Анатолий Катунин

Чем святость отличается от безгрешности?

Ответы · страница 40
Ольга Бесчетникова

Святость -это не для нас,обычных, живущих мирскими заботами и делами.

Ольга Бесчетникова

Быть может, так.

Ольга Бесчетникова

Желаю Вам оптимизма.

Ольга Бесчетникова

Замечательно! Я рада нашему общению.

Ольга Бесчетникова

Доброе утро!

Bella Donna

святость - это понятие Божественное, а без греха могут жить и атеисты

Анатолий Катунин

Безгрешных нет и не было.....

Лена Полянских

Если человек не знаком с физическими закономи, например закон "притяжения", его не уносит в космос, так и атеист, если он не знает закона Бога, это не значит, что он безгрешен."Незнание закона не освобождает от ответственности".

Bella Donna

ну и к чему тогда такие вопросы задаёте? что же такое по Вашему безгрешность? и отличие её(безгрешности) от святости?

Анатолий Катунин

В земной жизни нет ни того ни другого... В вечной жизни святые есть безгрешных нет...

Лена Полянских

Анатолий, не могу с этим согласится.Согласно Священного Писания все члены христианского собрания первого века были святыми,т.е. освящёнными самим Богом.А они жили на земле и были такими же грешными как и мы с Вами.

Анатолий Катунин

На них было схождения святого духа?) однако апостол пишет что сам грешит... Можно сделать вывод о святых грехах? Или что святость есть инлульгенция?

Лена Полянских

Святой грех-понятие несовместимое,а индульгенция- не библейское учение, оно появилось лишь во 2 веке.Я извиняюсь,что пропадают, есть неотложные дела.До следующего письма.

Luoyang Keane`

Не могу объяснить.Святы только чистые духи и бог.А безгрешных нет.Ха!

Анатолий Катунин

Святость это дар Бога и человеку, но в жизнь вечную))

Анатолий Катунин

В земной жизни дар - свобода выбора))

Luoyang Keane`

Нет.В земной жизни нет выбора.

Анатолий Катунин

каждый человек свободен выбрать себе хозяина...

Luoyang Keane`

Хозяина?скорее того кому будет служить.

Анатолий Катунин

А разница?)) кто чем побежден, тот тому и раб))

Ольга Филиппова

безгрешность - это не делать плохого, а святость - это делать хорошее.

Анатолий Катунин

В земной жизни нет ни того ни другого...

Ольга Филиппова

про земную жизнь в вопросе не было.

Анатолий Катунин

Так и определение понятий не заужалось))

Ольга Филиппова

бывает, что вполне земных людей относят к лику святых. что на это скажите?

Анатолий Катунин

Всегда)) до смерти Бог даровал свободу выбора...

Екатерина Костромина

Интересный вопрос.Хотя понятия одинаковые , но и отличаются. Не знаю.

Екатерина Костромина

Мы говорим - он святой , не грешит.Он не грешит , он святой.Это как?!

Анатолий Катунин

Вот и ошибаемся)) говорим не думая))) в вечной жизни святые есть бещгрешных нет))

Екатерина Костромина

Это так.Есть и безгрешные становятся святыми.

Анатолий Катунин

Кто говорит что безгрешен тот лжец)) цитата))

Екатерина Костромина

Это такая " верёвочка" без конца.

Лариса Стасова

святость-чистота души и духа от рождения, безгрешность-это сила воли

Анатолий Катунин

Лариса Стасова

если в вашей жизни чего-то нету...ошибочно думать , что этого нет вообще...вы мало видели в жизни, не спорьте, бесполезно.

Анатолий Катунин

По определению)) свобода выбора дар Бога человеку на всю жизнь... Следовательно святостью человек наделяется посмертно...

Анатолий Катунин

Лариса Захарова

Не крещеная, потому не знаю как ответить. Мне кажется, слова-синонимы

Анатолий Катунин

Крещение это новое рождение, а не акт просветления по всем вопросам веры))

Анатолий Катунин

Святость дар Бога человеку в вечности, безгрешность мечта человека))

Алефтина Курган

я вроде отвечала на этот вопрос, люди все грешные Даже в мыслях своих

Алефтина Курган

желаю Вам здоровья!!! и чтобы на Вашем пути встречались и грешные и праведные, чтобы Вы могли их различать. пока.

Елена Линзеева

к святому ничего не липнет, а безгешность можно отмыть или оправдать

Анатолий Катунин

В земной жизни нет ни тех ни других))

Огабек Джуманиязов

святость это вера в бога, а безгрешность это просто хорошие поступки

Елена Андреева

Безгрешен тот , кто еще не видел искушений, свят тот, кто их преодолел

Николай Николай

Святость,наверное,осмысленна,а безгрешность может быть и случайной.

Юрий Максимов

Святость - это состояние души, а безгрешность - стремление к святости

Маргарита Демидова

Безгрешных нет.так как в грехи записываются все человеческие пороки

Наталья Дулетова

Святость - это что -то высоко духовное, а совсем безгрешных не бывает.

Irada Rustamova

Святость в жертвенности, а безгрешность - только в отсутствии грехов

Никиммп Никиммп

святой-обязательно безгрешный, но безгрешный- не обязательно святой

Тамара Игнатьева

Святость это память чистота помыслов, а безгрешность жить без греха.

Лидия Горленко

у святого есть обширная аура, а у безгрешного- обычная , человеческая

Евгения Аргунова

Безгрешность - что не запрещено, то разрешено. Святость - уподобление