its me

Почему люди совершают суицид? Как можно предотвратить случаи суицида?

Ответы · страница 5
Руслан Смирнов

Прочтите А. Камю, об абсурде, он там весьма широко рассматривает этот вопрос.

Лё
Лёлики

К психологу, и то не каждый сможет помоч! Всё зависит от характера человека)))

Андрей Русс

Люди спят наяву. Поднимись вверх и посмотри на все стороны - не все так плохо

Константин Никитин

ну и вопрос. Тут целую курсовую можно отписать. Так просто ни кто не ответит

Азамат Караганда

В человеке это зараждается со временем! Как правило на 3 или 4 раз случается!

Алёна Sötnos

Почти невозможно предупредить. Если настоящий суицид то он будет совершен.

Салауат Сатанов

Общаться с психологом или хорошими людьми при сложных жизненных ситуации

Nar Mah

Никак. Если человек так запрограммирован то это всего лишь вопрос времени

Роман Касьян

Никак.это склонность.если человек задумал то рано или поздно это сделает.

Алексей Генералов

Такой вопрос милочка, Вам только психиатр растолкует, да и то не каждый....

Сергей Матвеев

Если вера практическая есть такие мысли на пушечный выстрел не подходят.

☻ ︵ °º 𝓐𝓵𝓮𝓷𝓪 °º ︵ ☻

Быть внимательнее и заботливее к тем кто в этом больше всех нуждается.))))

☻ ︵ °º 𝓐𝓵𝓮𝓷𝓪 °º ︵ ☻

Не поможет., разве что на время.)))

Сергей Дж.

нет..если найти первопричину, то не будут

Ольга

Если только это бзик-то беседа с рюмкой чая очень даже поможет.А если это осознанное решение.да хоть головой об асфальт..Сделает по-любому.

Сергей Дж.

беседа с чаем не помогает

Ольга

у меня беседа помогает.иногда и без чая.

Вячеслав Ковалев

)))))))))))) уххх, я вас умоляю))) потому что не хватает.... сжальтесь на до мной))

its me

😄 а что? вопрос сложный, не спорю

Вячеслав Ковалев

обычно, те кто хочет это сделать не говорят никому. а если вы про смолоду с зелена, в смысле с детства, то ребенку надо воспитывать любовь к жизни, тут много всяких нюансов. и вообще любовь ко всему).

its me

точно..поддержка нужна в трудную минуту. людей убивает равнодушие

Вячеслав Ковалев

давайте Оля, генерируйте вопросик.)

its me

😄 что-то не генерируется) пойду посплю

Акерке Катетуланова

Суицид чамто бывает при нервном срыве человека просто надо быть сильнее

Это Я

убегают от проблем, они видимо не понимают, что это не поправимая ошибка

Gennadiy Krylov

Души которые пришли пережить эту ситуацию..., не зная, что их ждет потом!

Ss

полнолуние, плохое настроение, психически неуравновешенное состояние

Александр Копсов

Сказал бы да не поверите... В церковь надо ходить по чаще исповедаться!

Александр Копсов

Бесы людей под грех подводят... А как они берутся за этих людей это другой вопрос...

its me

да, кругом соблазны.человек - существо слабое

Александр Копсов

Это испытания... Человек слаб пока не попросит у Господа защиты! А сильнее Бога нет никого! И защита Его не пробиваема!

Шалаев Александр

Для этого нужно понимать проблемы тех, кто пытается совершить суицид

Санёк

Много причин. Я сам 2 раза вешался. Верёвка рвалась. Значит надо жить.

its me

жить надо, даже если веревка не рвется

Санёк

это было по пьяни, когда близкие тебя не понимают, а только укоряют. Обидно- жить не хочется. Но теперь всё ок, я победил зелёного змия.

its me

поздравляю) не всем удается 😎

Санёк

спасибо. теперь жизнь начинается с нуля. Трудно и страшно. НО я справлюсь.