Никита Ближний

Слышал что, умершие родственники впоследствие помогают нам...Так ли это??

Ответы
Татьяна

Так. Я живу в родительском доме. отец был мастер на все руки. после квартирантов я не знала, что делать..ночами не спала, он приснился и спросил:"Таня, ты что хотела сделать?" по-видимому, там переживания как-то транслируются..я мысленно ему как бы сказала,о чём переживаю, он смотрел на меня..я проснулась-ответ был готов.

Никита Ближний

Я могу вам ответить действительно ли это так. А то что мы видим сны,это работа мозга…

Татьяна

Я тоже могу ответить, и знаю, что это действительно.

Че
Человек

Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем.

Юр
Юрий

всё зависит от того, действительно ли мы ведём себя достойно. иначе им никто не позволит помогать деградирующим людям.

🇷🇺Anna😊

Да, помогают. Ибо частица их находится в нас, в наших клетках, в нашем мозгу. И их гены нам и помогают.

Виктор Соловьёв

До 40 дней душа рядом.и полезно ее послушать..но потом она улетает..и очень редко если будет рядом.

Никита Ближний

Так Бог через кого говорил в основном?

Виктор Соловьёв

Только Христос пришел специально от Бога...Остальные все слышат голоса ..это контактеры .пророки....Моисей в том числе..Внеземная цивилизации курируют Землю..одна выбрала евреев..назвавшись Иегова...это большая тема..

Никита Ближний

Бог так же говорил через ангелов, что и с Моисеем…

Виктор Соловьёв

Повторю.Бог вне материи..Ну включи разум..представь какой должен быть Бог размером.чтобы создать галактику а их миллиарды и в каждой миллиарды звезд..Если наша земля даже в нашей солнечной системы миллионная часть.от солнца а 7миллиардов людей по сравнению с солнцем уже в микроскоп смотреть надо .Нет у Бога голоса..от слова совсем..это самое примитивная форма передачи информации...Люди мыслят на уровне 2000 л давности .это полный примитив.

Виктор Соловьёв

Я ее серьезно изучал..но вижу вы в физике очень слабы.+ Даже не включаете разум логику..и верите книжке как Богу..это и есть книжник.Христа вновь прибывшего не примешь точно так же..как евреи.

Raf Kanyukaev

были такие случаи, космонавту помогла его умершая мать, подсказала где искать поломку аппарата

Слава Касьянов

Если вы их вспоминаете, значит и они помогают чем могут, по крайней мере помнить о них!😉

О-
Осень - Я

Трудно сказать. Присутствие иногда чувствую. Снятся часто.

Никита Ближний

Хмммм,я вот недавно прочитал , действительно ли умершие могут в принципе делать что то,только ответ в библии нашел

🇷🇺Anna😊

Да, помогают, потому. Что они находятся в нас, в нашем мозгу

🇷🇺Anna😊

Память она в клетках и ее можно понимать иначе, чем вы думаете.

Никита Ближний

Вы знаете я изучал этот вопрос

🇷🇺Anna😊

Хорошо. Смотря как вы его изучали.И что скажете!

Никита Ближний

Скажу что мертвые ничего не знает,и никак физически либо через сон помочь не могут

🇷🇺Anna😊

Вот. Только генетически. Передав нам свои силы и проч.

Аксинья

Слышала, что они становятся нашими ангелами хранителями.

Аксинья

Я тоже не нашла. Но я передала слова настоятеля моего храма.

Ли
Лиза

Ну... Может и так. А может это его личная т. зр.

Аксинья

🤷‍♀️

Никита Ближний

А я мог бы вам подсказать где в Библии говорится об Ангелах и т.д.

Ли
Лиза

Спасибо, мы сами дееспособные

Пилбил Денях Нидовал

Ну, можно продать дедову квартиру, денежки очень помогут

Василий Сычёв

На личном примере в этом убедился.. Да. Так и есть.

