Да
Данил

Частота - это количественная или качественная характеристика?

Ответы
Сергій

Быстрее количественная

Ла
Лаура

Наверное качественная.

Мордехай Лахар

Количественная

Мордехай Лахар

Скорость да. А что такое сила тока, я до конца не понимаю.

Да
Данил

А битрейт видео тоже количественная?

Мордехай Лахар

Слушайте! Говорите проще!..

Да
Данил

А давление, например? Почему говорят - высокое давление, а не большое. По аналогии, частота - высокая или низкая.

Мордехай Лахар

Если кровяное, то именно большое давление говорят. А частота, - не скажешь же быстрая частота. Это масло масляное получается.

Нино Эджибадзе

Когда как

Да
Данил

То есть?

Нино Эджибадзе

Думается мне,что количественная характеристика иногда является показателем качества