Анатолий Катунин

Чем святость отличается от безгрешности?

Ответы · страница 20
Ольга

Достижение наивысшего духовного просветления, уровня. А безгрешность - это одна из ступенек к святости

Анатолий Катунин

Стремление к святости есть тщеславие))

Ольга

Мы с Вами обсуждаем разные понятия

Анатолий Катунин

Святость это дар, а не награда... И даётся он не достойному, а подготовленному..

Ольга

А я о чем Вам написала? "Достижение"...

Га
Галатейя

Безгрешность-это когда ты стараешься не грешить,святость от Бога-когда Он берет все твои грехи на себя.

Анатолий Катунин

Благодать не халява)) нельзя простить того, кто не просит прощения...

Анатолий Катунин

покаяние не возможно без труда над собой или жизненных невзгод...

Лилия Зинатуллина

Святость создаётся любовью. Не жди от себя безгрешия, но и намеренно не греши и не оправдывай свой грех.

Анатолий Катунин

В земной жизни нет ни того ни другого..

Горюнов Валерий

наверное все взаимосвязано, не даром люди которые пострадали за людей, молились и их объявляют святыми

Анатолий Катунин

Не обьявляют)) их являет Бог и по свидетельствам очевидцев их прославляют...

Дмитрий Романьков

человек посути неможет быть в нашем мире безгрешным,но наверное чист душой свят возможно 😕 Я так думаю

Анатолий Катунин

Святых тоже нет в земной жизни...

Ирина Жилякова

Святость- естественное состояние души, а безгрешность осознанное ограничение всего безнравственного

Евгения Князева

Вопрос сложный для меня, лично для меня,что святость,что безгрешность- неконкретные, размытые понятия,

Радислав Хаврук

Святость - это поступки, а безгрешности не бывает. Даже если сидеть и ничего не делать, то это тоже грех.

Ва
Варя

Я думаю, что человек обладающий святостью, так же обладает искренней готовностью к самопожертвованию

Анатолий Катунин

Нет ни тех ни других в земной жизни...

Анатолий Катунин

В жизни вечной святые есть безгрешных нет...

Анатолий Катунин

Tanya Sidorenko

Безгрешен был только Бог-Иисус Христос,а святость ,я думаю,это любовь к Богу,преодоление своих грехов.

Майя Красаева

Думаю святость - это качество души, безгрешность - это оценка пройденного пути, как констатация факта.

Людмила Назарова

Святость подразумевает помощь, когда человек идет на жертву, а безгрешность в чистом виде не бываете

Людмила Назарова

У каждого своя правда, а у бога своя...

Людмила Назарова

О которой нам не положено знать... Неисповедимы пути господни...

Людмила Назарова

Надо просто оглядеться и подумать, когда встречаешь "подсказку" , которую мы часто не замечаем...

Анатолий Катунин

Ещё бы знать что именно она подсказывает))

Людмила Назарова

Выход из тупика (какой-нибудь ситуации)

Natasha Gorodchikova

безгрешный просто не грешит сам, а святой еще и помогает людям в искуплении их грехов... А Ваша версия?

Анатолий Катунин

Нет ни того ни другого в земной жизни))

Natasha Gorodchikova

да, пыталась порассуждать ))))))))))) и сама себя насмешила. Я с Вами совершенно солидарна ))))))))))

Анатолий Катунин

В вечной жизни святые есть безгрешных нет))

Natasha Gorodchikova

да-да-да )))) Безгрешных нет.

Арефьева Наталья

думаю у святого нет греховных помыслов,а у безгрешного нет только греховных дел....но мысли о них есть

Анатолий Катунин

В земной жизни нет ни тех ни других..))

Арефьева Наталья

наверне,все же спорный вопрос

Михаил Галкин

Верно, святость- это стремление передачи малогрешности на окружающих. А безгрешных не знает природа.

Оксана Степанова

Святой это человек приравненный к святому. А безгрешным может быть любой. Хотя я такого не встречала

Анатолий Катунин

В земной жизни нет ни тех ни других)

Андрей Кобелев

В ранги святых возводят люди, а какой ты безгрешный или нет, знаешь только сам . Да и нет таких людей ))

Нелена

безрешны дети..а святость-это за мучения даётся ..если не ошибаюсь..и стремление жить без греха...так?

Анатолий Катунин

Нелена

это я тоже знала...а тут , на земле?

Нелена

ясно...спасибо...хороший вопрос на самом деле!

Нелена

зачем?, о грехах людей , думаю сами знаете...

Анатолий Катунин

Зачем о грехах)) самое интересное что в царство небесное с грехами берут)))

Александр Круговых

святость заработанное свойство. адам в раю не был свят-он был безгрешен. со временем он стал бы свят

Анатолий Катунин

Он относится к праотцам, но не святым.. Он искупления Христом...

Анатолий Катунин

Александр Круговых

читайте внимательней...я не сказал кто и как искуплен и к кому относиться...я ответил что такое разность святость и безгрешность

Анатолий Катунин

Бы не заметил)) прошу прощения))

Вера Новикова

мое мнение: святой даже не помышляет о грехе, а безгрешность- могу согрешить, но воздержусь.... пока 😄

Вера Новикова

знаю. Но вы спросили, а я высказала своё мнение

Анатолий Катунин

в земной жизни нет ни тех ни других))

Вера Новикова

откуда тогда появился вопрос? ждали, что вам ответит святой? вдруг да есть хоть один, и он в спрашивалке 😄