its me

Почему люди совершают суицид? Как можно предотвратить случаи суицида?

Ответы
Макс Лазарев

Ноль один Один ноль

Стихотворение o 0 :

nbb -задом наперёд!Это Всё Ничего.Неосознаное понимание действительности.Оно везде и его нету , ничего и всё. Туда сюда и неостанавливается,сужается и расширяется ,и одновременно всё КаЧается,одни быстрей другие медленней , постоянно натыкаются , друг с другом необщяются ,один там другой здесь , другой там один здесь , третьий здесь и вот там , хоть и во всех он углах .Угол то там то здесь , вобшем их и несчесть ,постояНо Везде , одновремеНо Нигде. а я то Там то Здесь вам меня незачесть , сам незнаю я есть? нас несосчесть? это я или ты?Уходи несмотри!Ты незнаеш Меня!Отойди недави мне и так тяжело , МНЕ ПО ЖИЗНИ ТУДА,НО НЕ КАК НЕ ТУДА,А КУДА ЖЕ ТОГДА?Оставаться чтоль ЗДЕСЬ?Отоди немешай мне лететь вот туда,а тебе уттуды!Будь ТуТ рядом нестой ты совсем нечужой ! Мы все вместе братва как одна Голова ! В се стоим на своём , одновременно живём , он то ТуТ то вот ТаМ , и Нигде и Везде.Нет начала,конца , есть только что есть!? А конкретнее есть лиш один вариант , вариантов что здесь вариантов тут нет.Это куча нулей. 0ноль0нулей !! Ничего!?! Хот9 что то же есть?!? [што] это ? ! неостановить и неускорить , где Это?!? Эта ! - Чёрная дыра!?! . . Точка Точка ,а закончить всё никак . КаЧ неспит Музыка в нём говорит ! Расчипи Атом! О?! дА!? Думаеш ЭТО Ерунда?!? Ерунда!?! Видиш ? О!? Да?!
НиМогу Сплю , Но Всё Пишу , Всё Стой , А Я НеМогу.Круть / Верть , ты тут / я ткт , нас тут нет , но мы здесь и вот там и вот тут , но утут нет нет никогда , ты пошёл вот туды , а я всё ещё здесь , хотя мы щя вот тут , это тут никогда , а я щяс вот тогда как то понял - ты ТуТ , хотя Тут НиКогда небыл ни ты ни я , даже он и они , все всё знали всегда , но всегда никогда , ПРОСТО ПОМНИ Я ЗДЕСЬ - ХОТЬ И НЕТ ЗДЕСЬ МЕНЯ , я ВСЕГДА БУДУ ЖИТЬ ТАК нЕТ мНЕ кОНЦА , как же это взялось !?! как же так так началось?!? ЭТО есть ?!? ЭТО нет ?!? это будет вседа ?
ЭТО!?! ЧТО !? ЭТО?!? ГДЕ ?!
ЕГО НЕТ НИКОГДА!?!ИНОГДА ЭТО ЕСТЬ?!?
0ноль0нулей - это есть но их их нет.
3д в Квадро1 стиль КаЧ НеПобедим!?! был один стало три , было три стал один. Время есть ? или нет ? мир спешит ? отстаёт ? кто!?!кому!?!где!?!сасёт!?!или нет?!?или да?!? одна течёт вода !? а быть может их две ?! или три ... Ты беги ! Я всё ТуТ !? ,Ты как ТуТ !?ИЛИ ЗДЕСЬ!?или ещё вот Тут !? Я тя видел вот ЗДЕСЬ , ХОТЯ ТЫ ЕЩЁ ТАМ.
0нуль0нолей НОльНУлей.и ответ он весь ТАМ , ХОТЬ ОН тут и вот ЗДЕСЬ ?.,'!-0 это есть ничего , ничего это есть . 0один1ноль 1ноль0один - 0110 1001 - 0101010101010111111111111111111111110

Gek Stormov

на самом деле вопрос очень не простой. Нет единого критерия, который бы отличал тех кто совершит суицид от тех, кто этого не сделает. Высокая вероятность суицида у тех, кто в депрессии, фактически 70% совершивших попытку-были в депрессии. А бывает депрессия и по чисто физиологическим причинам, в моей практике был случай, когда молодой человек попытался себе вскрыть вены, но его вовремя успели спасти, и в больнице выяснилось, что у него дисфункция щитовидной железы...после лечения и депрессия и суицидальные мысли исчезли... Вообще если вы хотите помочь конкретному человеку, который говорит вам что-хочет покончить с собой-то тут самое главное правило-не спорить не высмеивать и не осуждать, лучше сказать" мне очень важно что ты, рассказал(а) это мне" . И начать задавать вопросы" почему ты хочешь покончить с собой?" и тд...обычно когда человек выговарится, и увидит что вам не все равно, то суицидальное настроение снижается...

