Очумелый Собакэ

Коммунизм - это круто, или это была ошибкой?

Ответы
Артем Куркин

Суди сам, большевики вознесли Россию до небес. Из аграрного государства превратили её в супердержаву, многократно увеличилось народонаселение и продолжительность жизни. Развивались наука, техника, культура. Произведения русских и других классиков издавались многомиллионными тиражами, ну и так далее.Попы опять же знали своё место и не беспредельничали, как в России сеёчас. Образование и медицина уж точно были много выше нынешнего уровня. Если это ошибка, то я уж и не знаю...

Василий Эрбес

При камунизме хоть работали,а сейчас каждый граматей,на базаре торгует и ценами вертят а сторики охают от бездействия властей,да и власти с радостью берут взятки с бозаров и цены еще круче взвинчены....!

Сергей Сухарев

вообще то это неплохо но такой коммунизм который был нам навязан в начале 20 века был слишком извращенным, китайцы например сейчас из этого сделали положительные выводы и взяли на вооружение

Валера Четвёркин

А вы представьте, этот мир встревожен, Вокруг в набат, звонят колокола, Мы знаем все, что коммунизм - возможен, Когда в сами себе, мы выправим дела!!! чувствуете, какая патетика!

Дм
Дмитрий

Это ты был ошибкой у папы с мамой когда они тебя делали! А Комунизм это то к чему мы шли! А такие как рассуждающие так как ты на пару с горбатым развалили союз!

Dearer Than Gold

все, что в истории осталось в прошлом, почему-то считается ошибкой. Думаю, в момент возникновения коммунизма он был необходим, если сейчас не актуален

Наталья Калинина

Как посмотреть. Как идея, которая помогла воодушевить такое количество народу во время войны, а также при восстановлении после разрухи.

Владимир Кокшаров

Коммунизм - это очередная утопия человеческой жизни, и то что произошло с Россией вина не коммунизма, а тех кто придумал все это...

Алевтина Соловей

круто,но ошибка,сейчас в Туркмении "коммунизм"-вода,газ,электроэнергия-бесплатно,даже 1200 литров бензина на год тоже бесплатно

Ольга Ергунова

Думаю, что однозначно ответить нельзя. Было много ошибок, но и хорошие дела и идеи тоже были. У каждой эпохи свои уроки...

Аня Мельниченко

с одной стороны да дух единства ,занятость детей была они не курили и не пили так рано,с другой немного плохо

Св
Светлана

это естественный процесс, время от времени каждая страна переживает переход от одного строя к другому

Анна Прокопова

Если это было, значит это было нужно. А на счёт круто - спорный вопрос, найдется много да и нет.

El
Elena

При СССР было круто. В России все коммунисты теперь в Единоросе. Круто и сейчас для них.

V4
Vika 4Erkasskaya

В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ Я НЕ ЗАСТАЛА,А СУДЯ ПО РАЗГОВОРАМ СТАРИКОВ--------------ЛАЖА ПОЛНАЯ!

Владимир Краснопёров

Коммунизм - утопия. А вот социалистическое общество вполне жизнеспособное, по-моему.

Алексей Витченко

Коммунизм - это таки круто. Только его в чистом виде не было ни где на этой планете. 🙂

Aleksandr

КОММУНИЗМ - ЭТО КРУТО, ДАЖЕ ДЕРЬМОКРАТЫ ПРИЗНАЮТ, НО ЭТО САМОЕ БОЛЬШОЕ ИЗ УТОПИЙ.

Ирина Родная

не знаю, чем это было, но грамотность населения была гораздо выше, чем сейчас...

Мария Андреева

я тогда была маленькой ,но сейчас жить, мне кажется, моим детям интересней...