Антон Картынник

муравей упал в колодец 12 метров глубиной. Каждый день (светлое время суток) он полз в верх 3 метра, каждую ночь (темное время суток) 2 метра вниз.. Вопрос:: за сколько дней выползет муравей из колодца, и объясните почему???????. ( прошу лишние вопросы не задавать))))) (дорогие граждане, эта самая легкая задача, колодец сухой, упал он днем,))))))))) ответ напишу вечером в 10 часов по калининградскому времени. (Пожалуйста не грубите)))

Ответы
Анастасия Головина

Несмотря на то, что вы написали такую глупость, мне все же стало интересно, и я сделала свои подсчеты, писать здесь я их не буду, однако правильный ответ узнать хочется:)

Ал
Альбина

за двенадцать? Если 3 метра вверх, а потом 2 вниз, значит за день всего метр? Глубина 12 метров, по метру в день - 12 дней

Мариша Князева

наверное за 12 дней - жаль бедного муровья - ему никто не сказал что ночью лучше спать - тогда бы он приполз быстрее

Мариша Князева

ну тогда за 10 уж точно

Мариша Князева

слушай - а может он разбился - это ведь муравей - с 12 метров шмякнуться

Татьяна Агаркова

Перевожу для всех кому интересноузнать ответ, это в 23:00 московского))) (просто у меня сестра и мама в Черняховске)

ai
aitulov_97

Он выползет на 10-й день. За 9 полных суток он окажется за 3 метра до вершины. Вот на 10-й день он их и преодолеет.

Алла Алла

если честно, мне абсолютно все равно... по крайней мере сейчас... Я буду рада, если он выберется и будет жить. )

Ирина Смирнова

Ваш муравей уже 3-ий раз падает в колодец у меня в вопросах. Может быть, хватит мучать насекомое?

Ирина Смирнова

Сергей Березин

Если он упал днем,то через 12 дней днем он поднимится на верх,если его никто опять не уронит...

Бахор Тохтамова

Не могу,запуталась совсем,буду ждать ответ по калининградскому времени.

Алёна Кобелева

12 дней. Т.к. 3-2 (3 метра вверх, 2 метра вниз) = 1 метр за сутки он поднимается.

Айнагуль Москвина

Зачем тогда задавать вопрос, если и сам хочешь на него ответить)))

Валентина Январь,

10 дней, если конечно не захочется опять по колодцу полазить)

Nina Severina

ЕГО НАДО СПАСАТЬ ,,,СРОЧНО ИНАЧЕ ЕМУ КАЮК! БЕДНЫЙ МУРАШКА!!!!!!!

Анна Шестопалова

10 дней 9 дней по метру вверх , а на 10 9 +3 вот и вылезит наконец

Виктория Зинченко

12 дней при равноденствии. Больше ничего не могу сказать...

Лариса Еремина

так за 12 дней и доползет а сколько сейчас в Калининграде?

Расима С.з.

12,каждый день по метру+в дневное время-на 13 день выползет

Людмила Захарова

На одиннадцатый день вылезет, доказано практически

Алеся Ахмерова

оооой я совсем забыла про ваш вопрос..может 7-мь))

Алеся Ахмерова

нююю скока=)))если не секретик))

Антон Картынник

не растраивайся, узнаешь))))