**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Снег... Взрослые говорят, что это - замерзшая вода, но дети знают лучше: это маленькие звезды с волшебным вкусом Нового года.

Ответы
С.
С.с.

😄 .............- Снег, что тесто – мягкий, белый!
Набирай себе горстей,
Из него зверушек делай!
Всё ж забава для детей!

Тут Мария вдруг сказала:
«Снег – не тесто, а мука!
Я в Писании видала
На уроке у дьячка.

Там былина на странице,
Как с небес мука пошла!
Но пропала, лишь девица
Чистотой пренебрегла».

Марью братья засмеяли:
- Что придумала, сестра?!
Мы снежинку изучали -
Наподобие пера.

- Тот же цвет! – кричал Павлуша, - Белый, чуть с голубизной!
- И рисунок! – встрял Петруша,
- Как у перышка, резной.

- Только, вот беда, не знаем,
Почему снежок плывет...
Если в руки набираем,
Тает сразу, точно мёд.

Поля вспыхнула, как спичка:
- Это пенка с молока,
Что зовут в народе птичьим!
(Вот взглянуть бы вполглазка!)

- Высоко на небосводе
Много ангелов-девиц.
На закате и восходе
Призывают девы птиц:

Гладят, кормят и ласкают,
Собирают молоко,
Пенку с чашечек сдувают –
Все ее зовут снежком!

Шум и гам, как из застенка –
Спор пылает на печи!
- Дылды, я сказала - пенка!
- Поль, на старших не кричи!

- Пусть наш спор решит дедуля,
Он живет на свете век!
Внуки к деду обернулись,
Все же мудрый человек!

- То моя прабабка Дуся
Сыплет перхотью на всех! –
Дед хихикнул, поперхнулся
И закашлялся сквозь смех.

Тут бабуля за ухватом:
«Старый, ты совсем сдурел?
Что несешь малЫм ребятам?!
Чтоб тебя чертяка съел! ))))

Та
Танита

Именно так...Поэтому когда падает тихо снег....на душе становится так легко и волшебно...)))))))))))))За неделю до Нового года маленький Ангел
надевает белоснежный фартук и принимается
готовить праздничный пирог. Вместо муки он
берет самые красивые снежинки, вместо дрожжей—
веселый ребячий смех. На таких дрожжах тесто
для пирога поднимается очень быстро и маленький
Ангел отправляет пирог в волшебную печь,согретую
теплом доброты и любви. Готовые коржи он
пропитывает ароматами елки и мандарин, посыпает
пудрой из лунного света, украшает морозным
хрустом и кусочками северного сияния. В этот день
в городе появляется особый аромат—аромат Нового
года…

Ѻлегъ

чудесные строки... благодарю 🙂 🌹

Дана Жантемирова

В тиши вечерней снег идет
И белым, чистым покрывает
Дома, деревья. И следы
Минувших дней все заметает.

Снежинки, кто вы? Пыль ли звезд,
Сгоревших в вечной мерзлоте?
Иль души, кружевом застывших,
Друзей, забытых в суете?

А может, отблески былого?
Или грядущего гонцы?
Или посланники небес –
За жизнь вечную борцы?

Растаете, так тайно, нежно,
Уйдете, не оставив след,
Но белым память отразит
Безмолвный ваш и чистый свет.

Lena Meylimyratova

Наступает год Овечки, Что, друзья, вам пожелать? Главное, чтобы здоровье Не пришлось вам напрягать! Чтоб всегда водились деньги, В доме — голоса детей! Собирались чтоб родные С поводом:»На юбилей!» Чтоб карьера удавалась, Чтоб удача улыбалась, Чтобы счастья воз привёз Добрый Дедушка Моро

Га
Галина

Снег- это белые ледяные кристаллы, которые появляются в результате замерзания водяного пара в атмосфере. Каждый такой кристалл переносит соединения некоторых элементов, содержащихся в атмосфере, например серы и азота, и, падая на землю, увлажняет почву и делает ее более плодородной.

Ѻлегъ

Галя, Вы прагматик и совершенно не романтичная натура. сочувствую вашему супругу...

Алёна Смородина

и если ловить снежинки ртом...или просто подставлять пушистому снежку лицо, закрыв глаза и весело смеясь...или просто тихо и счастливо улыбаясь... то даже взрослая неглупая Женщина на несколько мгновений может позволить себе стать беззащитной маленькой девочкой.....

Ѻлегъ

вот видишь, а говорила что не умеешь фантазировать 😉 🙂

Алёна Смородина

а это не фантазия...а пережитые ощущения....

