Татьяна Гаврикова

"Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, и расставаться с людьми которые тобой не дорожат." Кто автор этого высказывания?

Ответы
Улугбек

Я привык высказанные цитаты приписывать тому, кто это последним сказал!!! Ибо он эту мысль уже через своё сердце пропустил, усвоил!!!

Татьяна Гаврикова

это высказывание часто повторяют. Я считала его "народным")))) Ан нет, у него есть определённый автор

Улугбек

Значит - люди вжились в него, усвоили!, Таня...

Улугбек

💁‍♂️😌

Tatyana Thelyapova

Плохие книги надо читать, плохое кино необходимо досмотреть, а иначе нельзя будет отличить черное от белого.!

Agnostic Front

Не ведаю, но точно сказал. Да.. с теми кто не дорожит вниманием надо расставаться

Снежана

"...уходить С плохого кино..."? Не знаю такого автора...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

министр культуры на прослушивании у сталина

Жанат Богенбайулы Есенбаев

спасительных памперсов не было....

Норма

вроде Грину приписывают... Но не фаааааааакт)

Василий Сычёв

Не знаю .. А можно загуглить? Интересно ..

Татьяна Гаврикова

Александр Грин оказывается.)))

Василий Сычёв

Потрясающие по своей правдивости слова .. Спасибо что расширили мои познания

Василий Сычёв

. А вот тут Вы не правы .. Нет, я искренен ..

Татьяна Гаврикова

тогда приятно... Я это высказывание в инете часто вижу, но не знала кто автор

Селия Вымри

Какой же это Волгоград? Это мой Саратов

Татьяна Гаврикова

на фото именно Саратов. Я там училась в институте и в июне этого года ездила на встречу с однокурсниками

Борис

Не сотвори кумира, не мной сказано.

Татьяна Гаврикова

ну почему же... кумиры разные... Например, в работе, по стилю и т. д. Другое дело, что стараться самому совершенствоваться, а не просто обожать, без фанатизма...)))

Slam Di

Ну вообще похоже на Лаки Лучано

Slam Di

Не знаю тогда)

Маргарита Злющая (77Мск)

Это не Грин, как многие думают!

Elchin Kuliyev

чемпион мира по банальностям?

Ника°

Не знаю. Но слова правильные

Ма
Марина

Автора не знаю, но согласна

Татьяна Гаврикова

оказывается, это написал Александр Грин

Ма
Марина

Спасибо

Александр Шебалин .

Не помню,но точно не я.

Абырвалг

не знаю нот он не умен

Абырвалг

сопромат - скучнейшая книга про кино вооще отдельная песня а люди главное вы дорожите ими или нет

Татьяна Гаврикова

про сопромат - нужная, а для кого-то просто бестсе́ллер. В вопросе речь про худ. литературу. Кино - далеко не всё шедевры. И времени на жизнь активную осталось ни так уж и много, чтобы тратить его на всякую чепуху. А про людей... вот уж действительно отдельная песня... именно в этой части я и не согласна с автором.

Абырвалг

да и худ лит виктор гюго человек которыйсмется - толстенный роман читается тяжело из за изобилиявсяческих факов и сведений о средневековой жизни и быте но я перечитывал книгу раз тять или больше именно из за тих подробностей- каждый раз открывая нечто новое а первый раз просто сюжет ухватил

Татьяна Гаврикова

значит эта книга не была для вас скучной

Абырвалг

да это не мастер и маргарита - однозначно когда в 80х прочел - удивился - чего это все восторгаются примитивной и злобной антисоветской книженцией

Татьяна Гаврикова

а что в неё антисоветского

Ан
Анатолич

Анатолий Вассерман

Сергей Сергей Журавов

я.. я так и делаю..

Валентина Мезрина

Александр Грин

Татьяна Гаврикова

я тоже так прочитала, но есть сомнения. Не знаю, из какой это книги

Чеширский Кот

Дурак какойто

Татьяна Гаврикова

а что или кто может заставить вас делать то, что не нравится

Чеширский Кот

Ток я сам !! Если кто мене чего указывает ему беда

Чеширский Кот

Иногда бывает не хочеться но нужно

Татьяна Гаврикова

бывает...Частенько это связано с работой либо близкими людьми

Татьяна Гаврикова

в других случаях желательно самому выстраивать свою жизнь