Беатрис

Если дать волю мыслям, куда приведет цепочка размышлений?

Ответы
Ум
Умиление..

Иногда доводится услышать от того или иного человека: «Ты знаешь, я так одинок(а)…»

Эти слова в разные моменты жизни могут сорваться с губ совершенно разных людей, однако, в этой статье описано одиночество как ощущение в звуковом векторе. Это не имеет отношения к тому, есть ли люди в жизни звуковика, более того, сам звуковик, будучи величайшим интровертом, вряд ли станет говорить об этом.

На днях автору статьи довелось провести пару часов за просмотром очередного голливудского зомби-шутера. Постапокалиптические пейзажи, тупые гримасы толп зомби, суровые выражения лиц главных героев… «Постапокалипсис». Даже само слово звучит по-особому. Особая атмосфера, особое ощущение, особое отношение к миру. А как бывает приятно помечтать: никого, кругом пустыня. В духе Fallout или S.T.A.L.K.E.R. Красота! Или фэнтези – «Темная башня» Стивена Кинга. Читали? Красота! Или…

Карикатурная идиллия сумасшедшего звуковика
Современный звуковик часто скатывается вот к такому мировосприятию – когда люди вокруг ощущаются тупоголовыми зомби, машинами… продолжить этот ряд можете сами.

Возникает ощущение, что «Я» один во всем свете, единственное мыслящее существо. Один–одинёшенек.

Боже Вiльна

😳 и шо, по-твоему, я сумасшедший звуковик???

Ум
Умиление..

Собака

Преданный друг принесет в твою жизнь гармонию и избавит от беспокойства. Но только в том случае, если он сам не агрессивен. Злобная собака сведет на нет любые усилия стабилизировать обстановку в доме. Так что положительно на Ци влияют только добродушные и веселые песики.

Двум китайским хохлатым собачкам самое место на твоем любимом диване, — они сберегут твой сон и избавят от кошмаров. А еще они привлекут в твою жизнь любовь. Все остальные собаки могут жить там, где им и тебе комфортнее. Но только не на проходе и не в местах наибольшего скопления Ша – в туалете, в ванной и в кладовке им не место. Кстати, если твой песик любит тебя, то твои желания обязательно исполнятся.

Ум
Умиление..

Домашние животные и энергетика квартиры

По древнему китайскому учению – домашние любимцы активно влияют на энергетику квартиры. Они уравновешивают отрицательную энергию Ша и способствуют укреплению семейных связей. Только надо знать, кого заводить и, как и где содержать.

Кошка

Свободолюбивые кошки всегда самостоятельно очищают помещение. Они безошибочно находят источник негатива, добровольно забирают энергию Ша на себя и перерабатывают ее в Ци. Кошка лечит и сохраняет в доме покой и порядок. Кроме того, она – маленькая копия тигра, который по китайскому учению, символизирует защиту от посторонней агрессии.

Кошка сама найдет свое место. Не надо ее принуждать – из этого все равно ничего не получится. Тем более что источник Ша может постоянно перемещаться, а с ним будет перемещаться и кошка.

Людмила Антонова

Музыка А. Эшпая,
слова Л. Дербенева, В. Комова,
М. Пляцковского

Сколько людей на дороге моей,
Шумный город хлопочет вокруг,
Ты огонек, мой зеленый глазок, -
Пассажирам приветливый друг.
Мчится такси сквозь дымок фонарей,
Каждый дом узнавая в пути.
Хочется чью-то судьбу поскорей
Прямо к счастью сейчас довезти.

Припев:

Еду я,
И снова не знаю я,
Куда повернет, куда
Дорога моя.

Где-то простится со мной пассажир,
Где-то сядет в кабину другой.
Вот он навстречу машине бежит
И кричит мне, и машет рукой.
Снова и снова я трогаюсь в путь,
И летят мне навстречу огни.
Все хорошо, только грустно чуть-чуть
Проезжать мимо окон твоих.

Медный закат догорел и погас,
Только мысли мои о тебе.
Кажется мне, что мелькнешь ты сейчас,
Затеряешься где-то в толпе.
Может, напутало сердце мое,
Может что-то не вышло в судьбе.
Езжу по городу ночь напролет
И никак не приеду к тебе.

Припев.

Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

Беатрис

Гофман.... а как современно... как в тему! Спасибо огромное

Александр Волкодав

Фиолетовый вечер забрался в сад,
Рассыпая пушинками сновиденья.
А деревья все шепчутся и не спят,
А деревья любуются на закат,
И кивают, и щурятся с наслажденьем.

- Спать пора, - прошептал, улыбаясь, вечер,
Он приятелю синим платком махнул,
И тогда, по-разбойничьи свистнув, ветер
Подлетел и багровый закат задул.

Покружил и умчал по дороге прочь.
Сразу стало темно и пустынно даже.
Это в черных одеждах шагнула ночь
И развесила мрак, как густую пряжу.

И от этой сгустившейся темноты,
Что застыла недвижно, как в карауле,
Все деревья, все травы и все цветы
Тихо-тихо ресницы свои сомкнули.

