Константин Ра... Ду

Два года человек учится говорить, а потом оставшуюся жизнь - .....??? Закончите мысль Аристотеля.

Ответы · страница 2
Анатолий Лапшин

Я не Аристотель. И не его ученик Александр

Анатолий Лапшин

Людмила Невинных

молчать, чем мы все здесь и занимаемся

Константин Ра... Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Иван Иванович

Так молчать....Ведь слово не воробей..

Иван Иванович

Животные -это неразумные существа. Разумный-только человек!

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Иван Иванович

😀 Да ладно... Мы люди скромные и других уважаем..

Константин Ра... Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное... и если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Иван Иванович

Да ладно....Мы сильные и без Киплинг...Давно живём..

Алексей А

Молчит и дает выговориться другим...

Константин Ра... Ду

...да . Учится молчать. Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
страшная, но не на столько…»
* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Алексей А

"Относительно того" - всё в жизни ОТНОСИТЕЛЬНО...((

Константин Ра... Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Алексей А

Человек пишет свою историю, следовательно - развивается... А животное проходит этап за этапом как в зеркале, повторяя жизнь предков...

Константин Ра... Ду

Александр Вольхин

А потом осмысливать . сто он сказал.

Александр Вольхин

Вот поэтому Я и не Аристотель.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Александр Вольхин

Я её уже от ВАС получал её лицо и сказал . что порой спокойней услышать сладкую ложь . чем правду.

Константин Ра... Ду

...повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло.

Сергей С

.....учится молчать в нужный момент.

Константин Ра... Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...если не помнишь значит не понял. Напомнить её тебе?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+
Я заметил, что "увеличить объём головы"(оперативку) поможет такая практика как зубрёжка и перерассказ притчи о Правде . Можно рассказывать её своим друзьям и знакомым и почувствовать и увидеть как просыпается у нас инфоген (полевое зрение и полевый слух). Проверенно работает.

Тамара Са

... кратко и понятно изъяснятся.....

Константин Ра... Ду

...нет. Правильный ответ- учится молчать.

Тамара Са

Это примерно одно и то же, и естественно молчать, где можно промолчать)))

Виктор Фролов

Старается не болтать лишнего......

Константин Ра... Ду

Виктор Фролов

ХОМО САПИЕНС - человек мыслящий!!!!

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

$Андрей$

Учился молчать...Это же аксиома...

Константин Ра... Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Константин Ра... Ду

...самому надо включить мозги и Волю чтобы начать видеть. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики

$Андрей$

Аааа...Эко тебя....Ну ладно)))

Константин Ра... Ду

Галина Шишкина

Типа - ему говорят чтоб помолчал?

Константин Ра... Ду

...нет. Правильно. Учится молчать.

Вячеслав Сызов

его пытаются заставить молчать

Константин Ра... Ду

...нет. правильней... он всю оставшуюся жизнь учится молчать. Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Константин Ра... Ду

хорошо. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидел выше, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Юрий Юрченко

1.Доучивается. 2. учится молчать.

Константин Ра... Ду

согласен... Рассказать притчу о Правде?

Николай Симоненко

🤐🤐🤐🤐

Константин Ра... Ду

...согласен. Рассказать притчу о Правде?

Николай Симоненко

Уже рассказывал,твоя правда не по мне.Так что не будем возвращаться.Это не твои мысли.А для тролей есть ЧС.Гуляй пока по странице

Константин Ра... Ду

не страшно... до меня тоже всё сразу не дошло... Главное сильно хотеть и включить Волю надо чтобы позволить себе её ,наконец" понять.

Николай Симоненко

У меня соя правда,выстраданная своей жизнью.А не превнесена извне

Константин Ра... Ду

Я рад за тебя продолжай в томже духе... только не в коем случае не останавливайся...

Николай Симоненко

С Первомаем тебя🍷🎂

Сергей Равойть

Его трудно заставить молчать

Константин Ра... Ду

Да... мы учимся молчать. Рассказать притчу о Правде?

Сергей Равойть

Не стоит.А то,вдруг,изменится моё понятие правды.А я уже старенький меняться.😅

Виктор Якимов

Молчать.Я вроде как научился.

Константин Ра... Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Максик Ласковый )

- учится избавится от мыслей.

Максик Ласковый )

Каждодневное чтение мантры без осмысления сознанием - пустой труд. Не люблю я догматов.

Константин Ра... Ду

Это тоже не любишь... потому что не понимаешь? "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...

Максик Ласковый )

ПознАние, но не зазубривание.

Константин Ра... Ду

Никто и не говорит об беЗсмысленной зубрёшки. Тем более. что это беЗперспективно всё зубрить... Я о том, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...
*В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
**Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Максик Ласковый )

Вот и именно! "То, что готовы ВОСПРИНЯТЬ..." Если мозг человека устал, то зачем грузить его избыточной информацией?

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

...Либо молчать,либо слушать!?

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

Еще раз простите,ответ "благодаря" высокотехнологичной скорости принятия решений этого сайта ,"улетел" не по адресу,ну раз уж мы перешли на ты,...отвечу на вопрос,наши отличия в многообразии непонимания многих-простых,разумных истин.

Константин Ра... Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

Частично согласен,и с Вами , Далем,в том числе и с служителем Мельпомены.....разрешите ответить Вам стихотворением.Нас память, в лабиринты вновь уводит…
Теряются события и лица, и все, что с нами в жизни происходит…
Впечатает морщинистой страницей…
Уходит в даль… с Романтикою Юность,
Порывы ветра кажутся сильнее, обиды …перечеркивает Мудрость!....
Любовь… теплом свечи своей согреет, уходят Музыканты и Поэты…
Оставив на прощанье…..свои Души….мы стали все не много, но взрослее…
И стиснув зубы…научились слушать….

Константин Ра... Ду

...хорошее стихотворение. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

Благо-дарю,Вас за то время,что были рядом...Найти цветы, в саду камней, познать все то, что не познал…
Но время не остановить ,оно-начало всех начал…
И снова сделан первый шаг, а Солнце в пепельной Заре,
Я вижу свет.. в дали Маяк, дорогу вновь укажет мне…
Преодолеть опять себя, осмыслив прожитые дни…
У каждого есть свой причал…найдут дорогу корабли…
Ночная мгла уходит в тень, туман укроет устья рек.…
Все что хотел, я рассказал…жму руку…с Вами был..Олег…великолепный стих.

Александр Золотарёв

Если думать,соглласен..........

Константин Ра... Ду

Я рад за тебяч... *Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
* Я бы сказал "волшебный пинок под зад"...
Так?

Константин Ра... Ду

...согласен. Вот и мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Александр Золотарёв

У мення в руках оникссоваая черпашка............

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел(а), то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Алла Гордеева

К сожалению учится молчать!

Константин Ра... Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?