Василий Сычёв

После того как и этот мир покинула моя мама , она во сне являлась ко мне и предупреждала о проблемах, с которыми мне в дальнейшем придётся столкнуться. Но её предупреждения были переданы не на словах, простым доступным языком.. А символами, образами, неким иносказанием. Я не смог эти символы распознать и прочитать. Лишь только спустя некоторое время, когда я напрямую столкнулся, с проблемами, я вспомнил эти сны, и до меня, дошло что означал тот или иной жест или образ в этих снах

Василий Стеклов

Уверен, что так. Но если только помыслы чистые🙄

Никита Ближний

Хмм,а как вы считаете что они помогают?

Василий Стеклов

Я наблюдал "случайные стечения обстоятельств". Крайне редко бывает, чтобы все складывалось хорошо или удачно.

Василий Стеклов

Да, встали с гроба и помогли.

Никита Ближний

Это как так)противоречит Библии полностью)

Василий Стеклов

А я и не знал🙄🙄🙄

Ян
Яна..

Ни один не пришёл картоху помочь посадить🙂

Никита Ближний

Ну вот…что такое сон?это состояние, во время которого взаимодействие организма с внешним миром затормаживается, а осознаваемая психическая деятельность частично прекращается.Сны не вещие в принципе,это работа мозга…

Ян
Яна..

За пол года до смерти мужа я видела сон,я знала что будет трагедия,только не было подсказки где и как..

Никита Ближний

Хм…а у него работа опасная ?

Ян
Яна..

На своей машине.

Никита Ближний

А вы об этом не думали,может бывает так что переживаем, о том чтобы ничего не случилось …зная допустим о опасных дорогах…и возможно на фоне этого вам и приснилось…но никак умерший вам не помог….так как он ничего не чувствует и делать не может…вопрос вот в чем…как считаете а помнит ли об умерших Бог?

Юр
Юра

У тебя на фото умерший родственник?

Юр
Юра

Ты видно не долго думал прежде чем зайти сюда с кладбищенской темой🤣

Никита Ближний

Почему с кладбищенской?просто многие думают что помогают но это не так , и многие считают что умершие на небе,но это тоже не так, я просто хочу узнать мнение людей и если захотят помочь тм

~🌹
~🌹Анечка🌹~

нет этого подтверждения в Библии

Евгений Андреев

Живые как-то лучше это делают...

Никита Ближний

Значит вы сторонник того,что умершие не помогают…и это верно согласно одной книге

Евгений Андреев

Эта книга-"Мысли о религии" К. Маркса и Ф. Энгельса?

Евгений Андреев

А автор кто?

Дмитрий Каракозиди

Что то не припомню такого.

Никита Ближний

Да вот тоже,но многие люди почему то так думают

Дмитрий Каракозиди

Не многие.

Никита Ближний

А что умертшие в итоги могут что нибудь сделать?

Елена🇷🇺

Думаю что да,оберегают.

Елена🇷🇺

Пойдёшь не на право,а на лево,шагнёшь не вперед,а сделаешь шаг назад.примеры есть.

Елена🇷🇺

Моя коллега выходила из магазина и ее окликнули,она обернулась и увидела бабушку старенькую и в это самое время падает сосулька,она обернулась второй раз там никого не было,бабушка исчезла.

Никита Ближний

Странно,просто Библия этому не учит

Елена🇷🇺

А почему нужно жить всегда по Библии

Никита Ближний

Жить это не значит,(жить под диктовку и указке), у вас есть Библия я бы вам стих показал..

Елена🇷🇺

Нет у меня Библии.

Никита Ближний

Можете в интернете вбить 2 Тимофею 3:16(новый русский перевод) «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, обличения, исправления, для наставления в праведности» Вы заметили чем примечательна Библия?

Си
Сибирячка

Интересно, каким путем?

Никита Ближний

Вот не знаю, почему многие так думают)

Си
Сибирячка

Наверное, легче с этим жить

Никита Ближний

А вы как считает,родственники умершие могут помогать?

Си
Сибирячка

Я не живу иллюзиями о загробном мире...Закопали в землю, черви тело с'ели. Может какой - то комочек под названием "душа" и поднимется во Вселенную. Ну и это не значит, что всё так.