Мария Калуга

Почему в Беларуси свой язык как иностранный? многие лучше знают английский....?

Ответы
Антон Толстыко

Ну, раз уж ты спросила. Дело в том, что после избрания в 94 президентом Лукашенко, этот у*людок, под влиянием российских властей, начал повсеместно закрывать все белорускоязычные школы. А из-за наплыва русского населения, а так же еврейского и украинского, русский язык стал оптимальным для всех проживающих на территории РБ. Сейчас даже во многих деревнях сложно найти не измененный литературный беларуский язык.

Антон Толстыко

Все просто я - беларус. Сапраўдны беларус!

Александр Радченко

это да, некоторые его вообще не знают, меня это мягко говоря удивляет

Александр Радченко

если говорить обо мне, то я знаю белорусский язык, но родным считаю русский, так как с рождения на нем разговариваю, на белорусском языке разговариваю только с поляками

Александр Радченко

где то запылился, уже сто лет им не пользовался

Мария Калуга

давай Marisha|Joy of the sun

Александр Радченко

я сейчас на работе, у меня рабочий ноут с семеркой и я ни как не могу на него установить скайп

Александр Радченко

а ты мариша в Браславе была когда-нибудь

Александр Радченко

там просто много минчан отдыхает, и я завтра туда поеду

Леонид Леонидов

В Беларуси все знают русский, а на родном говорят не все.

Ромашка Chrome

веяние западной культуры понимаешь ли))

Pavel Menaylov

А вы знаете английский? Хорошо знаете?

Pavel Menaylov

Сильно хорошо? Или так, как все?

Pavel Menaylov

Так вот, я могу вам сказать, что иностранными языками большая часть населения владеет так же фигово. Получается, что общая грамотность примерно на одном низком уровне. Другое дело, что иностранный язык в повседневности не столь важен, а оттого его хватает, Знание родного языка на низком уровне - беда. Кстати, в России та же беда.

Мнение Травки

Потому что Белорусский язык няшный

Кинолюбитель

Странно, я думал там типа занавеса.

Дарья Шаталина

и русский. спросите у белорусов

Мужик - Ром

Беларусь = ни кто не знает !!

Богдан Антипов

Мнгие лучше знаюь русский

Богдан Антипов

Блин только сам понял сколько раз по клавишам промазал)

Жони Маликов

потому что народный язык

Сергей Чернышев

Первый раз слышу о этом

Сергей Чернышев

Хорошо.......слушаю............у меня много знаковых в Беларусии. но не разу не слышал про это

Сергей Чернышев

Блин........у меня его нет (((.......хочешь позвоню?

Сергей Чернышев

В агент зайди...........здесь никак

Мария Калуга

есть вуконтакте или фейсбук?

Сергей Чернышев

Заходи..........только ты сночало в друзья добавить должна

\\
\\ \\

откуда такие данные ?

\\
\\ \\

тогда , источник должен дать версию предполагаемой причины , так как он владеет информацией и может её анализировать .

Вася

а вы из Белоруссии?

Вася

полезно знать международный язык

Эм
Эмиль

я не в курсе этого

Мария Калуга

во первых, это всё как - то странно. во вторых , финансовая сторона и много чего другого

Эм
Эмиль

что странного,финансами могу помочь

Эм
Эмиль

ты же не видела море ,вот и посмотришь , просто помогу тебе

Эм
Эмиль

решай время есть до лета подумать ,за одно повзрослеешь взгляды поменяешь свои

Эм
Эмиль

вообще без намёков ,если что я не свободный не забоченный

Сергей Майоров

скорее русский