София

Суицид могут совершить только психически нездоровые люди. Или люди с очень ранимой психикой. Просто нужно внимательно присматривать за ними, стараться не провоцировать ситуации, которые могли бы подтолкнуть к необратимым действиям, так же если необходимо -лечиться, наблюдаться у врача. Такие люди могут быть замкнутыми, спокойными, милыми. Любую ситуацию воспринимать спокойно, сдержанно и без особых эмоций. Но на самом деле, они очень ранимы и очень трепетно все воспринимают, близко к сердцу, но все скрывают, таят в себе. А потом может произойти взрыв, всплеск эмоций с очень страшными последствиями. С людьми такого склада нужно быть более лояльным. Стараться не задевать собственное я . Информацию(если она очень тяжелая для него, например) не бухать, как снег на голову, а преподносить очень осторожно, выбрав для этого необходимый удобный момент, чтобы восприятие было более в легкой форме.

Дмитрий Рай

Хороший вопрос , ну во первых по моему личному убеждению , люди которые идут на добровольную смерть , глупые , малодушные , безответственные , психически не уравновешенные и слабые люди , вы наверно обращали внимание что на акт суицида идут в основном не зрелые , молодые люди с неокрепшей психикой . А предотвратить это уже нужно по обстоятельствам , но если человек решил покончить с собой то тут как говорится медицина без сильна , хотя если вы во время заметили склонность к суициду , ну тогда только взять объект под пристальное внимание , отвлечь , показать что жизнь не заканчивается , что всё можно пережить , дать почувствовать вкус к жизни .

its me

в основном да, но есть случаи, когда окружающие доводят..а родных нет рядом. например, родственники мужа

Дмитрий Рай

Какая разница , самоубийство не чем нельзя оправдать , тем боле тем что кто то доводит там , вообще смешно , всегда можно найти выход из любой ситуации . Есть конечно причина , это когда человек смертельно болен , и не хочет быть обузой у своих родственников , и то ... всякое может случится , может эта болезнь чудесным образом исцелится или вакцину придумают .

its me

не знаю, для женщин - тяжело перенести депрессию, когда нет поддержки, со стороны близких

Дмитрий Рай

Ерунда , кстати по статистики мужчины в разы больше кончают жизнь самоубийством . И вообще депрессию не нужно в себе взращивать , холить и лелеять , от неё нужно сразу избавляться , так сказать на корню отрубать . Много способов - ну во первых нужно полюбить себя , повысить свою самооценку , поверить в себя . Ой сколько раз я примерял верёвку с петлей к люстре ))) потом садился и говорил себе : а вот х.р.е.н.а. с два вам всем , не дождётесь ! Брал трико , красовки и в тренажерный зал до изнеможения , а потом бассейн ! Главное не жалеть себя , какой(ая) я несчастный , вот умру и всем вам покажу , рыдать будите ... ну глупости же ! Найдите себе отдушину , хобби , что бы у вас был стимул , какой то интерес , главное не уходить в себя . Вспомнился мультик про Оха и Аха , больше позитива короче ! Ведь удача и счастья не любит нытиков и обходит их стороной .

its me

Вы правы! 100% - это так и есть. Сдаваться нельзя, проблем не убудет, если таким образом решать, так еще больше проблем будет. Надо верить в себя, в Бога. Надо просто объяснить таким людям. Не все это понимают просто.

Евгений Адучиев

Ну что касается предотвращения суицида, тут несколько вариантов радикальных - связать его и сдать в психушку, а второй - убить его до того как он совершит суицид. Причиной суицида служит как несчастная любовь, долги, притеснения и т.п. Только стоит разделить два типа людей - те кто реально хочет покончить жизнь самоубийством (1) и те кто играет на публику(2). Со вторым типом - надо поставить их в центр внимания и сюскать - сами откажутся до следующей встряски. А вот первый тип - остановить можно только употребив сложные психологические приемы и то 50 на 50 что сработают. Кто хочет - тот сделает!

Евгений Адучиев

А как по другому? Спасти пытаются, но в итоге то либо умирают, либо инвалиды, либо в психушке

Madj Bomadjuara

не делать поспешных действий, не терять самообладание, не внушать отвращение, не доверять сильно людям, не пытаться справиться с проблемой с отторжением себя. Другим: не издеваться над человеком, не давать губительных рекомендаций, не решать жизнь человека без его воли, не провоцировать на действия суицида. Нужно понимать, что каждый по-своему воспринимает жизнь, не нужно внушать ему веру и понятия, нужно просто помочь в развитии так, чтобы он сам решал, что для него есть ценность, и чтобы он сам смог понять для чего ему дана жизнь.

