Лилия L

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову и нашла кошелек с деньгами.

Мораль: Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.

Мораль короче: кто его знает, где найдешь, где потеряешь.… А вы как думаете?

Ответы
Олег Майевских

то что ты нашел и это не твое, нужно попробовать вернуть, если это возможно, хороший человек сам тебя отблагодарит, за то что ты ему вернул, не важно деньги или что-то другое вещь, оказал помощь или еще что-то сделал доброе, добро тебе вернется может ты найдешь большее...

Олег Майевских

Если у тебя нет силы против таких беспредельшиков, побереги свою жизнь и отоди в сторону, всеравно эти беспредельщики встретятся с той силой, когда будут думать что все сходит у них с рук и им все дозволено, на каждого из них есть или нож или пуля до поры до времени, так говорят.

Олег Майевских

надо на жизнь смотреть с оптимизмом, даже когда самому очень плохо бывает, все уляжется пройдет какое-то время, ты найдешь сама способы отомстить или как -то наказать этих тварей, а их много после 90-тых годов, некоторые сегодня считают себя уважаемыми и преуспевающими людьми, но снега у них и зимой не выпросишь.🙂

Не Я

я вам больше скажу. как бы в продолжение этой морали. та девочка которая получила двойку и нашла кошелек-она и в жизни потом хорошо устроится. я сколько проверяла на своих одноклассниках. а многие кто хорошо учился, оказались в ЭТОЙ изни в жопе

Лилия L

Вы, Татьяна, правы на все сто! Важно, не как ты учился, а какие у тебя родственники...

Не Я

это точно

А Б

вспоминаю школьные годы, 9-й класс.
Поспорили мы с приятелем, кто в четверти больше двоек получит.
Итог: я-8, он-9... через чертверть его все хвалили, что он исправил больше двоек, чем я-

Алексей Генералов

Никто не знает, но думать на пару шагов вперед никогда не помешает. Это поможет избежать многих неприятностей по жизни.

Лилия L

Абсолютно правы, но не всегда получается...

Алексей Генералов

Ну кто же, кто на белом свете, о том как жизнь тебе ответит, мы поживём, а жизнь покажет всё будет так как фишка ляжет.

Евгений Терехов

Сломала ногу,лежит,воет...Вдруг- что такое?На голову падает чемодан с деньгами!Так интереснее.))))))))

Графиня

Не стоит получать двойки, чтобы найти кошелёк. Двойка более материальна, чем призрачный кошелёк.

Лилия L

Абсолютно в точку. С двойками ничего не найдёшь в жизни.😌

Татьяна Сухова

а мы думаем головой и у кого КОРОЧЕ тут пусть дома сидит или наращивает ....ШУТКА

Суфия Каримова

это сейчас пустяк-двойка.а тогда это была трагедия для девочки....

Klara Vinetskaya

самые хорошие воспоминания детства и юности со школой связаны😇 🙌

Klara Vinetskaya

с учителями.с одноклассниками..с ПЕРВОЙ ЛЮБОВЬЮ...

Лев Полыковский

Я думаю, всё будет хорошо и постепенно всё войдёт в колею.

Лев Полыковский

Делать, но не хотеть?

Лилия L

Именно делать!

Лев Полыковский

повторяю. Нужно ему хзотеть делать или нет?

Лев Полыковский

не понял.

Лариса

То ,что записано в твоей программе ,то и произойдет.

Лилия L

А мне всегда казалось, что это я сама делаю ошибки...

Лариса

Чаще действуя по программе,увы.Но когда мы накапливаем опыт,приходит мудрость и появляется способность корректировать ее и тогда она перестает нами управлять

Лилия L

К сожалению этот опыт приходит слишком поздно.😗

Лора

однозначно, на этот счет есть хорошая притча

Лилия L

Смысл в том, что нет худа без добра. Спасибо за притчу. 😌 Смотрела сопливый сериал, так там одна женщина сказала, что рада тому, что сына в 90х посадили в тюрьму, а то его бы просто убили. А в тюрьме он заболел туберкулёзом и умер...

Лора

в основном всегда бывает, что нет худа без добра

Лилия L

Но бывает и наоборот...

Лора

бывает

Де
Дед'уктор

Просто, соблюдайте технику без опасности..)))

Лилия L

Истина, только гадит Господин Случай...

Аптер Пётр Яковлевич

И я так думаю,но человеком надо быть всегда

Лилия L

Надо...Только человеков в последние годы наблюдаю всё меньше и меньше.

Аптер Пётр Яковлевич

Это уже другой вопрос

Тигр Очень Ласковый.

"Кошелек с деньгами" - какая убогая мораль.

Ми
Михаил

Думаю правильно , но учится лучше хорошо

Ми
Михаил

А где здесь

Лилия L

На этом сайте...

Ми
Михаил

а, понял. согласен

Тыгыдымский Конь

Думать ето тупо. Пойду искать кошелек

Акрам Кучумов

не думаю, что хозяин кошелька рад....

Лилия L

Это как в притче, где мама говорит девочке, что кто рано встаёт, тому и бог даёт. Вот одна девочка рано встала и нашла кошелёк. На что девочка ответила, что хозяин кошелька встал ещё раньше.😀

Юрий Юрченко

Если не знаешь, то и не найдешь.

Лилия L

Речь не о знании, а о вероятности...

Юрий Юрченко

Вероятности на стороне знающих.

Лилия L

И всё же, господин случай в жизни человека играет не малую роль

Юрий Юрченко

Играет, но знающий заметит и использует случай, а не знающий даже не поймет к чему все это.

Лилия L

На то он и случай, что приходит неожиданно и бывает страшно...

Василий Гусев

Мы так же думаем, Ё ))) !!! 😍

Марат Ешкенов

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!