Маша :)

Зачем нужна религия в 21 веке?

Ответы · страница 24
Андрей Беляев

Поживёшь, увидишь, до чего доживёшь!?

Маша :)

Точнее формулируйте свои мысли, по возможности.

Гр
Грета

это опиум народа. Ленин верно сказал

Вадим Говоров

Религия не нужна ни кому.Нужна ВЕРА!

Маша :)

Конечно прекрасно. И меня ни капельки не раздражает ваша позиция и вы в частности. Но скажите, почему вы думаете что вдруг человек начнется надеется на что-то такое то он не считает реальным? Ну там эльфов, волшебство и тех же драконов? Ну вот вы верите в бога. Бог согласно библии наделен силами творить что угодно, в том числе и останавливать пулеметный огонь и прекращать падения самолетов. Вы будете надеяться на спасении богом. Я лично буду надеяться просто на удачу ) На счастливое стечение обстоятельств ( в окопе). И на мастерство пилотов в случае в палением самолета

Вадим Говоров

Я не верю в эльфов,драконов,чёрных кошек и т.д и т.п.Я просто молюсь за своих близких,за свой дом,за Россию в конце концов.И иногда,меня слышат.

Маша :)

Я знаю зачем люди это делают. Просто я так не делаю. Мне спокойно и так.

Вадим Говоров

Я музыкант,пишу стихи и музыку,ну и исполняю.Если интересно,в ютубе есть,рок группа Острог.Приятно было пообщаться,Маша.

Маша :)

Годовалая дочка потанцевала под вашу Русскую ))) Мы с ней рок любим, но мне нравится с большей смысловой нагруз6

Matkulov Bakbergen

а чем дурить народ, если не религией

Маша :)

ну вариантов-то много ) гомеопатия, например )) заговор производителей ГМО, экстрасенсы )

Наиль Галимов

Что было кому поплакаться в жилетку

Маша :)

т.е. для совсем совсем одиноких сирот?

Мастер По Маргаритам

За тем же, зачем и в остальных веках.

Товарищ Сухов

Для манипуляций народными массами.

Несу_Свет

Чтобы пытаться удержать людей в 9-м.

Александр Мазутов

что бы ее коверкать через интернет.

Фарит Сулейманов

Чтоб глупых вопросов не задавали...

Маша :)

Скорее чтобы умных вопросов не задавали

Bob Cavallero

вам без него жить больше нравится?

Bob Cavallero

сколько вам лет?

Bob Cavallero

будет 60 без религии трудно будет вам жить но тогда будет поздновато исправить кое что

Маша :)

О да... мне сейчас так сложно без Деда Мороза... и к старости конечно мне будет плохо без веры в другого бородатого дядьку раздающего ништяки за хорошее поведение )

Bob Cavallero

ваша право! но я сказал что знаю. Удобно жить без религии но умирать без религии пусто

Маша :)

Меня устраивает вечное забвение.

Алишер Амр

она нужна всегда особенно в 21 веке

Маша :)

так вопрос-то простой - ЗАЧЕМ?

Алишер Амр

скажем если у человека нет бога он становится человеком 21 века

Алишер Амр

жажда наживы не уважение грязь обман и не справедливость и это не весь перечень

Маша :)

Воспитанный человек и без бога воспитанный. А Если человек говно - то вера тут не поможет, даже наоборот

Алишер Амр

вот знаете общество которая живет по моральным принципам будет порицать аморальное поведение некоторых индивидов облико морали

Алишер Амр

дааа??общество которое погрязло во всех тяжких что оно может порицать??лишь погрязнуть в лицимерии

Маша :)

все пидорасы, один вы Дартаньян?

Алексей Сергеев

А почему вы думаете, что она нужна?

Маша :)

почему вы думаете, что я думаю, что она нужна?)

Алексей Сергеев

Слово "нужна" прозвучало в вашем вопросе. А вообще ещё Ленин был прав говоря что религии я это опиум для народа.

Маша :)

Просто тем, кому она нужна - знают для чего она она нужна )

Алексей Сергеев

Нужна она только служителям культа (неважно какого), что бы стрич свою паству

Маша :)

Это бесспорный факт. Но и многие из этой паствы держатся за свою веру с маниокальной упорностью (или упоротостью) достаточно ответы почитать

Алексей Сергеев

Согласен с вами, у каждого человека свои тараканы в голове, которые и управляют его мыслями и поступками.

Вадим Двс

Если вам не нужна, так в чем вопрос

Маша :)

Вопрос в том, что я не пуп земли ))) и от моего желания-нежелания ничего не меняется в мире

Вадим Двс

Религия это вера а вера это личное

Маша :)

хорошо бы, если бы все верующие так считали... а то чужих границ не видят, не соблюдают и хамовато лезут со своими - детей крести, в пост постистись, в великие праздники не делай то, делай это... эх

Маша :)

И ладно бы это были малознакомые люди (хотя этот факт ничуть не оправдывает хамство непрошенных советов), но ведь люди, знающие о моих убеждениях (атеизм) с маниакальным упорством ГОДАМИ поздравляют с религиозными праздниками и ждут поздравлений в ответ. В пасху так вообще хоть вешайся - умойся святой водой (в которой плавают крашенные яйца) я отказываюсь. Ок, тогда хитрость номер два чтобы обратить неверующую - ИИсус воскресе! И что мне на это отвечать? )) Молчать глупо, подыгрывать не хочется )

Табуретыч

А зачем нужен кислород в 21-м веке? )

Маша :)

чтобы дышать. А что, без религии вымрем за 3 минуты?

Табуретыч

Вера это кислород для духа человека,он не может без Творца,впрочем религия религии рознь.

Забир М

Чтобы быть человечными друг другу

Маша :)

верь конкретно в этого бога, молись конкретно этому богу в конкретно жтих храмах и вот именно таким способом и никак иначе, а все иноверцы враги и глупцы, не люди, худе собак - убивай

ОК
Олег Казаков

А зачем нужны компьютеры в 21 веке?

Маша :)

молитесь, вам боженька поможет

Маша :)

и у деда мороза подарки просить? ) И божьим коровкам желания загадывать? Я уже вышла из того возраста, когда в сказки веришь.

Маша :)

да вы вообще с особенным взглядом на религию, страну и работу. И видимо деньги вам в мешке просто так должны носить. О, так это вам батюшкой стать надо!

ОК
Олег Казаков

Не надо лезть в религию, там много великих людей, которых помнят и чтут веками! У меня есть пока работа!

Маша :)

ну чтут и чтут, я рада что они есть.

Александр Сухоруков

А чё случилось такого в этом веке?

Маша :)

наука шагает семимильными шагами, образование широко доступно

Зя
Зязя

зачем вообще в школу тогда ходить

Маша :)

дык не ходи. Ходи в церковь.

Василий Родионович Добрый

Это вопрос сродни личной гигиены.