Та
Татьяна

Если человек перестанет работать над собой, какую работу ему предложит дьявол?

Ответы
Аркадий

Когда нечистый дух выходит из человека, то идёт по засушливым местам в поисках пристанища, но не находит его. 44 Тогда он говорит: „Вернусь в дом, из которого я вышел“ — и, придя, находит его незанятым, но выметенным и украшенным. 45 Тогда он идёт и берёт с собой семь разных духов, ещё более злых, чем он сам, и, войдя в тот дом, они живут там. И последнее для того человека становится хуже первого. Так же будет и с этим злым поколением».

Юр
Юрий

Может, он как раз наоборот, станет просветлённым, понявшим и осознавшим, что жить надо здесь и сейчас, а не будущими достижениями?

Та
Татьяна

Может. Но, недолго)

Виктор Соловьев

Почему предложит..Мы и так в ЕГО царстве живем. поклонились мамоне..войны недовольства итд..-это ЕМУ и надо..

Та
Татьяна

Да... Вы правы

Виктор Соловьев

Но работать над своими недостатками надо ))) иначе вообще плохо будет ...Удачи вам.🌹

Та
Татьяна

Конечно. Спасибо. И Вам

Александр Исаев

А зачем ему что либо предлагать тогда? Зачем его и кушать? Он и так уже бездельник

Та
Татьяна

Да. Может Вы и прав)

Александр Исаев

Я думаю, что всегда есть над чем поработать😉

Та
Татьяна

Я тоже так думаю)

Просто А...

Ни какой. Дьяволу не нужна работа, как таковая, Ему нужно СЛУЖЕНИЕ ЕГО ИНТЕРЕСАМ.

Та
Татьяна

Нет. Надеюсь, что нет

Просто А...

Я тоже иногда использую общепринятый американский сленг.. типа ОК.. Но.. как раз именно американцев считаю основными слугами Дьявола. Не всех конечно!.. Там тоже есть люди, которые честно трудятся и их я думаю - большинство. Но ВЛАСТЬ над миром не даёт им покоя и вот тут у меня начинается неприязнь к Америке. 😉

Та
Татьяна

Я думаю, не в Америке дело. Его слуг достаточно во всем мире.

Просто А...

Слуг достаточно, но именно Америка диктует культ товарно-денежных отношений и... что самое главное - устанавливает ПРАВИЛА во всём МИРЕ этих "отношений"... своим ДОЛЛАРОМ.

Та
Татьяна

Это да...

Mass. Тerr

Дьявол не предлагает работу. Дьявол призывает отдыхать и наслаждаться жизнью😈

Та
Татьяна

И искать недостатки у других)

Mass. Тerr

Зачем? Жизнь надо тратить на себя, а не на других))

Та
Татьяна

Чтобы не работать над собственными

Mass. Тerr

Над собственными недостатками надо не работать, их надо использовать, как достоинства)

Та
Татьяна

Это искусство)))

Mass. Тerr

Дьявольское искусство!👍😈

Александр

Он Вам что, биржа труда? Делать ему больше нечего, только работу предлагать.

Евгений Во-Ин

уууу.... я за твоей спиной!!!! Пумсс!!! я пошутил!!!!!!!!!!!!!!! нет никого - поверь

Кот-Обормот

Никакую! Зачем диаволу такое обрюзгшее, недалекое, ленивое создание?!

Та
Татьяна

Чтобы искать недостатки у других

Кот-Обормот

Эмм... вряд ли. Чтобы искать недостатки у других, Вельзевул наймет энергичного перфекциониста с обостренным чувством максимализма.

Та
Татьяна

Да? А мне больше попадаются старые беззубые зануды)))

Кот-Обормот

Ну как так-то? Может, не там выбираете?

Та
Татьяна

Ой, не там))))

Кот-Обормот

Товарищ Люцихфер, выйдите уже из собеса!

Алекс С

вход в ступор называемый хаос где порой заканчиваеться суицидом

Мисс

работу?всегда обманчивую ведущую на последний путь..путь смерти

Та
Татьяна

Да. Искать недостатки у других)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Не важно какую,общение с дьяволом это уже смерть мучительная.

Соня

А для чого така людина дияволу?.. вона просто сама себе карає

Та
Татьяна

Да, согласна....

Ivan Ivanov

Кроме пакостей он ничего не предлагает, такова его природа

Та
Татьяна

Это точно)

Валерий

...у того вакансий всегда тьма!)...даже если человек и занят!

Та
Татьяна

Это точно)

Валерий

🤝😉☕

Та
Татьяна

Взаимно)

ℛℳ

Жизнь может дать пинка и он снова возьмется за эту работу

Та
Татьяна

Лучший вариант)

Дмитрий

Тут очень интересно, а кто предлагал работать над собой?)

Та
Татьяна

Система образования)

Дмитрий

Я просто другой смысл увидел работы над собой, ну да ладно)

Та
Татьяна

На самом деле, я тоже несколько другое имела ввиду. Наверное, работу над собой предлагает бог. В этом случае

Дмитрий

Работать над собой можно и по-дьявольски)

Та
Татьяна

Тут главное -процесс)

Ан
Андрей

А я то думал, на кого же похожа наша кадровичка.... ваай....))

Иван Федорович

работать над другими. Кто-то же должен пасти его стада

Та
Татьяна

Совершенно верно!)

Alex Andreev

Работать над близкими людьми в интересах дьявола

Та
Татьяна

Искать недостатки у других). Что, в общем-то, одно и тоже)

Alex Andreev

Даже не думал, что отвечу близко к правильному ответу, спасибо

Та
Татьяна

Бинго!)

Alex Andreev

Приз будет?

Та
Татьяна

Неа)

Alex Andreev

Утешительный хотя бы