Александр Влащенко

Мы никогда не знаем, что переполняет душу человека, поэтому предотвратить на 100% вряд ли удастся. Необходимо создать разветвлённую сеть телефонов доверия, чтобы человек знал, что можно обращаться с абсолютно любой проблемой и переживаниями. Второе - с ранних лет прививать человеку убеждённость (в школе, в семье, на светских мероприятиях), что жизнь и здоровье твоё и твоих близких - это самое дорогое, что есть у каждого из нас. И если жизнь тебе дана, то обязано для какой-то благой цели, и использовать её нужно по максимуму.

Михаил Никончук

Совершают только тогда- когда в человека возникает такая ситуация, что ему просто не куда деваться!!! Кредит большой не чем платить! Предал друг, близкая подруга.. и т.д. Предовратит это можно только дать человеку хорошую и достатучную жизнь, но есть такие вопросы в жизни, что их никах не рещить, от и люди вынуждены ити на это.

Марина Минусинск

Как правило, суицид пытаются несовершеннолетние дети, в возрасте от 14 - 17 лет, так как психика у детей окончательно, формируется. Тут просто нужно нормальное внимание со стороны взрослых, и по чаще разговаривать по душам. Ну а когда взрослые люди уже, тут либо алкоголь виноват, либо опять же психика.

Марина Минусинск

А предотвращает это все разговоры, именно разговоры. Просто когда человек кому-то рассказывает что у него на душе, ему самому легче становится, и уже понятен дальнейший ход и действия.

А*
Алена ***шам***

Все начинается с неврозов и депрессии. Однозначно нужно не стесняться и идти к психиатру. В мск рекомендую клинику неврозов. Заодно сообщу, что по закону, если человека лечит психиатр, то больничный выписывает терапевт без указания диагноза, чтобы на работе пальцем не показывали.

Константин Шакиров

Если у человека есть подобный замысел, то он его доведёт до конца. У суицидников правда своя......Говорю не по наслышке,т.к. предотвращать приходилось подобное не один раз. Перед суицидом они обычно либо в подавленном состоянии, либо в очень оживлённом, радостном можно сказать.....

(=Танюшка=) Плюшка

возможно им некому высказаться,либо бывает и такое - что суицидальные мысли - это временное явление,психическое и психологическое напряжение...человеку,имеющему суицидальные наклонности нужно быть более открытым и более общительным....

Ирина Ани

Думают, что зашли в тупик, замкнулись в себе, не пускают в душу никого. Предотвратить можно только любовью, но не навязчивой; вниманием, тоже не навязчивым. Но это сложно, может только грамотный специалист или очень искренняя любовь.

Тала ™™

Наверное в какой то момент жизни у человека наступает переломный момент и он не находит выход из ситуации и в этот момент уход из жизни считается наиболее легким способом решения проблемы. Говоря потому что не раз думал об этом.

its me

Правильно, тоже так считаю. А выход всегда есть

Тала ™™

Даже если вас съели, у вас есть два выхода ) А вы тоже думали покинуть этот не совершенный мир?

its me

Конечно) нет, но бывали невеселые мысли... мир несовершенный, но надо его любить таким какой есть. Мы тоже несовершенны. Все зависит от нашего восприятия)

Вячеслав Перминов

На первый ответ количество ответов должно равняться количеству исходов, но, на самом деле, он один. Следует помнить всегда, что любая земная жизнь конечна и не стоит "торопиться". А главное,- это все равно не самый лучший выход!

Счастье Есть

это так глупо..чес слово....миллионы людей болеющие неизлечимо радуются что живут .....еще один день...а какой то гов нюк или гов нюч ка просто так...из за тупости или неразделенной любви совершают суицид.....сама бы убила

Ефим

по разным причинам, всего не предугадаешь. Но финансовую и правовую грамотность населения нужно повышать - это дало бы заметное снижение случаев. Так же и к интимной жизни легкомысленное отношение неприемлемо.

Anton Bulganin

Потому что воспринимают жизнь, как черно-серые полосы, без других цветов и быстро устают от такой узкоцветки, то есть не видят ради чего и зачем дальше жить. Предотвратить суицид врядли можно, можно отстрочить.

Серж Новиков

от слабости духа. предотвратить... не знаю как. дважды доводилось вытаскивать людей психологически из предсуициидальных состояний. если только вовремя придти на помощь психологически. больше не знаю как

Шумская Ольга Людвиговна

есть разные причины для совершения. А предотвратить,даже не знаю, если за человеком было замечено такое, то выводить его на разговор, стараться чаще быть с ним, словом - наблюдать за ним и разговаривать