А чтоб спать им светло и спокойно было
И никто не нарушил бы тишину,
Ночь бесшумно созвездья вверху включила
И большую оранжевую луну.

Всюду блики: по саду и у крылечка,
Будто кто-то швырнул миллион монет.
За оврагом, притихшая сонно речка,
Словно мокрый асфальт, отражает свет,

У рябины во мраке дрожат рубины
Темно-красным огнем. А внизу под ней
Сруб колодца, как горло бутылки винной,
Что закопана в землю до вешних дней.

В вышину, точно в вечность, раскрыты двери.
Над кустами качается лунный дым,
И трава, будто мех дорогого зверя,
Отливает то синим, то золотым...

Красота - все загадочней, ярче, шире,
Словно всюду от счастья висят ключи.
Тонко звезды позванивают в эфире...
И затмить красоту эту может в мире
Лишь любовь, что шагнет вдруг к тебе в ночи!

Беатрис

Спасибо вам... и Асадову

Николай Бахмутов

В землю втыкаются иглы дождинок.
Бусинки капель стучатся в окно.
Ветер мелодии старых пластинок
Выучил вместе со мною давно.

Капли горохом летят в тротуары.
В прошлые жизни свои напролом.
Преодолев расстоянья и страны,
Но не жалея секунды о том.

Пыл угасает прошедшего лета
С каждой стремительной каплей дождя.
Музыкой старых пластинок об этом
Льётся мелодия в жизнь сентября.

Беатрис

спасибо! так красиво!

Валерий Чикало

Все зависит от того у кого какие мысли....Например, если мозг работает ночью, перерабатывает дневные мысли, то возникают сны. А вот сны - это и есть цепочка размышлений вольных мыслей - приводит кого к снам-ужасам, кого к снам-абсурдам - снам ни о чем, а кого....Менделеева - к Периодической таблице элементов....

Беатрис

это так)

Светлана Сухова

Куда угодно.Все зависит от исходных данных, т.е из набора качеств личности.Ленивого,скорее всего ,к осмысленному бездействию;жадного и умного - к процветанию;жадного и глупого - тюрьму. и т.д. Все зависит от доминантных качеств личности.

Беатрис

👍

Жанна Солнечная

В Библии есть такой принцып :"... Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть",вывод в том, что последствия наших поступков, это наши мысли.

Евгений Жизнев

выплесните воду из ведра на асфальт, куда она потечет? Правильно, исходя из рельефа созданного человеком, может в разные стороны. У каждого человека этот процесс индивидуален, кого то приведет на Олимп, кого то в гиену огненную.

Беатрис

красиво сказали.... тонко....

Надежда Старостина

Смотря какие мысли. А то не далеко и до греха."Но каждый испытывается,увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.( Библия ).

Сергей Фалендыш

Мысли в разбег, полет…
Кто и зачем живет?
Где купить колбасы?
Эх, зачем эти сны…

Роюсь в мозгу, устал…
Где ты покоя причал?
Как пережить скажи?
Авитаминоз весны…

Беатрис

Спасибо за стихи

Виктор Овсянников

В момент размышлений подключаются разные сущности и высасывают энергию из человека, а размышления могут привести куда угодно. Надо меньше думать о разной ерунде!

Юрий Юркевич

Мысли - это так назывемые автоколебания. Они внутри у человека бьются и просятся наружу в виде мочи и кала и пота. Но могут и откладываться внутри в виде камней.

Алевтина Крупина

Два пути развития: светлые силы и тёмные силы. Это смотря чьи мысли превалируют. Выспался, хорошо поел, жизнь прекрасна - светлые силы побеждают.... и наоборот.

B L

как сказала тетенька из института мозга в программе Познера: кто дает команду мозгу мы не знаем, но думаем, ошибочно, что мы. Мозг заставляет нас так думать.

Старый Гегемон

Это смотря на какой базе строить размышления. Маразматик заснёт, гений сон потеряет. У простого человека голод победит наверное все размышления.

Сулейман Рузиев

Когда смотришь на цветок. И в размышлениях. Вдруг ловишь себя на мысли. Что давно уже думаешь о вселенной и смысле бытия! Разум бесконечен!

Ludmila Drile

мы вечно в раздумьях.даже во сне.и у каждого они свои ,личные.есть такие,которыми мы делимся,а есть такие,что и себе не хотим признаться.

Беатрис

вот именно

Alex Fox

ищу партнёров на заработки без вложений http://foxx197.thwglobal.com ,стартуем в
первой половине сентября добавлю в чат обсуждений, мой скайп foxx197

Андрей Васильевич Кудинов

Я замыкая мысли круг, на плоскости здесь вижу просто круг…, не круг орбит своих идей, а букву (О) в миру людей 👤 👥

Беатрис

спасибо ☺️

Андрей Васильевич Кудинов

😏 оставив маски их Мирам, без глупых фраз и по слогам: Спа-Си-Бо-Всем, кто помогал ))) 🌹

Беатрис

😉

Алексей Пигулевский

Кого куда... Всех в разные места. У меня обычно так: да задолбало думать, тут без стакана не разберешься, надо принять пойти... ))))))))))))))))

Беатрис

😄