Маша :)

Зачем нужна религия в 21 веке?

Ответы · страница 26
Евгений Рукосуев

А зачем нужны девчонки в 22веке?

Евгений Рукосуев

А зачем войны, преступники, алкоголь, плохая пища, презики, таблетки, наркотики?

Маша :)

ну нехера себе вы еврей... вопросом на вопрос, а потом так вообще какой-то диктант начался

Евгений Рукосуев

😊 религия нужна для того, чтобы выживали те, кем легче управлять. А остальные не нужны никому. От них каждое государство избавляется без палива теми самыми способами. И якобы не при делах. Людей на планете уже в два раза больше нормы и они не управляемы

Миша Р

Потому что,БОГ был,есть,и будет

Миша Р

Без науки не может Вера
А без веры не может наука

Евгений Дементьев

чтоб попы на мерседесах ездили

Адам Адамов

Если она едина для всех,то необ

Робаут Жиллиман

Идея - объединяет. Это выгодно.

Маша :)

Может для этого надо ходить на концерты... Меня что-то ни с кем особо не объединило ) видимо дело не в сладком и не в музыке )

Робаут Жиллиман

не... не надо. Просто надо куда-то ходить. Надо выбирать с кем общаться, все люди сволочи, облитые сволочизмом и сволочной начинкой.

Маша :)

Так, пропусти пока ) закусывай. Так чего выбирать, если ВСЕ сволочи? )) Я вот не сволочь вроде. Ну может не настолько чтобы больше 2х человек так думало обо мне.

Робаут Жиллиман

мне еще бокал, да и на боковую. Закусываю. Чета я злой, матом ругаюсь. Я же тоже сволочь). За Марию из Краснодара и её семью. Чтобы хорошо у вас все было.

Маша :)

Ну, тогда за крепкий сон и легкое пробуждение. Спасибо за компанию 🙂

Andru Bari

А ты в храм сходи может поймеш.

Маша :)

А ты в планетарий сходи, может тоже что-то поймешь.

Andru Bari

Ты я чувствую совсем молда!

Mircea Becciu

А как можно верить в кампютеры

Маша :)

я вообще не понимаю веру. Любо уверенность основанная на фактах, либо надежда, а вера что за зверь?

Александр Озеров

за тем же что и в прежних веках

Raeed Khan

RELIGIA nam daet darogo email be etovo zit kak zivotnie

Th
Theodore

А природа человека неизменна.

Маша :)

природа природой, фольклор тут при чем?

Th
Theodore

А откуда берется духовность и нравственность?

Маша :)

это естественный путь развития общества.

Th
Theodore

Духовность проистекает оттуда.

Маша :)

оттуда проистекает много чего... кроме духовности

Th
Theodore

Вы туда ходите? А почему очерняете? Или, Пастернака не читал, но осуждаю...

Св
Светлана

Это же тоже сетевой маркетинг

Маша :)

только ничего реализовывать не надо и никаких выплат 🙂 только вкладывать, вкладывать, вкладывать...

Св
Светлана

Да да и снизойдёт на тебя благодать🙃

Маша :)

ага, чем толще свечка, тем больше благодать)

Виктор Марченко

не трогай маркетинг он вообще не причем

Кабул Сабирджанов

а зачем она нужна была в 1 веке

Маша :)

ну хотя бы учила письменности хоть как-то, какую-никакую а просветительскую работу вела, хоть и однобоко, но все же.

Лев В Год Тигра

а что, Бога нет что ли в 21 веке?

Лев В Год Тигра

да нет...он есть всегда и в тех, кто верит ему...

Просто Лёха

Что бы не обидно было умирать.

Анна Фон Цабельтау

правильно...в 22-м другое дело!!!

Алексей Дресвянников

у каждого народа.свои причуды

Ал
Алена

Действительно...нам нужен Бог

Ал
Алена

Вам значит не нужен если спрашиваете...а я без Него никуда,Он мой помощник по жизни

Маша :)

а мой помощник - здавый смысл

Ал
Алена

Все мы под Богом ходим,не обольщайтесь

Маша :)

и раз мне н новый год есть подарки под елочкой - я хорошая девочка

Ал
Алена

Он то тут совсем из другой оперы...неужели вам здравый смысл не подсказывает?

Маша :)

Это вам не подсказывает, раз вы считате что за вами ежесекундно наблюдает бородатый всемогущий старик

Ал
Алена

Это ваше представление,и ваше мнение,всего доброго

Oleg Serdcev

а что 21 век хуже всех прочих..?

Oleg Serdcev

значить религия совсем даже не помеха, а на против..

Маша :)

ну сколько можно держаться-то за эти суеверия и мракобесие? За иконы? Сколько можно содержать этих жирнющих попов?

Oleg Serdcev

суеверие..мракобесие..это плохо очень..жирнеющий человек это болезненно..но религия ни к чему этому не относится..религия в переводе связь с Богом..хотя религии разные..но человек на то и человек чтоб искать истину..разум на то и дан чтоб знать смысл своего бытия ,его цель и источник жизни..

Маша :)

Ну естественно.... переводится красиво, а по факту тупо бизнес

Oleg Serdcev

есть такая зараза и в религии..но она не сущность ее а пробирающаяся болезнь..нужно держаться правды и не поддаваться ложному..мы-же не перестанем совсем употреблять хлеб в пищу ,если в нескольких булочных станут продавать плохой хлеб..

Владимир Сочиянц

Для укрепления души человека

Маша :)

и чакры чистить и несуществующие грехи замаливать

Androider(Андрей)

Сдерживать неадекватность. 🙂

Маша :)

не сдерживает, а лишь пораждает их. Может тогда не нужна?