Moxa Fontan

Эх, если бы мы все друг другу помогали, а не мешали. Огромные усилия тратятся на конфронтацию и разрушение. А ведь можно все направить на созидание и общее благо

Ответы
Мадам

Каждая птица, взмахивая крыльями, обеспечивает подъем для птицы, находящейся непосредственно за ней. Благодаря такому построению вся стая увеличивает скорость полета по меньшей мере на 71%. - Люди, согласованно двигающиеся в общем направлении, достигают своей цели быстрее и с меньшими затратами.
Стоит одному гусю выпасть из общей стаи и попытаться лететь в одиночку, как он сразу же чувствует тяжесть и сопротивление. И он возвращается в стаю, чтобы воспользоваться подъемной силой, создаваемой впереди летящей птицей.
- Если бы мы, люди, были так же разумны, как гуси, то всегда бы держались сообща.
Когда вожак устает, он возвращается в конец косяка, и другой гусь встает во главе стаи.
- Выполнять тяжелую работу по очереди гораздо легче.
Гуси в конце стаи кричат, поощряя тех, кто впереди, не сбавлять скорость.
-Что кричим мы, находясь позади своих лидеров?
И, наконец, если гусь, заболев или получив ранение, выпадает из стаи, два других гуся тоже покидают стаю и следуют за ним, чтобы оказать ему помощь и поддержку. Они остаются с этим гусем до тех пор, пока он не поправится или не умрет, а затем отправляются в путь сами или с другой стаей догонять своих.
- Если бы мы были так же разумны, как гуси, мы бы тоже поддерживали друг друга.

Moxa Fontan

мне понравился Ваш ответ. увлекательно и познавательно 👍

Мадам

Каждый человек в самом начале пути должен для себя понять кто он разрушитель он или созидатель...все просто.

Лидия Герасимова

Как я С Вами согласна , ни уничтожать сады , ради строительного -рынка , ни уничтожать , что создавалось , а усовершенствовать ...

Венера Жаксылык

Можно, действуй, не сиди сложа руки! диванный филосов не стратегия! делай то во что веришь! не будь лапшой!

Moxa Fontan

👍

Виктория Гончар

тот, кто хотел давно направил свои силы на благо, а кто не хочет....тот до сих пор только рассуждает

Людмила Георгиевна

некоторые конфронтации тоже нужны-иначе не будет прогресса..

Ольга Романовская

ЕСЛИ БЕЗ ЭМОЦИЙ ТО ВСЕ РЕШАЕМО И УДОВОЛЬСТВИЯ МОРЕ

Александра

Нечего не получится,люди другие стали-каждый себе.

Спокойная Старость

да и помогать не обязательно, главное не мешать

Парапампам

Хотя бы не мешать)) уже замечательно

Лариса Ломакина

Святая истина. А вопрос в чем?

Moxa Fontan

просто

Vladimir Bogdashov

ваши бы слова, да Богу в уши..

Марина Цитко

а что такое конфронтация ?

Moxa Fontan

а вы как понимаете?

Марина Цитко

ключевое слово - фронт .что - то типа сопротивления ?

Moxa Fontan

нарушение мира

Марина Цитко

но ведь близко .

Moxa Fontan

ага

Марина Цитко

не бывает общего блага , кто - нибудь останется недовольным .

Марина Морская

ваши слова да людям в уши

Ирина Андронова

Надеюсь Вы не о Библии?!!

Татьяна Лупас

вечный спор добра и зла

Наталья Полозюкова

Если бы,да кабы.... 😳

Rima Kravcenko

наверное так и было бы

Раиса Кривошеева

А как же конкуренция?

Moxa Fontan

будем с микробами конкурировать. с вирусом гриппа например

Раиса Кривошеева

С ними не надо конкурировать!! Их просто не надо пускать в себя)

Гуля

И как достичь этого?

Moxa Fontan

быть добрее

Гуля

Я полностью согласна, но.... сейчас это не в цене...((

Любовь Бузикова

Согласна

Moxa Fontan

ну тогда вперед к действиям!

Любовь Бузикова

Стараюсь