Маша :)

Зачем нужна религия в 21 веке?

Ответы · страница 5
Марина Садыкова

Незнания ещё хватает. И ещё больше страха перед неизвестным. На этом религия и продолжает паразитировать.

Снежанна Мажор

хороший вопрос. Думаю что кому то она очень нужна. А кому то нет. и в 21 веке - просто последних людей больше

С*
Сергей ***********

Есть очень много людей которые не знают для чего они живут, вот для этого стада и существуют такие секты!

Shlooz Shlooz

Чтоб ппрестать бояться смерти в сознательном возрасте. И 21 век в этом не отличается от предыдущих веков.

Ильдар Исмагилов

Думаю. чтобы хоть чуть усмерить народ.ничего и никого уже не боятся . Так хоть задумуются о Всевышнем .

Маша :)

не задумываются же... в тюрьмах 90% верующих. Ну не работает это

Ильдар Исмагилов

Тогда видимо для души и тела .

Gr
Grinliff

Какой смешной вопрос.Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.Особенно по поводу религии..

Gr
Grinliff

Не знаю ,честно.А DHL-по всему шарику-один день

Маша :)

тогда смешите единорога девственицами. 🙂

Gr
Grinliff

Где взять единорога и девственниц?

Маша :)

Там же где и смеющегося бога )

Маша :)

Все в вашем воображении 🙂 не сдерживайте себя

Na
Natalya

Как и в другие времена промывать мозг людям, мое мнение верующий человек и так без пиара будет верить

Сергей

А что нужно в 21 веке? Траханье, питье, клубы, роскошная жизнь, блатная непыльная работа, популярность?

Маша :)

а что, православные не пьют и сексом не занимаются?

Сергей

Все это есть. Просто какой-то странный вопрос задаёте. Конечно нужна религия. А смысл тогда жить. Главное чтобы фанатизма не было

Маша :)

Смыслов жить вагон и маленькая тележка. Без попыток терпеть все говно этого мира, чтобы на страданиях вьехать в рай

ДА
Дастан Акболатулы

для духовного процветания и смысла этого мира и того....интерес будет к религии ислам,тогда и поймешь

Екатерина Булавина

слышала, что мы созданы с потребностью удовлетворять свои духовные потребности и поклонятся Богу.

Екатерина Булавина

Приветик, Машуль))) Рада, тебя читать)))) Спасибо за твоё не ординарное мнение)) Я тоже далеко не биолог. И не нужно быть им, чтобы понять как все появилось))) Конечно каждая из нас останентся при своем мнение)) Это право выбора.

Маша :)

Привет! 🙂 Как настроение?

Екатерина Булавина

Отличное Машуль)))))))))))))))) Погода просто, шикарная. Поели с мамаой арбузик, немного есть время, решила выйти в инет))) Как ты сама???

Маша :)

Я тоже арбузом в обед баловалась 🙂 Очень вкусный! Идеальный! А у нас дождь как будто собирается - жутко парит - душно и влажно. Но дома хорошо )

Валентина Валентина

Как и в другие времена, а верней с момента создания, все религии созданы для порабощения человека...

Михаил Нечаев

Умным - для самосовершенствования.... Остальным - в качестве моральной компенсации за своё безумие)

Julianka

Её как таковой уже почти нет. Люди деградируют и теряют моральные устои. Религия уже не справится

Маша :)

да, люди были всегда цивилизованными и развитыми, а щас вот деградировать начали... Вы реально так считаете?

Julianka

Я так полагаю) помните, говорил Остап БЕндер:"религия опиум для народа"

Маша :)

ну это-то я помню... Просто уровень морали он не на религии держится, то есть не на ней одной. Вот скажем морально или аморально взять в жены 12-ти летнюю девочку (при этом "мальчику" будет как минимум лет 25) и рожать с ней детей? А вот во многих мусульманских странах это норма. Религия разрешает. Однако для общества, для порядка, нужен не мула, поп или отец, а законодательная, судебная и исполнительная власть. Религия говорит - делай так, а когда умрешь тебя осудят. В то время как органы власти здесь и сейчас пытаются поддержать порядок. И говорят как делать, а как не делать, и следят чтобы все следовали этим правилам.

Julianka

Маша, я не дописала ответ, но не важно. Просто люди как то боялись и больше жили по правилам, неплохо составленными правилам, и был порядок. А масульмане всегда отличались строгость, и немножко абсурдностью правил. Но вот про брат, копать нужно глубже. На картине "неравный брак" отнюдь не масульмане изображены)

Маша :)

Да и на Руси, конечно, было такое. И не церковь начала говорить, что рановато девочкам в 12-14 лет рожать, ой рановато. Не все еще созревают к этому времени... В общем культура культурой, религия религией. И без религии общество автоматически создает правила поведения в обществе. Не убей и не укради не церковь придумала.

Julianka

Как не крути, религия сейчас уже не то.) ну а светская власть не лучше)

Маша :)

Светская власть значительно лучше, она хотя бы не сидит сложа ручки.

Том Волков

хорошо адаптированный бизнес, хорошо показавший себя на протяжении веков (Католицизм, особенно)

Nikolai

она вымрет, сейчас нефть никому не нужна уже, но её всё навязывают и навязывают так же как и веру.

Демьян Горшков

Все нужно в свою меру,я не удивлюсь когда мы обращаемся к Богу мы разговариваем со своим мозгом

Маша :)

так не лучше ли все называть своими именами?

Демьян Горшков

Мы только начали смотреть на мир

Маша :)

Можно и так сказать. Пора смотреть в нужную сторону

Сергей Чабанов

И что с того, что в 21-м... Люди то не меняются...Ток внешне... Короче, ближе к 50 Вы все поймете сами...)

Маша :)

да я знаю ответ на свой вопрос

Сергей Чабанов

А к чему он тогда?😳

Маша :)

интересно мнение окружающих

Вячеслав Тюменцев

Человеку нужно во что то верить. Иначе в трудную минуту ему ВООБЩЕ не на кого будет рпсчитывать

Вячеслав Тюменцев

Иногда и они не в силах помочь, а бог он всегда внутри тебя, и он тебе всегда поможет

Маша :)

в общем все от страха... страшно трезво на мир смотреть.

Андрей Науменко

Чтобы массы не занялись активным перераспределением средств, нажитых непосильным воровством.

Чугун Климкин

Чтобы мрачная действительность казалась временным явлением перед предстощим благоденствием.