Федотов Илья

Вопрос Водителям г. Иваново. 60 % аварий из-за несоблюдения дистанции. Как Вы выбираете безопасную дистанцию на различных скоростях движения?

Ответы
Николай Мардвинцев

Резко тормозить-запрещено.Но и сам расчитывай на это.

Федотов Илья

Вот здесь соглашусь. Мало того, каждый ездит на интуиции. Мало того, 98% людей не представляют как правильно и технично работать рулевым колесом, что делать когда происходит занос, как с ним бороться и с какой скоростью и техникой руления выходить из него. Для этого существуют определенные тренировки. Как вообще формируется занос и что делать что бы его не допускать. а 2-х секундная дистанция это просто. это минимально безопасная дистанция по скорости реагирования водителя и тормозного пути авто. Именно этим моментом в частности пользуются при подставах, как один из методов подстав.

Николай Мардвинцев

Короче-Стаж нужен.

Федотов Илья

Стаж, это в основном опыт пройденных ошибок накопленные ранее. Именно так проходит развитие водителей в основном. Именно поэтому можно сказать что почти все самоучки

Федотов Илья

Изволь))

Лариса Некрасова

лучше пусть 3-4 метра до машины

Федотов Илья

а как определить откат, если он будет утверждать , что это Вы въехали,а не он?

Лариса Некрасова

а Вы говорите, что он откатился в вас, сейчас много на перекрестках камер

Федотов Илья

ДА, но не на всех. И далеко не на всех. Сможете доказать обратное?

Лариса Некрасова

попробовать можно

Федотов Илья

Вы не уверены значит что это возможно сделать , да еще и в свою пользу?