Маша :)

Зачем нужна религия в 21 веке?

Ответы · страница 15
Оскар Али

Нужна Маша..нужна...чтобы ты осталась Машой.а не Мишой☝

Константин

умирать всегда страшно, особенно когда ты избранный...

Маша :)

Нет, это осознанное мнение и ощущение. Со смертью сталкивалась.

Константин

дело не в смерти.. а в том, что с ней уйдет.. А хочется что бы это где то осталось, переселялось, находилось и тд. Смерть не страшна как физический конец, страшно ИСЧЕЗНОВЕНИЕ прекрасного, талантливого, доброго и тд.

Маша :)

Да, многим хочется. Может и мне бы хотелось бы. Но я приняла факт что МЕНЯ не будет, будет память обо мне.

Константин

память о вас через поколение тоже станет тускнуть. Могилу через лет 10 заселят другим, а ваши останки кремируют. Весь этот ход жизни настолько банален.. Живым плевать на мертвых, как и мертвым на живых.. с точки зрения разделения миров... Жизнь будет идти дальше а ваши прекрасные стихи, рисунки, вашь талантливый потенциал, он... А гении? А красота, а великие ученые писатели, и тд. Любовь ОДНА она такаая.. Больше таких не будет и нет.. Одно лицо, одна душа, и тд.. Все это сокровища, которые никому нехочется терять и утрачивать. Поэтому и религия создана.. или придумана... основана или принесена с небес.. Она дает опору для этого, дает ответы.. Конечно не всех это устраивает, не на все она ответит, Но ОСНОВЫ нужны, что бы человек был силен..

Маша :)

Меня устраивает расклад, что память будет в детях и не более того. Я не вижу смысла цепляться за мертвецов с которыми ты даже и знаком-то особо не был. Поэтому я не понимаю смысла в захоронениях. Кремация - моя мечта. Надеюсь в Краснодаре будет крематорий к тому моменту ))

Viktor Petrovich

она всегда нужна, но она не у всех в тренде и актуальна

Неизвестно Неизвестно

потому что не умер человечество , мужество , мудрость ,

Сократ

У каждого свой Бог .Очень важно знать имя своего Бога.

Маша :)

нет, религия как раз таки всеми неправдами пытается оставить глаза закрытыми, чтобы человек не узнал кто он есть. Типичные манипуляции - навязывания вины (первородный грех, грефность)

Сократ

Не знаю ни одной религии которая бы запретила мне выбирать!

Сократ

Кем мне быть и как мне жить.

Маша :)

вы выбрали свою религию сами?

Маша :)

и я сделала свой выбор. Отказалась от этой ерунды. Жизнь заиграла красками)

Алексей Козлов

религия приучает к дисциплине которой так не хватает

Маша :)

аллах бабах! мусульмане самые дисциплинорованые )

Алексей Козлов

зря у них очень красивая религия и очень понятная посмотри в ютюбе про пророка Мухамеда ролики все четко и про жизнь и смерть

Маша :)

Четко про жизнь и смерть в учебнике биологии

Алексей Козлов

нет о поведении и как себя вести в той или иной ситуации У Махамеда умер сын на руках в 3 года как он себя повел достойно даже пить не начал

Маша :)

Достойно иметь много жен, в том числе и 12-тилетних...

Николай

Вопрос в ответ - а что изменилось, за последние 2000 лет?

Маша :)

возьмите учебник истории - дохера чего

Николай

Простите... человек, который говорит о религии и выражается словами "дохера"... пожалуй, не стоит продолжать диспут.

К стати.... в Быту изменилось, а вера .... если была, то осталась!

Наташа Шильцова

религия опиум для народа,она облегчает его страдания

Ар
Артем

Для перекладывания своих косяков и заслуг на кого-то)

Свириденко Дмитрий

Мне, например, не нужна. При чем, и в 20-м не нужна была...

Прокуратор Иудеи

это мода...ничего общего не имеющая с первоисточником

Се
Сергей

На данный вопрос есть хорошая фраза, пока верю в живу

Маша :)

слабенькая у вас мотивация для жизни

Minkin Aleksey

За тем же за чем и раньше. Держать людей под колпаком.

Minkin Aleksey

И оно родненькое. Без него ни как.

Саха Кант

можно ли быть нравственным человеком вне религии......

Маша :)

так же легко, как и быть безнравственным в релгии

Edward

хоть как то сдержать толпу от всеобщего сумашествия.

Рома Перец

о как .. а она ещё есть чтоль ?я давно в россии не был...

Маша :)

она практически везде есть. Абсолютно атеистических стран я не знаю

Рома Перец

ну Асгардия довольно либеральна в этом плане. а так в принципе я думал что людям не до религии. глупо довольнотаки. лет 10 назад я написал что я пастафарианец...

Маша :)

за нее не только держатся до сих пор, еще и возмущаются (и оскорбляются) когда кто-то заявляет о своем неверии в их бога в частности и всех прочих в целом.

Рома Перец

нда... можно было бы оставить бесполезных людей где нибудь в мезозое ..

Маша :)

Ну, они полезны... хоть и держатся за ерунду, мракобесие и суеверия

Та
Татьяна

что бы свою жизнь сохранить на все следующие века.....

Ilhom Djuraev

Что бы человек не одумался что он бог.или шеф ему Бог

Р. М.

Это культурное достояние человечества, как минимум

Р. М.

Замечательный зверёк, не спорю)

Маша :)

прикрыла, главное, слегка, припорошила знаниями, чтобы дикость в глаза не бросалась 🙂

Р. М.

Знаний разного сорта у всех хватает) А вот дикость видеть - восхитительно)

Р. М.

Люблю, когда кошки кусают и царапают руку)

Маша :)

ну я ж не кошка... и я не царапаюсь ) И я не знаю чешатся лим еста моих укусов потом)

Алекс Гордон

чтоб делать бабки на лохах, которые развешивают уши