Ка
Катала

Можно ли в домашних условиях убрать сухие мозоли на подошве? У меня штук 5. Все маленькие и жутко болезненные.

Ответы
Лилия Заречная

С ними обычно не столько сложно справиться, насколько сложно добраться до них. Попробуйте попросить кого нить из близких, чтобы вырезали. Только ноги сначала надо распарить.

Рената Ермакова

Зачем сразу резать? Так можно и по живому резануть, а потом ходить как? Возьмите в аптеке пластырь Салипод. Там надо вырезать по размеру мозоли кругляшок и приклеить его на 2-суток, а потом, если не сильно размягчится, еще можно 2 раза повторить процедуру. Но мне с маленькими мозолями обычно и 1-2 раз достаточно.

Ка
Катала

Это типа препаратов, которые убирают сухие мозоли? Я даже не слышал о таком пластыре. Видел когда то в виде аэрозоли что-то. Но дорогое средство.

Рената Ермакова

Ему триста лет в обед. Я про салипод еще в детстве знала, им и мама и бабушка пользовались. Сам пластырь покрыт слоем салициловой кислоты, она и размягчает сухую мозоль. Главное вырезать сам пластырь по размеру мозоли, чтобы не ожечь кожу вокруг, а потом прикрепить обычным пластырем для фиксации. Да вы раз попробуйте, он стоит всего ничего, не прогадаете точно.