Игорь

А вот интересно - когда самодержец уничтожает всех и каждого, кто оказывается умнее его, он остается в кругу дураков??

Ответы
Ел
Елена

"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство». Из указа Петра 1

Игорь

Старая мудрая поговорка!)

Галина Смирнова

Да.

Ел
Елена

А ещë была традиция: иметь одного дурака - шута, который мог остальных приближеных выводить на чистую воду. И ничего ему за это не было. Это был умный дурак. Почему отказались от этой должности при дворе? Не помешал бы...

Игорь

Был такой, но помер... Петрушка. Говорил все, что ему заблагорассудится и ничего ему за это не было.

Галина Смирнова

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ Не хотят выявлять таких "приближенных"

Просто А...

А..вот интересно, если самодержец глупее окружения, как ему удаётся уничтожить тех, кто умнее его?... 🤔

Просто А...

И пятой точкой руководят ядерной державой.. ну да.. да.. так и должно быть.. Любой может считать себя умнее президента. Демократия - называется 😉

Игорь

Самый наглый, ещё не значит самый умный.

Просто А...

Вы здесь - кто? Самый наглый или?.. стесняюсь спросить...

Игорь

А вы здесь кто?

Просто А...

я - просто А.. погулять вышел 😉

Капитанская Дочка

смотря какой самодержец...Бывают самодержцы умные, мудрые. а Бывают клоуны на героине

Игорь

Этот любитель насилия и жестокости. Вопрос понятен?

Капитанская Дочка

конечно. И я уже на него ответила

Игорь

Ответ тоже понятен

Капитанская Дочка

я рада за вас

Апполинария Эпаминондова

И пропадает. - он же глупый, и посоветовать некому. Хана такому правителлю

Игорь

Да. Сколь верёвочке не виться!)

Апполинария Эпаминондова

Да, у такого правителя должны проблемы возникнуть. И что мы видим - у кого проблемы?

Игорь

У него, Полина..

Апполинария Эпаминондова

У кого - наркоманы на улицах, жд катастрофы, госдолг охренительный, мосты падают, люди сам не знают какого они пола..... У кого-то территории отнимают, энергетику отнимают, кладбища огромные, люди разбегаются....

Игорь

Бардак, одним словом

Апполинария Эпаминондова

то есть видно по положению дел в стране

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Ну как же !?! Ну вот вы умный! И вообще, умников очень много! На всех хватит!

Игорь

Мы не из ближнего круга, мы сами по себе

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Значит к нам поближе... Что не плохо. Успехов вам в умствовании...

Игорь

И вам всего хорошего

Игорь

🌹

Артур

когда их свергают, они бегут к нам в америку https://yandex.ru/video/preview/8183652084583596903

Игорь

Эт точно, если успевают добежать

Вера Гудкова

Нет, кто окружают должны быть умными, чтобы их не уничтожили...

Вера Гудкова

Напрасно так думаешь. люди носят сплетни и пишут доносы.

Игорь

Конечно, мир не без добрых людей. Однако времена, когда доносы на ближнего востребованы, весьма специфичны.

Вера Гудкова

Сейчас похоже такое время.

Игорь

Конечно. Именно сейчас, и именно такое. Но это скорее проход через родовой канал пятками вперёд. Чтобы осознать, переосмыслить и разрушить весь тот негатив, созданный нами в недалеком прошлом. И больше к нему не возвращаться.

Вера Гудкова

Спасибо, Игорь!

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

если судить по видимой части айсберга, но

Са
Саша

А как вы относитесь к идее миллиарда и кто её придумал.

Игорь

Золотого миллиарда? Не помню, кто придумал, навскидку, но идея давно культивировалась среди населения. Кстати, скрижали Джорджии были разрушены и это показатель того, что времена меняются. Как считаешь?

Ал
Алекс

Ему это необходимо чтобы чувствовать себя на высоте

Игорь

Согласен

Ал
Алекс

🤝

Игорь

🤝

Александр К.

Хочешь выглядеть умней- рядом умных не имей)))

Игорь

😄

Николай Бочкарёв

Хочешь выглядеть умней - рядом умных не имей.

Игорь

😄

Лукас Шакал

свита делает короля, чота типа того

Игорь

Да, что-то вроде)

Александр

Зато на троне! Ну или на чемодане...

Игорь

На троне, с чемоданчиком.

Толян. V

не знаю...при самодержавии не жил

Эльвира

В кругу таких же дураков, как он

Игорь

Именно

Эльвира

Вопрос в том, как эти умные допустили всех этих дураков ко власти?

Игорь

Дураки действуют нахрапом и силой. А такие действия всегда приводят к противодействию.

Эльвира

Так нет же. Никто им не противодействует.

Игорь

Наверное в этом и проблема

Эльвира

Да. Это проблема.

Черная Мамба 🇷🇺

А кто сказал что они умнее его?

Игорь

Ну, я вам здесь ликбез не обещал. Это вопрос для продвинутых пользователей, вы жмите Пропустить и всего доброго.

Черная Мамба 🇷🇺

То есть для таких как вы?))) тролей

Игорь

Но не для таких, как вы, уж извините

Черная Мамба 🇷🇺

Конечно, я же не троль

Игорь

Ну да. У вас проблемы с пониманием, но я тролль😄 Всего доброго.

Le Gushon

Отрицательная селекция. 🤔

Игорь

Это точно!))

..
....

И кто такой умный? Зеля?🤣

Игорь

Х/з, вопрос гипотетический

..
....

😁👍

Konstantin Leytan

Так давно уже уничтожил

Игорь

Все никак не угомонится

Konstantin Leytan

🖼

Игорь

Именно

Konstantin Leytan

🖼

Игорь

👍🤝 вот-вот.. Так и есть

Konstantin Leytan

🤷‍♂️