Маша :)

Зачем нужна религия в 21 веке?

Ответы · страница 34
Хелен

она не нужна

Маша :)

но она никак не исчезнет и довольно влиятельна

Хелен

раньше влиятельней была,религией было удобно управль стадом

Маша :)

да и сейчас паства нехилая ))

Маша :)

ну законы принимаются анти-светские

Маша :)

это отражается на жизни...

Маша :)

ну у вас то может и нехера... а тут медленно но верно прогинают

Хелен

все в зависимости от чего ты вериш

Елена Калаусова

Вести войны

Виктор Алексеенков

пока приход есть..... ,гос-во и церковь уже подружились.лотерея сильно снизила приход....

Виктор Алексеенков

да всем нужны деньги халявные.....

Елена Калаусова

Сами отдают, ничего и делать не надо

Виктор Алексеенков

ТАК И Я О ТОМ,ГОСУДАРСТВО ПО ЭТОМУ К ЦЕРКВИ И ПОДБИВАЕТ КЛИНЬЯ.....,ДРУЖАТ......

Елена Калаусова

Акциз как на водку, или сигареты

Елена Калаусова

Опиум для народа малоэффективен

Елена

дело личное

Маша :)

религия - дело общественное

Елена

нет

Иван Асабин

а она нужна?

Иван Асабин

религия это дурман.она не дает человеку развиваться

Андрей Ковригин

а она нужна?

Маша :)

мне - нет, думаю и остальным не очень. У многих это скорее как привычка курить

Ла
Лариса

а она нужна?

Маша :)

мне - нет. Думаю и остальным не очень, как привычка курить

Алексей Отличник

нужна вера

Маша :)

организм и без веры живет прекрасно - ешь, спи, дыши

Алексей Отличник

вроде девочка, а все животные инстинкты описала, живешь только для этого что ли: есть, спать, дышать. трудностей похоже пока не было, удачи

Маша :)

Повезло родиться в среднем классе в нормальной семье.

Алексей Отличник

да, и счастлив. умею видеть, слышать, чувствовать и восхищаться прекрасным;)

Алексей Отличник

Спасибо, держу за вас кулачки;))

Гарри

Для разума

Маша :)

ну как наркотики для здоровья, примерно так же

Гарри

Опиум многие любят

Маша :)

но это не делает человека здоровее. ровно как и религия не делает человека умнее

Владимир

Вера нужна

Евгений

За углом...

Маша :)

Во имя овса, сена и свиного уха! Аллюминий!

Маша :)

Как хочется чаще читать и слышать эти 2 слова )

Андрей Нифонтов

Нужен Бог

Маша :)

Мысли вообще как явление вредны, судя по всему ) поэтому просто не задумываясь молись, крестись, покупай свечки)

Юрий Аноним

свечки хотя бы от геморроя? )

Юрий Аноним

т.е бесполезны? А впрочем если свет отключат

Маша :)

а геморрой можно и молитвочкой полечить + тампончик со святой водой приложить)

Андрей Нифонтов

..это реально не смешно.. В е можно. И без водички

Иван Стриганов

Я атеист!

Маша :)

Это похвально, но мнение свое по этому вопросу у вас есть? как никак живем в мире, где религия имеет вес и оказывает влияние на жизнь общества.

Валерий Сумский

Не нужна

Валерий Сумский

Викой звали... Нет подруги и сейчас

Маша :)

и до сих пор убеждение что вот она была бы прекрасной спутницей жизни?

Валерий Сумский

Не уверен. Но она была приятная в общении и симпатичная

Маша :)

свято место пусто не бывает, как говорится. Будет рядом другая приятная в общении и внешне

Валерий Сумский

Если за 13 лет не забылось её имя, то значит хорошенькая была....Увы, 24-летние вряд ли погуляют со мной....Но симпатичную и приятную было бы хорошо встретить

Евгений Лаврентьев

Для Веры

Маша :)

для религиозной веры... вера сама по себе может быть и без религии

Самат Загриев

Яатеист

Маша :)

Значит должны иметь мнение по этому поводу 🙂

Самат Загриев

Чтобы люди не бунтовали им нужно во что то верить, хотя религия при ходит с годами ближе к смертному одру.

Маша :)

это скорее страх смерти, нежели реальная вера в бога)

Олег Мицяк

А вера

Олег Мицяк

А нейроны в голове контакты замыкают сами или вы им помагаете в ручную

Маша :)

нейроны сами по себе, но то все тот же организм. нейроны, аксоны... лимфоциты, гормоны, а бактерии это другие организмы, с которыми в прекрасном симбиозе 🙂

Олег Мицяк

В симбиозе разве что глисты

Маша :)

Вспоминай курс биологии за 5 класс. Глисты - паразитируют. Симбиоз, это когда взаимная выгода, польза. Ты мне - я тебе.

Олег Мицяк

Так вот глисты с вами в сембиозе вы им а они вам заполнение вашего кишечника ихней длиной и вы об этом даже не подозреваете , ища ответы в этой суете мировоздания а когда найдете то может быть поздно найти время на каянье так что держите хвост трубой 😁😁😁

Alexandr Mihaylenko

нужна

Маша :)

Полезнее читать то, что на пачках сигарет написано.

Alexandr Mihaylenko

пр чём тут пачки такое в голове само

Маша :)

Я Библию читала и убедилась что религия не нужна.

Ольга Огородник

надо

Маша :)

конечно надо ) чтобы кому-то на ком-то наживаться

Фрост

Что

Фрост

я дописала в соседнем ответе. Случайно нажала.

Маша :)

🙂 извините. Я увидела ваш следующий ответ и мне стало ужасно неловко.

Фрост

Да ладно, все нормально😄

Константин Шапкин

Да

Маша :)

Да, хотя у меня близкие родственники очень религиозны. Один даже в церкви служит

Константин Шапкин

Ну,он выбрал свой путь,а выбрала свой,ты как атеист-писсимист

Маша :)

я рассчитывала на более аргументированный ответ, со стороны же виднее ))

Константин Шапкин

У меня сейчас нет того настроя,как в начале переписки

Маша :)

спасибо за честный ответ ) всего хорошего!