Максим Евгеньевич

Как манипулируют вашим сознанием. На просторах соцсетей ходит эта "информация": "Миллер отчитался перед Путиным, что за 2018 год продали за рубеж 192 млрд. кубометров газа. Умножить на среднюю стоимость $248=$47,16 трл., в рублях 3 142 656 000 000 000 руб. Разделить на 120 млн. жителей РФ=26 млн. руб. каждому. А еще у нас есть нефть.." Вы поддерживаете инициативу раздавать эти "сверхдоходы" простым людям?

Ответы
Марина Баннова

Ренту с ресурсов гражданам платят страны -Норвегия, Эмираты - сразу не помню - ну это из первых что на ум пришло. Наши жадные во всем без меры - когда треснут уже. У нас все так дорого что кажется решили отобрать у людей последнее. Совести у этого режима ноль

Марина Баннова

.К слову о ключевой ставке пока не услышала ничего адекватного. Видите ли - хочется дебатировать с людьми которые понимают суть экономических процессов а не просто слушают пропагандистские лозунги и читают советские газеты - объективно - это скучно

Максим Евгеньевич

Попрощавшись с пенсиями , медициной и образованием? В России 42 млн пенсионеров и 82 млн людей трудоспособного возраста из которых пенсионные сборы платят 70% , а в полном объеме(не с минималки) 7%.. Так что этих собранных денег хватает только на 50% пенсий..Суть жкономических процессов заключается в том, что с нормальной производительностью труда готовы работать не более 60% населения, среди которых производителей натурального продукта не более 50%. Ключевая ставка большая изза волатильности рубля это очевидно даже первокласснику..

Марина Баннова

А первокласснику не очевидно что высокая температура в организме не привлекает вирус а им вызывается????

Максим Евгеньевич

Естественно и является средством для уничтожения последнего. Как и ключевая ставка.

Марина Баннова

ТОлько в случае если с лейкоцитами порядок. Есть вирусы которым пофиг - Ключевая ставка большая из за волотильности рубля - ваш тезис. Это то же что сказатьколесо у машины крутится вызывая ветер. Если колесо крутится быстрее ветер от него сильнее. Если колесо крутится медленнее - ветер меньше. ВСе так - вот только колеса не созданы для регулировки ветра - они созданы для того чтобы машина ехала - и желательно быстро. У нас стараются гасить ветер от колеса - но машина при этом встает - понятна аллегория?

Владимир Шибнев

Ну, подсчёты-то неверны. Из этих денег (выручки) надо всем работникам отрасли выплатить зарплату, поскольку это выручка - заплатить налоги, и оставить( выделить) на развитие производства. Так что, по 26 млн. никак не получится

Максим Евгеньевич

Самое важное : это цена за 1000 м3 и население России 146 млн. То , что вы обнаружили тоже играет свою роль. Получается 200-250 долларов на человека в год.,, Но 95 % населения верят этому высеру и оставляют соответствующие комментарии.,

Галина

их никто не раздаст .на это и надеятся не стоит ,нет и не будет такого указа ,вот учителям и врачам ,только пообещали в октябре по-моему ,да помощникам депутатов повысить.зарплату.

Галина

А КТО КОГО УНИЗИЛ вы меня или я ВАС .

Максим Евгеньевич

Я вас, причислив к лузерам. Меня унизить не возможно. Я не играю, я счет веду.

Галина

И ТО ПОХВАЛЬНО ,ЧТО ЧЕСТНО ПРИЗНАЛИСЬ ,ЧТО Я-ЛУЗЕР ,НО Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ТАКОВОЙ.всего доброго и хорошего и крепких нервов .

Максим Евгеньевич

Отлично. Вам значит не нужно дискутировать по поводу этого поста. Вы поднялись над информационным полем толпы. Успеха.

Галина

Отпускная- принимается .

Татьяна *

Интересно, откуда эта информация добывается? Разве простой гражданин кричит на перекрестке, откуда деньги берет, не говоря уже о богатых?)

Максим Евгеньевич

Нет, конечно. Эта информация чистой воды фейк, но 90% населения ведется на эту чушь.

Татьяна *

На это и рассчитывают. Это информационная война

Vi Za Vi

Я поддержу инициативу -- расстрел кремлёвской банды. Эти человекоподобные твари и пидоры понимают только силу . Вышибание мозгов

Максим Евгеньевич

К моему вопросу это какое отношение имеет?

Vi Za Vi

О манипуляци Сознания-- самое прямое. Не будет манипуляторов, не будет манипуляций

Максим Евгеньевич

Вы поняли в чем подтасовка фактов в моем посте?

