Ирина Терпугова

Какими словами объяснить подростку, что такое цинизм?

Ответы
Борис Лысенко

Циничными. А зачем ему это? Ведь цинизм - это называние вещей своими именами, отбрасывание романтичного, духовного. Упрощение, сведение с примитивному . Например, ребенок сделал плохое дело. Мы ему говорим, чтобы исправить, направить, "улучшить" , при этом стараясь не обидеть, не задеть душу по возможности. А цинично - это сказать так. Ты это делаешь не в первый раз. Слову твоему нельзя верить. Силы воли у тебя нет. Дисциплины тоже. Смысла с тобой говорить - нет. Плюю на тебя, делай что хочешь, слезай с моей шеи - больше я на тебя сил тратить не хочу и не буду. И забудь о всех просьбах...

Ирина Терпугова

сказать легко... сделать труднее

Борис Лысенко

Чтобы это сказать, нужно быть циником. Речь ведь шла не о том, чтобы что-то сделать... а о том, как объяснить... Точнее задача - точнее решение... Удачи!

Макс

Поэту очень важно уважение,
а если отнестись к нему иначе,
лицо его являет выражение
просящего взаймы и без отдачи.
• • •
Тоску по журчанью монет
и боль от любовной разлуки
в мотив облекает поэт,
собрав туда вздохи и пуки.

7 июня
День циника

• • •
Прости мне, Боже, мой цинизм,
но я закон постиг природный:
каков народный организм -
таков, увы, и дух народный.
• • •
Я за умеренную плату,
за двести грамм и колбасу
иду к себе в ума палату
и, пыль обдув, совет несу.

Ирина Терпугова

неее, так не дойдет был ответ короче и доходчивее

Макс

Тогда циник-это чел,который на чужом горе делает деньги,короче,все наши олигархи...Изречение:Кому война,а кому и мать родна,тоже хорошо характеризует циничных людей. Так же цинизм-это способ защиты от жестокого Мира.

Ирина Терпугова

последнему бы научиться... да не дано мне видимо, раз за столько лет не получилось..

Им
Имя

если сами не наглые, то сложно объяснить...хотя, варианты есть...подойти и нагло выключить комп, когда сын играет.....приготовить ужин, и не позвать его к столу....купить тортик и не поделиться...начните с малого. может и поймёт. учить других легко, а что бы сама сделала, не известно

Ирина Терпугова

все равно спасибо за ответ

Им
Имя

главное, не перегнуть наказание....я сестру воспитывала - познала, что такое подростковый норов. с детьми проще было

Ирина Терпугова

согласна... тоже пройденный этап

Им
Имя

🌻

Любовь Романовская

цинизм-это когда он, даже обращаясь к более старшему по возрасту незнакомцу, говорит :"Ты".. когда обращаясь к девушке,которая ему нравится, говорит:"дашь?- не дашь?" ну и т.д. и т.п.

Юрий Поляков

Цинизм для подростков объяснить просто - это когда подростков не пустили в кинозал "+18", тогда они просто идут в подъест и трахаются во все "дыры"...

Виталий Семенов

это когда человек относится с пренебрежением к другим, к взглядам других, к чужим проблемам и радостям, он как бы считает себя выше всего этого.

Ирина Терпугова

спасибо

Семён

Может быть личным примером цинизма ... я имею в виду разыграть ситуацию ... а когда в конце концов это не понравится ребенку ... объяснить

Ирина Терпугова

на примере ее поведения это сделать куда проще

Семён

Этот ребенок девочка ... ???

Семён

Ну можно я думаю и так и этак ... главное что бы был результат .,,

Владимир ))

объясните прямо из Даля, или Википедии, цинизм очень плохое качество, некоторые люди его не правильно интерпретируют. и бравируют им

Ирина Терпугова

спасибо

Джамбулат Атаев

циник...это такой не хороший чел.который говорит одно а делает совсем другое...как правило гордым видом! И в угоду себе...

Александр Юрьевич Бондаренко

а вот алые паруса при первом прочтении, это идеализм... а если представить куда он ее завез, это безусловно цинизм

Последний Космический

просто сказать ты плюешь на других любишь себя, но помни сын есть и дугие люди, однажды просто ты останешься один

Алексей Горталов

Пожалуйста. Это когда хирург перед операцией говорит больному: "Ну всё мы, к сожалению, отрезать не сможем..."

Ирина Терпугова

ого... только вот тут чуточку оттяпаем и тут чуть подрежем?!!!!

Пост Актум

можешь объяснить как бесцеремонное отрицание или насмешка неверия, которое начинается с частицы "таа...."

Алексей Шапошников

Скажите, что Бог душу за людей отдал, и на кресте умирал... А ты слова ЛЮБВИ не воспринимаешь...????

Дмитрий Мизин

Желательно русскими, с приведением примеров, особенно возможных по отношению к нему лично.

Олег Таб

это когда тебя кто нибудь пизд@нет портфелем по башке и спросит:-Маленький,тебе не больно?

Граф Мрякула Трансмурлямский

Ну это когда подрал твой диванчик и честно смотришь в глаза и утверждаешь, что это не ты

Ирина Терпугова

сто пудово!

Граф Мрякула Трансмурлямский

неа.качаясь на люстре

Ирина Терпугова

... и запутывая висюльки ниточкой.... а... качайся... все равно потом слезешь... кушать то ведь захочется!

Граф Мрякула Трансмурлямский

а я в окно и птисек ловить

Ирина Терпугова

черт ....съ*е*... убежал!!!!

Сергей

Ситуации, о которых окружающие судят, как о "циничных" - бывают ОЧЕНЬ разные...

Рашид Ахматукаев

пусть почувствует на своей шкуре от вашего цинизма, а потом и обьясните

Ирина Терпугова

я не умею быть циничной

Рашид Ахматукаев

покажите на примере фильма из Ералаша

Сергей С......

а вы ему анекдот про врачей, оптимиста, пессимиста и циника расскажите!

Ирина Терпугова

опачки... именно сопереживать она не умеет или не хочет

Сергей С......

ну тогда просто надо рассказать этот анекдот, а когда сама нарвется, то вспомнит

Ирина Терпугова

она сама циник еще тот... только не верит в это

Сергей С......

ну так это пока...

Ирина Терпугова

согласна...