Ал
Александр

а Вы сыр любите? я вот люблю запакованные по 200г производства Башкортостан,Пермь и иногда Беларусь..ну вот купил сыр нарезной почти 1000р за 1 кг Масдаам, и он какой то сладкий стал,раньше был вкус сбалансированный ..Заметили тенденцию,чем дороже,тем слаще и больше сахара? видимо общество современно хочет все послаще?)) это и консервы и прочие продуты

Ответы
Violet Sky

Недавно увидел рецепт домашнего сыра. В молоке творог отварить. Процедить и отжать. И перемешать с растопленным маслом и солью. Поместить в форму и охладить.

Ал
Александр

мать у меня делали мне сыр,он на адыгейский похож

Николай Костров

Понравился сыр в Дании, в августе прилетает племянница, попрошу, что б привезла, тот самый датский сыр. и у нас в Эстонии, много сортов сыра.

Ал
Александр

ну,повезло! у нас тоже Пермь норм сыры печатает)) я в Челябинске

Николай Костров

Очень хорошо.

Ев
Евгения

Я Масдам тоже люблю, а летом у меня в приоритете Адыгейской, я его шинкую и в салат и с кофе просто так, в прикуску, он очень нежный, мягкий

Ал
Александр

кстати сулугуни норм,нет лишнего веса,адыгейский вкусный но все мне в лишние кг..такой я вот

Ев
Евгения

Все норм, каждый выбирает то, что ему больше подходит

El
Eli

Не знаю. Видимо вам такой попался, я люблю сыр. Мне нравится Семёнишна в круглых таких упаковках, вес в среднем 500г

Павел Пахин

Твои гастрономические предпочтения , оставь своим почитателям в соцсетях , здесь они в абсолюте не нужны .

Ал
Александр

мнения разные

Павел Пахин

У тебя есть свое мнение ?? 😂😂 у человека который не знает ,как сделать выбор и просит ,других за себя , его сделать ? 😂

Инна Разумова

белебевский люблю брест литовский по 200гр которые угличский. ламбер. маасдам не люблю по причине сладости

Го
Гор

лучше не ешь сыры Сань...под санкции попало финское молоко (молочка ) , а импортзамещают пальмовым маслом.

Ал
Александр

слышал я эти слухи,мне нравися Башкортостн и Пермь иногда Беларусь по сырам

Katerina K

Всегда любила горный твёрдый Сыр овечий, а вот мягкие добавляю, когда готовлю в духовке

Ал
Александр

сыры нормальные у меня башкирские и пермские,иногда беларусские

*Елена Сергеевна*

Не тот ты сыр покупал, Саша... Наш бы попробовал, но вряд ли он у вас есть

Ал
Александр

нету

Бо
Болельщица

люблю... предпочитаю у знакомых фермеров покупать

Ирина Николаенко

Сыр люблю. Особенно мне нравится Сметанковый

Ирина Николаенко

Красива уже цветёт. И очень жжёт больно

Ирина Николаенко

Поэтому собирала лебеду. Она не кусается и верхушки молодые

Ирина Николаенко

К лебеде овсянка, мясокостная мука и жир индюшиный. За милую душу идёт лебеду.

Наталья

Я в сыре не разбираюсь,но люблю брынзу.

Ал
Александр

брынза мне тоже нравится

Наталья

А творог со сметаной?

Ал
Александр

не люблю

Наталья

А я люблю.

Амид

Купи gouda black lemon он кисленький и чёрный

Амид

Какая марка самсунга?

Ал
Александр

а03

Амид

А что а нормальный флагман денежек нет ? Ну s24 ultra

Ал
Александр

е вижу смысла! по экрану смотрел чтоб глаза не болели,это главное и самсунг у мня,китайцев не смотрю вообще

Амид

🤣

Alex Dark 🇷🇺

Хз мне российский сыр больше заходит

Ал
Александр

Значит нету ассортимента такого

Alex Dark 🇷🇺

Д может не во всех магазах, я только в те заглядываю которые по пути домой

Ал
Александр

В кб у нас один сыр

Alex Dark 🇷🇺

Странно

Ал
Александр

Мне тоже

Пока Не Знаю

Мааздам всегда был сладким, Сань

Ал
Александр

сбалансированым был,мнне 40 почти и в 25 ел его

Пока Не Знаю

Разные заводы-разные вкусы. Но сладким он всегда был, в отличие от привычных...

Ал
Александр

там было все в меру, напиши свой возраст

Игорь L

Сыр же не должен быть приторным

Ал
Александр

именнно! но вкусы большинства стали больше им сахара

Игорь L

интересно, а Башкирский сыр как называется?

Ал
Александр

Белебеевский

Игорь L

да, есть такой

Все Уже Хорошо

Маасдам всегда был сладковатый

Надежда Борисова

Нет натуральности в продуктах

Ал
Александр

верю,но определяю по вкусу

Lara Skorpio

Не знаю. Я люблю плавленый сыр.

Мартышка

Да очень люблю и сама делаю

Ал
Александр

Рецепт можно?)

Мартышка

Варить 10 минут мешая. Потом на марлю чтобы стекала влага и у меня есть формочка специальная для домашней сыроварни. Туда этот творог и в холодильник, через 2 часа уже можно есть

Мартышка

Можно еще проще если нет сметаны. В кипящее молоко добавь уксус и соль и все готов, тоже отжать и вуаля