Sergio Lioni

почему соловья нелзя кормить баснями

Ответы
Ирина Загороднова

Разговорами не накормишь того, кто хочет есть, ему надо предложить еду. Соловья баснями не кормят! Говорят обычно хозяева дома, когда они, прекращая беседу, приглашают гостя к столу.

Попова Светлана

Потому, что это не ворона, и у него нет в клювике ни чего, он и слушать не будет, соловей умнее вороны,

Наташа Лаврушко

не знаю точного ответа,но мне кажется ответ :петь перестанет,а какой ответ правельный?

Luky Luky

Потому как соловей хоть и певчая птичка,но не эфемерная.Кушать соловью тоже Хоцца-))))

Галя Галина

Да корми, кто тебе не дает, только толку от этого ноль. Он не жрет, скотина, басни.

Лера Шахман

он плохо слышит ,а если его баснями кормить вообще оглохнет и станет фальшивить

Александр Знаменский

Книги очень любят грызть крысы. Соловьи не относятся к грызунам...

S.
Shirin ...

соловей благородная птица, которой не обязательно нравоучение

Николай. Николай.

потомучто. когда жрать хочется .то басни непомогут...... 😄

Владимир Фролов

а кто сказал, что нельзя? просто не принято, вот и все

Рома Аксёнов

Сколько соловья не корми,всё равно в лес улетит

Снежная Королева

потому, что не духовной пищи он требует...

Циничная И Хладнокровная

потому как некалорийно...подохнет птичка

О:
Оленька :)

потому что на голодный желудок трудно 😄

Булат Карабаев

можна если научишся щебетать по ихнему

Толька Ленин

Потому, что он песнями срать не сможет!

Елена Кручинина

потому что он тебя закормит песнями...

Раиса Авдеева

слова всегда лишь слова без действий

Сергей Лебедев

потому что так в поговорке сказано...

Мишка Татарчук

НА КАЖДУЮ БАСНЮ ОТВЕЧАЕТ СВИСТОМ)))

Sergio Lioni

не свисти денег не будет надо емму отвечать на каждый его свист

Sergio Lioni

пусть не свистит ваш соловей а то у вас денег не будет