Кsюnя (Оксана)

Конечно, нам же везде в уши льют, что природные богатства это достояние народа, ну видать только очень избранного народа

Максим Евгеньевич

Порой поражаешься, насколько зомбироно наше население западными политтехнологами, что не думая ведется на подобную чушь. Адекватных людей единицы и , как правило, они успешны по жизни.. Основная масса это лузеры ищущие виноватых и считающие чужие деньги которые даже не замечают , что это фейк.

Кsюnя (Оксана)

Вы знаете, я не читаю новостей, не выискиваю фейки, виноватых тоже не ищу, просто делаю что должна

Максим Евгеньевич

А должны вы не много не мало как сидеть в спрашке с утра пораньше)))

Кsюnя (Оксана)

Ну это на десять минут, уже пойду на работу собираться, вы кстати тоже здесь

Екатерина Булычева

Вы можете сколь угодно поддерживать такие идеи, но Вам не дадут этого сделать. Ну Вы бы отдали свои миллиарды народу?

Екатерина Булычева

Вы действительно считаете, что асе уходит на пенсии?

Максим Евгеньевич

Я не то что считаю. Я знаю.

Екатерина Булычева

Наивный, думайте так и дальше.

Максим Евгеньевич

При той должности , которую я занимаю, быть наивным не получится.

Екатерина Булычева

Пенсионным распределением заведует?

Владимир Тунгусов

Это в конец испортит людей, они и так ничего хорошего сделать не могут, по причине рукожопости.

Владимир Тунгусов

Как Шариков, забрать и разделить, чего тут думать?

Максим Евгеньевич

Нда.. Газ продается не за 1 м3 а за 1000 м3 247 долларов.. Это получается 200 долларов на человека в год..

Владимир Тунгусов

Чем вы отличаетесь от Шарикова?

Максим Евгеньевич

Вы вообще читаете, что я пишу?)))чтобы представлять масштаб катастрофы: В моем вопросе приведен пример вброса с явной экономической ошибкой. 95% отреагировавших в соцсетях полностью поддерживают это предложение, даже не понимая , что их обманывают. Еще 3-4%, как вы например, категорически против, но при этом тоже не понимают , что данный вброс-фейк.. и только 1-2% реально оценивают ситуацию. С таким отношением к жизни не то что правовое государство, песочницу во дворе надумаешься как совместно построить..

Владимир Тунгусов

Вы уже второй раз пытаетесь убедить меня, что ваш вопрос это своего рода провокация или, как сейчас модно говорить, - фейк. Будто бы я не понимаю значение этой провокации? Каждая провокация имеет свои цели, вот тут и получается, что цели которые вами достигнуты отрицательные. Никто не будет интересоваться реальными цифрами, тем более производить расчётов.

Владимир Лопатин

Это старый, Навальновский анекдот. Уже в пух и прах его разнесли. У него, туго с математикой.

Максим Евгеньевич

Да👍🤝. Вы второй кто верно ответил))

Лора

мы можем поддерживать, все, что нам заблагорассудится, но от этого ничего не изменится

Мариша Князева

да хоть бы из этих доходов детей бы лечили бесплатно не позорились собирая всем миром

Максим Евгеньевич

Детей лечат бесплатно. То, что вы видите на экранах тв это бизнес.

Мариша Князева

когда родители просят для лечения своих детей - бизнес? вряд ли

Максим Евгеньевич

Конечно. Как это работает? В основном выходцы из бывшего ссср создают скажем в швейцарии статистический центр, называют его "бернский институт онкологии". После этого ищут родителей, цепляющихся ща любую соломинку, что бы спасти своего ребенка и "дают им шанс" . (Российские врачи тоже дали шанс, и он не изменится если ребенка увезут в берн).. Дальше идет поиск денег через фонды, которые оставляют себе по закону 25%. Это миллиарды долларов в год. Благотворительностью здесь даже не пахло. После того, как деньги собрагюны они переводятся в берн(за минусом 25% фонда, естественно). Центр просто покупает платное лечение в коммерческом швейцарском госпитале, оставляя маржу себе. НО ШАНС ПРИ ЭТОМ НЕ МЕНЯЕТСЯ, как был 5% так и остался. Да и лечат детей в России бесплатно. Единственное ввиду низкой собираемости налогов, у нас не хватает высокотехнологических методов лечения.

Денис Шаповалов

Да,а как определим где простые,а где сложные?это новый гос орган создавать надо...

Максим Евгеньевич

Вы не видите , что приведенный мной "экономический" опус вранье и создан что бы манипулировать вашим сознанием?

Денис Шаповалов

Действительно выглядит очень правдоподобно)а на самом деле пустышка)а я то серьёзно отнесся к решению вопроса!)

