Маша :)

Зачем нужна религия в 21 веке?

Ответы · страница 20
Дима Казанцев

контролировать народ и выманивать средства

Евгения

Религия может и не нужна,а вера обязательно

Маша :)

Ваше дело нужнее 🙂 С детьми работаете или со всеми? (хотя наверное зачем взрослым логопед...)

Евгения

И с детьми и со взрослыми...сейчас многие исправляют деыекты и еще популярно обучаться ораторскому мастерству...это тоже работа логопеда...

Маша :)

У меня знакомая логопед-дефектолог - творческая работа у нее ) но она с детьми дошкольного и школьного возраста работает.

Евгения

Большей частью да,это дети! Но у меня и взрослые есть...с ними тоже интересно!

Маша :)

Я когда смотрела ее диплом или что-то такое... тоже захотела получить такое образование ) Там все предметы были интересные (точно уже не вспомню какие, но помню что визжала от восторга - вот бы это все знать!)

Rufat Agayev

До 21 без него обошлись ? Нет, и поэтому нужна

Юрий Аноним

Та нормально без нее обходились в 20. А сейчас попы опять в школы полезли, за каким-то фигом

Маша :)

причем и в космос полетели, и наука как перла вперед и города строились... а щас

Юрий Аноним

а сейчас появились адепты веры в то, что Земля плоская

Юрий Аноним

Это вряд ли, там же упасть прямо в ад можно

Маша :)

Ну не обязательно прям с самого обрыва

.... Реус

Пока живут на свете дураки, будут и религии.

Ирина Павловна

))))))))

.... Реус

То есть, ещё очень долго будут.

Ирина Павловна

..пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки))

Владик

Привычка правящей элиты мозг пудрить людям

Маша :)

а люди почему эту привычку поддерживают?

Владик

традиции и обычаи, а они этим пользуются

Маша :)

значит всех такое положение дел устраивает

Сергей Зенновский

религия не нужна нужна вера богу а не в бога

Маша :)

Религия продвигает идею бога в массы

Сергей Зенновский

я же написал вера богу,а не в бога ,то есть знание общих законов мироздания , таких как ,закон маятника ,закон реинкарнации ,закон кармы ,закон подобия и тд .Включая закон любви который по сути является основополагающим так как все основные законы исходят из него - все в мире взаимосвязано каждая мельчайщая частица вселенной имеет свой собственный разум который в свою очередь является составной частью более разума более высокого порядка и так далее вплоть до разума всей вселенной или бога.Для понимания -образ любой клетки человеческого организма которая в в определенных пределах совершает разумные действия .Соединение группы клеток составляет уже какой то орган который в свою очередь имеет свой разум общий для всех этих клеток .Соединение всех органов дает человеческий организм управляемый разумом самого человека.Такая иерархическая схема, дает понимание ,почему если любая клеточка вселенского организма бога, которой по сути является любой человек, начинает вести себя нерационально, обособленно от других, эгоистично, вместо выполнения своих функций ,жить как говорится только для себя, наплевав нам всех других-то в результате и сама погибнет и организм подведет.В религиях же ,нет понимания всего этого, есть лишь слепая вера- без знаний Например, есть так называемые 10 заповедей, которые, по сути примитивная трактовка части закона кармы ,причем,даже без обьяснения почему нельзя поступать тем или иным образом

Маша :)

Извините, что я ничего не отвечу на ваш развернутый ответ. Я благодарна, что вы не отмахнулись и высказали свое мнение. Просто мне вот эта "Разумность" клеток, органов...это все ...антинаучно, что ли. Очеловечивание.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

очень нужна. Этим же можно управлять людьми

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну судя на каких тачках ездят священники, то дааа))))))))))

Сергей Бурдиан

чтобы в устричных кроликов не превратились

Маша :)

а все так же оставались барашками?

Скромный Незнакомец

Меня тоже этот вопрос все время интересует.

Константин Московский

Тем более , человек ещё больше деградировал

Sergey Nomad

для чего и всегда...... Контролировать стадо )

Андрей ..........................................

А как эту массу людей ещё можно сдерживать?

Возможно. Но я стараюсь избегать чая и кофе. Шоколадом изредка балуюсь - всё равно он не настоящий.
Помню как-то в школе, когда готовился к контрольной по химии, на кануне заболел гриппом. А зубрить нужно было много... Вообщем, когда лег спать, мне эти молекулы снились. И ладно бы только снились - я их мог ощущать на ощупь.... Я к чему - температура видать так долбала, что я уже во сне начинал бредить. А значит и от гриппа есть "польза")))

Маша :)

шоколад не настоящий, а удовольствие настоящее ))))

Не спорю - вкусно же. Как ни крути)))

Маша :)

Вот вот! 🙂 особенно если с фундуком и изюмом...

И желательно чтоб был молочный шоколад)))

Ви
Виталий

Здравствуйте Маша!!!А,Вы сами верите в Бога?

Ви
Виталий

Нет))) Плохо то что Вы не верите в Бога

Маша :)

Кому плохо от того, что я не верю в бога?

Ви
Виталий

Здравствуйте Маша!Никому не,плохо!

Наталья В

Каждый к Богу приходит в своё время просто.

Маша :)

а кто-то уходит в свое время

Фрост

Чтобы человек чувствовал поддержку мнимую

Маша :)

Да, многим без этого костыля самообмана и иллюзии невозможно жить нормально...

Мурад Девлетмирзаев

Народ непуганный, офигевший, без ценностей

Mortifer

я с В.И Лениным согласен в вопросах религии

Андрей Теренюк

Что бы не потерять мораль и облик человека!

Синюшный Роджер

для порядка, иначе как узнать кто есть кто?

Маша :)

Пивоварни щас в моде... Местного производства тоже имеется 🙂 Я не пробовала, но под такой повод можно будет ознакомиться ) *чет так рыбы захотелось...*

Синюшный Роджер

да пивоварни везде в моде ща. хотя у вас там вино, наверное?

Маша :)

Угу. Но мне пиво вкуснее. )))) Я вообще не фанат алкоголя. Я мало что пробовала, потому что ну не интересно - не было гастрономического интереса к коктейлям и чистым напиткам. Пиво оно такое простое и ни к чему не обязывающее, не надо сидеть делать вид что букет чувствую, трепаться о терпкости и послевкусии и вообще отмечать какие-то качества... (все равно не понимаю, либо вкусно, либо нет.)

Синюшный Роджер

))) умничка! када все просто и понятно сразу - это ведь самое то! ))

Маша :)

Да и потом знаешь кубаноиды какой ушлый народ? Любую хрень готовы втюхать приезжим - никакой ответственности за вкус и качество. Эти экскурсии в Абрау-Дюрсо... ящиками там скупают кислятину ...

Виктор Х

а смысл жизни какой пожрать побухать и пое

Виктор Х

посмотри на небо на звезды и на себя в зеркало Бог создал это чудо юдо

Маша :)

у меня другое мнение на счет возникновения звезд и меня.

Виктор Х

не буду кидать жемчук свин

Виктор Х

даа Маша умом блистаешь как 9 летний ребенок

Маша :)

вам виднее с вашей колокольни