Ворон

Наверно парфюмерия -это маска от реальности??)

Ответы
Ве
Вера

даже мысли не было , что духи и масла могут быть маской от реальности .... Спокон веку считалось , что по парфюму , по запаху который сопровождает человека , можно узнать его характер ... У каждого человека свой запах и свои приоритеты ... Допустим я тихий и спокойный человек и мои любимые запахи цветочные , но когда меня заденут и я выхожу на тропу ... не войны , а обороны своего Я .... мне нравятся классические французские нотки с стойким и ярко выраженным ароматом ... А есть люди которым нравятся исключительно химические ароматы , но именно эти ароматы и отталкивают от них .... навязчиво -агрессивный запах указывает на характер человека ...

Лола Хасанова

Парфюмерия? Скорее всего средство личной гигиены.
А вот то, что вы называете "маской от реальности", называется грим, ну или если хотите косметика.
Да только, кто её придумал и внедрил, великий человек.
Так как макияж, даёт возможность многим женщинам, не пугать окружающих, своей естественной "красотой".

Ruslan Kadilov

Всё маски, реальные мы только в собственной кровати, расслаблены , без втянутого живота , пускающие слюни на подушку, это и есть мы настоящие

Фрекен Снорк

Парфюмерия как соль в кулинарии: при правильной дозировке улучшает вкус, а если переусердствовать - все дело коту под хвост ))

Улугбек

Скорее - ДЕЗОДОРАНТ против естественных ФЕРОМОНОВ... Потому и любят её женщины, чтобы скрыть свои естественные запахи....

Александр Капленко

Это, так сказать, "легкая артиллерия", но есть и тяжелая - пластичекие операции, алкоголь и наркотики

Маргарита Айер

Реальность не скроет парфюм, но добавит ноту, у каждого свой неповторимый аромат.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Это набор фломастеров, которыми мы по своему настроению окрашиваем свой день.

Музыкальный Кот 🐈

А вот анекдот! Сидит мужик на рельсах, к нему подходит второй, садится и говорит: "Подвинься."

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Дочка мне его примерно раз в день рассказывает))

Ворон

Я понял но это никак не подходит это вам так кажется ,зайдите в личку к себе

Музыкальный Кот 🐈

Вахахахах)))))))) 😂

М А!

скорее граница личного пространства. К некоторым вообще подходить не хочется

Ворон

Возможно ,но не каждая любит себя утром

М А!

кстати...говоря о парфюме, вы наверное имели ввиду мейкап? Вот мейкап это действительно маска на день... Парфюм - это дистанция вокруг тела...👍

Ворон

Я в общем

М А!

в целом это МАРАФЕТ...)))

Ворон

Да

Айсель Волобуева

это способ скрыть естественные запахи, которые порой, не самые приятные

Ворон

Ну да )))))))))>)))

Ворон

Кому как)))

Ta
Tatiana

) При разумном , умелом пользовании - дополнение к привлекательности )

Светлана Богуш

Зачастую - значимость, иногда комуфляж, а иногда и хорошее настроение

Ва
Валентина

Один из видов экономики, причем, продуктивной и очень рентабельной !

Сидоренко Сергей

"...и создал Бог женщину., присмотрелся и сказал: ничего, накрасится..."

Альфия Минахметова

во все времена женщины пользовались, чтоб выдержать конкуренцию

Ворон

Ну если для вас конкуренция ,то многое обьясняет

Альфия Минахметова

мог бы и сам догодаться

Ворон

Зачем ,это область всех возрастов и полов

Альфия Минахметова

вот и ладно

Ворон

Как угодно

Владимир Рождественский

ну почему же, она просто приукрашивает реальность вот и все

Елена Щупак

Украшение, стремление быть совершеннее, лучше, приятнее...

Ворон

Но лучше быть собой

Елена Щупак

Парфюмерия не мешает быть собой в лучшем своём виде - даёт больше чувства уверенности в себе.

Ворон

Наверно человек лучше делает ,чем Бог?)

Елена Щупак

Всё - от Бога. Для того и создан человек, чтобы помогать Богу улучшать мир, чтобы мы были его пальцами...

Ворон

Это уже другая тема

Елена Щупак

Вкусно пахнуть - это хорошо.

Ворон

Особенно собой)))

Франя

Ну почему же. Если использовать в умеренных количествах

Галина Сопот

" Не срывайте с человека маску - возможно это намордник"

Галина Сопот

Историю и реал творят мужчины - но рожают то их женщины. Но я не претендую на истину - я говорю лишь что парфюмерия до первых слёз. Человек всегда в маске, он многогранен и если вам , какая то грань человека не нравится - не задевайте её, и тем более не пытайтесь обнажить его лицо

Ворон

Есть неплохая мысль,будь собой,а остальные роли заняты.A остальное философская суета

Галина Сопот

То же опасно - грозит душевным одиночеством.

Ворон

Без опасности не оценивается спокойствие

Галина Сопот

А говорите " философская суета" - это ни есть ли философия. Хотя соглашаюсь - ОДИНОЧЕСТВО - признак эгоизма

Ольга .

это возможность спрятать иститнную красоту в ковычках

Ворон

Незнаю

Ольга .

да