Ye
Yes

Дети всегда знают лучше , попробовала покорректней ответить шестилетнему сыну на вопрос " как дети появляются в животе мам" ? " когда Бог решает что у мамы и папы должен быть ребенок он его туда помещает" и он ответил " а через откуда и как"?

Ѻлегъ

😄 их не обмануть

Ye
Yes

Точно

Ѻлегъ

🙂

Ирина Молодик

да, так и есть, для детей. Им необходимо чувствовать присутствие сказки, волшебства. И мы, взрослые стараемся как можно дольше удерживать их в такой атмосфере. Потому что, когда они вырастут им станет понятно, что снег- это замёрзшая вода.

Вера Закамская

Снежинки-это одно из самых прекрасных явлений в природе зимой., на них можно любоваться бесконечно, как на огонь или воду, и у каждого человека свои восприятия- это как -двое смотрят вниз -одни видят лужу, а другие звезды...

Марина

👍Спасибо... вкус мандаринки) Запах Ели!) С Новым Годом 2015!) ;)снег?
звезды маленькие свыше,что летят на землю на ночлег)Сверху вниз и селятся на крыши.....Серебро, летящее с ресниц) Ангелов, встревоженных из рая.... 👍

Ѻлегъ

🙂 🌹

Марина

Благодарю! ;)Улыбаемся))) 👍Счастливого,Веселого Нового Года!)

Ѻлегъ

😉 🙂

Марина

Снег кружится! 🙂 смотрим на снежинки)может быть, Смешинки?Не поймём, почему )))Очень Волшебно) Весело !) ;)Наступил Овечки год!2015)

Елена Кармановская

Снег в большом и грязном городе -это своеобразный пылесос, который чистит наш воздух от вредных веществ и после этого появляется волшебный вкус Нового года. Но нам в этом году не повезло Новый год встречали без снега.

!!! Тамара !!!

В праздник Рождества Христова
Пусть сбываются мечты,
Ведь для счастья есть основа –
Если в чудо веришь ты.

Пусть здоровье не подводит,
В сердце царствует любовь,
Пусть с ума удача сводит,
Настигая вновь и вновь!

Таша Бск

Не уверена, что лучше. Дети верят в сказки, а сказки обманчивы, они заставляют верить в чудеса и не дают добиваться поставленных целей. Поэтому будь реалистом парень, перестань жить сказками.

Ѻлегъ

сказка ложь, да в ней намек. добрым молодцам урок 😉

Таша Бск

по-моему, ты перечитал Пушкина

Ѻлегъ

и Пушкина, и Бажева и иже с ними... 😉

Таша Бск

Молодец ребенок, так держать)

Ѻлегъ

только ,,

Ѻлегъ

только '' ребенку,, пятый десяток 😉

Таша Бск

Все мужчины в душе дети.

Лия Иванова

Жаль, но наши дети уже несколько лет встречают Новый год без снега. Поэтому они думают, что это кристаллики воды. Вырезаем снежинки из бумаги, чтобы вообще не забыли, что снег - это волшебство.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Снег......
Тихо падает снег…легкий, нежный…
​ Я с восторгом ловлю на ладошку снежинки,​
Нимфы Севера, в небе остывшие льдинки…​
Белый снег..​.
Ожидаемый мной и желанный!​
Снег...​

Zhanna Spure

Но и взрослые знают, что форма снежинок и в самом деле -- звездочкой 🙂 К тому же большинство взрослых до глубокой старости остаются в душе детьми, хотя и пытаются это маскировать...

Елена Ющенко

И пусть звезды, упавшие с морозного неба в ладошки исполнят каждое Ваше загаданное желание. Желаю, чтобы исполнились самые заветные мечты, а счастье навсегда поселилось рядом!

♛К
♛Оксана Колесникова

Ждём милости оттуда…
Но уж который век
Нам с неба вместо чуда
Под ноги валит снег…

И как поверить сложно,
Что наш удел таков –
Всю жизнь из пищи Божьей
Лепить снеговиков…

Пелагея

Спасибо ...очень красиво...

♛К
♛Оксана Колесникова

Спасибо,Лучистая! 😘

Екатерина Гуськова

Я хоть и не ребенок, но мне тоже хотелось бы больше думать что снег это звезды, а не вода))) Сказка всегда должна быть рядом с человеком, без нее будет слишком скучно жить)))

Анатолий Чурин

Гаишник тормозит машину. За рулем блондинка. Гаишник заподозрив что она под "шафе" дает ей дунуть в трубочку. Цвет трубочки изменился. Блондинка: — Боже, я беременна!!!
😉