Маша :)

Зачем нужна религия в 21 веке?

Ответы · страница 12
Владимир Заика

Ильф и Петров ответили на этот вопрос в своей книге "12 стульев"

Владимир Заика

"Религия это опиум для народа "

Anne Ageeva

Чтобы оправдывать свои мерзотные поступки перед тем, чего нет

Роман Кривда

Лет через 40 интересно было бы узнать твоё мнение на эту тему)))

Роман Кривда

Так!!! Во первых я не блять!!! А в остальных, сперматозоид и яйцеклетка это выработанные организмом вещества!!! А не неживвая природа))) ну Манечка, ну что ты в самом деле)))

Маша :)

Хорошо, у одноклеточных нет мозга - однако они прекрасно выживают и выполняют функции. У клеток тела тоже мозга нет, однако свои функции они выполняют... Каждой клеточкой бог руководит?

Маша :)

А вирусы??? Вот они вообще крутые!\

Роман Кривда

У твоего бардачка в машине нет мотора, колёс и тд но он едит, как и вся машина, потому что так устроена она, так же и мы и окружающий нас мир, он мудро устроен! Ты чудо!)))

Маша :)

Миллионы лет естественного отбора не прошли даром

Владимир

Мозги налаживать, что бы безумие раньше времени не случилось.

Маша :)

А как назвать террористичские акты?

Владимир

А это не религия, это психообработка. Те кто с ними работают поклоняются не Аллаху, а деньгам. 🙂

Маша :)

попы тоже поклоняются деньгаи тоже психо-обрабатывают своих прихожан..

Владимир

Попы не монахи, это их работа. А мы в праве выбирать какого батюшку кормить.

Маша :)

правильно! главное тут кормить!

Stuff-R 2.0

Религию придумали богатые, чтоб бедные не посадили их на вилы

Ju

Пока контролировать людей надо.не у всех есть интернет и комп

Ол
Олька)))

Религия отличный способ манипулировать людьми в любом веке...

V.
V...

если честно не уверен что она вообще хоть когда то была нужна

Суссанна

Все великие писатели,ученые, политики, верили и верят в Бога.

Маша :)

Не все, не стоит так уж обобщать. И опять же, многие деклорируют свою веру потому что это выгодно, тебя не будут гнобить за атеизм и т.д. И то это было раньше. Сейчас с этим свободнее. И многие могут в открытую и с гордостью говорить об атеизме

Суссанна

Бедный ребёнок не клёваный жизнью!

Ко
Коровьев

А что взамен? Гиалуроновая кислота и фарфоровые зубы? Поржал

Маша :)

Ну, если для вас выбор только такой, то помолитесь и баиньки

Сергей Homebody

для духовного равновесия. Для морального совершенствования

Asadov Shodmon

Ой мой хороший бог за что создал человеку ??? Причем тут век????

Андрей -

Религия вне времени. Православие. За другие сказать не могу.

Василь Антонюк

для людей и даже некторые нелюди через религию стают людьми

Сестрица Аленушка

Типа просто так без религии народ нравственно разлагается.

Маша :)

я уже поняла, что не знаете. Всех бёлаг

Ванька Ванькин

Вот если честно я согласен с сестрицей Алёнушкой,которая является убеждённой материалисткой,всегда держащей под своей подушкой томик Дарвина с его "Происхождением видов",в том плане что "нынешние религии" нафик не нужны,но при этом в отличии от Алёнушки я не отрицаю ведущую роль Бога в построение всего и коммунизма в частности. Наши современные религии в настоящее время стали какой то архаикой......им надо бы поменяться....примерно так же как когда то давно у Евреев была своя "религия" (правда она еще и осталась у них)с фарисеями и садукеями...но припёрся какой то там Христос и взял и всё поменял.....и тоже самое кстати говоря было и у тех кто потом мусульманином стал.......религии это же тоже вещи,как и всё,развивающиеся.....и нынешние попы как раз сейчас играют роль фарисеев только и ждущих как бы какого то нового Христа найти только для того что бы его к деревяшки ржавыми гвоздями прибить...оппортунисты бляяя:)

Сестрица Аленушка

А может они развиваются внутри старых форм?(это я из духа противоречия))может гдето на задворках уже зреет нечто... прогрессивное... но официально все по старому...

Ванька Ванькин

Ну да может и так быть......да так и бывало......для этого достаточно вспомнить того же Мартина Лютера,который протестантство придумал....он ведь жил себе да жил простым католиком монахом в каком то там монастыре......но вот приспичило ему додуматся до того,что не всё в порядке у католиков с их индульгенциями.....и взял и РЕФОРМИРОВАЛ это христианство........после чего получился ряд славных войнушек по всей Европе......всяко может быть....где то что то конечно зреет......потому как и не может не зреть......у нас всегда чё то зреет.....или по другому "ни понос так золотуха".

Иван Ермаков

Все так же, как и 1000 лет назад...для манипуляции и управления

Воробьев Николай

ну я думаю что некоторым людям все же нужно во что то верить

Валерий Гусев

Чем выше роль церкви в стране- тем ниже уровень в экономике.

Ин
Индира

Как понимаю , истинная ценность этого очень теперь снижена

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

религия - это трактат управления людьми

Ин
Индира

Согласна . И рада снижению значимости

Пух!!!!!!!

Нужна или не нужна,но она будет всегда,в той или иной форме!