Ди
Дима

Бывает ли у вас такое , с родными и близкими не находишь общего языка, а с чужим человеком получается и легко .

Ответы
Ника Гангало

Не спеши обижаться.Если ты легко обижаешься, твоя жизнь будет несчастной. Рано или поздно твои родные обязательно сделают или скажут что-нибудь, что тебя расстроит. Но подумай, неужели ты никогда не обижал его или ее резким словом или немудрым поступком? Серьезные проблемы необходимо обсуждать и решать.Наверняка у твоих родных есть качества, которыми ты восхищаешься. Напиши по одному такому качеству, которое есть у каждого из них.

Юр
Юрий

Ничего подобного. Чужой он и есть чужой. Даже если попервах у вас и хорошо всё идёт разговор, продолжи его подольше - и вот уже появились первые разногласия, затем больше, ещё больше. Всё идёт по принципу снежного кома. И вдруг ты понимаешь, что чужой - он и есть чужой. И пусть идёт нахрен. Но это я уже говорил...

Марсианин

Да. Родные и близкие люди (не все, конечно) стали кончеными отморозками, топят за смерть, за убийство, поддерживая несменяемого Хера Херовича.
С ними - полный разрыв отношений ещё в 2021 году. Нелюди они.

Сергей

Потому что с чужим общаешься непредвзято. Рекомендуют общаться с близкими как с малознакомыми людьми , тогда и уважения будет больше, и можно узнать в близких что то новое чего раньше не замечал.

Александр Романов

Это нормальное явление, обычное для нашей жизни."
Не покидай друга твоего и друга отца твоего, и в дом брата твоего не ходи в день несчастья твоего: лучше сосед вблизи, нежели брат вдали".(Библия)

Леонид И Татьяна

Сегодня наступило время, когда сбывается сказанное еще 2000 лет :"В последние дни наступят очень тяжелые времена. Люди будут лишены родственных чувств...."(Библия)

Зубика .

Когда чужой человек от вас не зависит , он легко поддакивать начинает , ему с вами детей не рожать и картошку в поле не садить . Помуркали и разбежались

Алекс Венцель

Довольно частое явление. Прочитайте у меня небольшой рассказ на эту тему под названием "Эффект попутчика" Проза.ру автор Алекс Венцель.

Алла

родной человек может сказать горькую правду,которая не нравится,а чужой подсластит и заговорит все проблемы с выгодой для себя

Ди
Дима

Не обязательно с выгодой🙂

Ди
Дима

Наверно бывает

Татьяна Морозова

приходит пора, когда возможности убывают и близкие теряют интерес, не стоит настаивать на внимании, надо просто *идти к людям*

Ди
Дима

Только люди разные

Татьяна Морозова

так ведь опыт такой, что нюхом чуешь

Zza-Zza-Lorak.

Это норм , так как желание быть лучше в чем то даёт возможность привилегии в семье и принижение следующих

Юрий Куракин

Надо одним молчать..потом говорить, а ПЕРВЫЙ МОЛЧИТ! 80% любых конфликтов и недопониманий так решается...

Владимир Чигарев

Ни кто так не портит нервную систему как близкие и родные люди и часто приходится следить за базаром.

Светлана Костина

Да,бывает такое.С возрастом четко понимаешь,что люди с которыми хорошее общение-это подарки судьбы.

Ди
Дима

И таких мало

Ди
Дима

😉☕

Ва
Василий

С чужим разговариваешь издаля...Но когда он станет "своим" - ой, что будет, похуже, чем с родными

Шолпан Касенова

Да. Все бывает. Настоящий друг любит всегда, Он брат, на которого можно положиться в беде.

Ольга Сухарева

с чужим человеком получается легко, и хорошо, если этот человек с другой планеты... 😄

Уд
Удали!!!

Да. Порой с чужими проще к пониманию придти. Родные обычно давят сильнее, чем чужой

Уд
Удали!!!

И это тоже перемешанно с давлением от родных. Им кажется всегда, что и как лучше для нас. А чужой человек сторонние мнение

Музыкальный Кот 🐈

Естественно, родню то мы не выбираем.

Квака Задавака

Конечно. Родных и близких выбирать не приходится, чего не скажешь про чужих людей.

Ир
Ирина

Всегда! Потому, что с близким долго общаешься, а с чужаком можно и порвать завтра.))