть то весь виртуальный мир станет реальным! У всех сотки две сикунды и вы балтаете по сотке !

Александр Волошин

Вы что имеете ввиду? Созданный образ своими представлениями или, допустим речь идёт о человеке, ушедшем из жизни?

Агата

а такому...это какому? можно уточнить?

Александр Волошин

Вы в первой строчке пишите об этом человеке сами. Такие , разделяющие Ваши желания , есть , не сомневайтесь, Вы не одиноки:)

Агата

не сомневаюсь. ночи напролет общались. Просто Вы не допускаете, что в интернете возможны такие встречи:)

Александр Волошин

Рад , ШО не сомневаетесь:) прогресс неизбежен:)

Агата

безусловно.