Ир
Ирина

Рухнувшие иллюзии прибавляют опыта?

Ответы
Вадим Атрощенко

Иришка,все же давным давно написано...И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
от терпения опытность, от опытности надежда.
(К Римлянам послание св. Ап. Павла)

Lexx Bond

все, что происходит с нами начало опыта!!! но, как ты поступишь в той или иной ситуации, что ты узнаешь или получишь, какой результат? это и есть определение опыта!)

Светлана Голева

Не всегда. Если на диване лежишь и мечтаешь - то где тут набраться опыта и с чего? А если над воплощением своей мечты работаешь - то ДА. Закономерно

Людмила Ярковская

Думаю, что опыта прибавляет всё, что происходит в нашей жизни. Главное - всё это переосмысливать, чтобы не наступать "на те же грабли".

Николай Чугунов

прибавляют. Но вся проблема в том, что большинство людей делают неверные выводы, отсюда и не очень полезный опыт.

Константин Ильин

Да, могут закалить, а могут и сломать. Зависит от человека и от того сколько ты вкладывал в эти иллюзии.

Просто Я

Рухнувшие иллюзии прибавляют мусору,а опыт прибавляю навыки умения избавляться от мусора.

Геннадий Облан

Так опыт весь и состоит из разбитых иллюзий..по крайней мере тот,который называют горьким..

Борис Грабовский

Иллюзия... иллюзии рознь! Если ты только мечтатель то твоим иллюзиям не суждено свершиться!

Надя Васильченко

Читаю вот - и гадаю... Или многие здесь вернулись с боевых действий - или собираются туда?

Эльвира Долинина

ожесточают это точно, а опыта не наберешься. Будет другая ситуация, опять вляпаешься.

Ксения Барышева

Точно да, ведь не надеяться на чудо там, где его точно не стоит ждать, тоже опыт.

Арсен Агабекян

скорее нет, вызывают озлобленность и желание достичь еще большего и лучшего...

Наталья Кипова

Прибавляют! В психологии это называется идеализацией,чем ее меньше тем лучше

S S

если есть желание,присоединяйтесь к нам! новый проект! http://dragoneggs.ru/?i=623

Улыбка

а их вообще не следует строить,чтобы потом не было мучительно больно

Сергей Синофеев

...
Обман иллюзорный туманом висит
И опыт позорный в нем то молчит ...

Светлана Андриенко

НЕТ ,ДАЮТ ШАНС ОДЕТЬ ДРУГИЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ.ВЕДЬ ОНИ ВСЕГО ИЛЛЮЗИИ....

Юрий Лавренов

Скорее осмотрительности,осторожности если так можно сказать.

Сергей Гущин

Это и есть приобретение жизненного опыта - это дорогого стоит