Максим Евгеньевич

Конечно пустышка . Смотрите: 1) не учтены расходы на добычу , транспортировку и содержание инфраструктуры и месторождений 2) население России не 120 млн. ,а несколько больше 3) самое основное: газ продается по этой цене за 1000 м3. Вывод: если поделить на всех получится 200 долларов на человека в год.

Светлана Булавина

Пока мы собираем крохи с обеденного стола.....Я вот, к примеру, сегодня не ела.

Светлана Булавина

Дети?.....Ну,,,,выросли ж......Им ни до меня.

Максим Евгеньевич

Позорище...

Светлана Булавина

Теперь такая жизненная позиция.Сам выплываешь, как смогЁшь.....

Максим Евгеньевич

Не у всех. Кто воспитал достойных детей даде не знает сколько у него пенсия. Снимает пару тройку раз в год, что бы подарок комуниьудь из ребятишек на день рождения купить.

Светлана Булавина

у меня пока нет пенсии, поэтому я на попе ровно сидю...

Кт Мпо Ду.

Вы замахнулись на процветание наших уважаемых олигархов! Как вы посмели???

Максим Евгеньевич

порой поражаешься, насколько зомбироно наше население западными политтехнологами, что не думая ведется на подобную чушь. Адекватных людей единицы и , как правило, они успешны по жизни.. Основная масса это лузеры ищущие виноватых и считающие чужие деньги которые даже не замечают , что это фейк.

Кт Мпо Ду.

Но скважинки нужно бы повернуть в сторону народа максик... И заводики вернуть народу... "чужие"деньги это отобранные у меня и моих соседей.

Максим Евгеньевич

Вы даже не видите, что в моем вопросе написана чушь. Как думаете на что существует медицина, образование, делаются дороги, содержится полиция и армия, выплачиваются пенсии и т.д.? Именно на эти деньги.. Они ничтожны, если распылить на х граждан России, но собранные в кучку как то могут поддерживать экономику..ПС на самом деле от продажи газа получается 300$ в год на человека, а не 26 млн, как внушают глупым людям.

Кт Мпо Ду.

Поверь я твою хуйню сейчас даже не читал, а в том видел не стыковочку но тем не менее я высказал свое мнение . И оно правильное!

Максим Евгеньевич

В чем нестыковочка? ))). Не читал))). Хуйню))).

Мирумир

нет я всецело поддерживаю политику Путина по обнищанию населения России.

Максим Евгеньевич

Вы даже не увидели вранья в этой манипуляции..

Мирумир

увидела. но ответила Вас приколоть)

Максим Евгеньевич

Спасибо)))🤝

Мирумир

😀

Вера Гудкова

Или создавать на эти деньги секции ,детсады,увеличивать зарплату,пенсию.

Максим Евгеньевич

Так и делается. Только порой поражаешься, насколько зомбироно наше население западными политтехнологами, что не думая ведется на подобную чушь. Адекватных людей единицы и , как правило, они успешны по жизни.. Основная масса это лузеры ищущие виноватых и считающие чужие деньги которые даже не замечают , что это фейк.

Вера Гудкова

Мало делается сейчас бесплатно, но не люблю когда люди всех обвиняют.Знаю и богатых,которые плачут .Но ничего не делают,чтобы жизнь была интереснее.

Регина Юмашкина

Возьми и раздай,раз такой умный или хочешь за счет других вьехать в рай?

Максим Евгеньевич

Вам виднее конечно))).

Регина Юмашкина

Я знаю и Вы тоже

Максим Евгеньевич

Я знаю, естественно. Кино вот посмотрите перед сном, хорошие эмоции будут..

Регина Юмашкина

Спасибо.Я сама разберусь,что мне сделать

Володя

А простые люди каким боком к недрам принадлежащим британской короне?

Володя

Им так привычнее

Максим Евгеньевич

Я честно говоря очень расстроен.

Володя

А я нет. Я считаю каждый должен жить как хочет.

Максим Евгеньевич

Тогда анархия будет.

Володя

Анархии не будет

Анатолий Иванов

У этих собеседниках плохо с арихметикой-до стольки считать не умеют.

Ел
Елена

Почему же мы так плохо живем? Я имею в виду медицина. школа. пенсии?

Максим Евгеньевич

Критически относится к любой информации, поиск попытки манипулировать вами . С какой бы стороны информация не поступала.

Ел
Елена

Так в том то и дело, что уже не веришь никакой информации. Путин сказал про 2% на ипотеку на Дальнем Востоке, так проверила на трех ресурсах правда ли, но все еще жду подвоха)))

Максим Евгеньевич

И это хорошо.

Ел
Елена

Ипотека 2% или , что опять надурят,,))?

Максим Евгеньевич

То, что вы критично информацию воспринимаете.