Жизненный

зачем на Пасху биться крашеными куринными яйцами и причем здесь христос?

Ответы
Александра Еловская

И много веков назад Мария Магдалина принесла эту весть римскому императору. Без подношения явиться к нему было нельзя, и Мария взяла с собой куриное яйцо, символизировавшее жизнь. Но император не поверил, что Иисус воскрес, и воскликнул, что скорее это куриное яйцо станет красным, чем будет возможно воскрешение умершего человека. Чудо произошло – яйцо стало красным. С тех пор потянулась традиция в светлый праздник Пасхи красить яйца, чтобы показать таким образом истинную веру в Иисуса Христа и его воскрешение.

Евгений Шидлюк. Омск.

Яйцо покраснело у Домициана когда Мария магдалина сказала ему, что Христос воскрес.

Николай Богомазов

Яйца поменяли цвет в руке Магдальны у царя на клазах в знак воскрешения Христа.

Ольга Кудрявцева

Если Вы про яйца, то есть легенда, для чего их красят, и для чего они нужны...

Beybala Poladov

Здесь Христос не причем. Это один из самых древних обычаев всего мира.

Жизненный

причина и обоснование этого древнего обычая

Beybala Poladov

Причину не могу сказать точно. Но такой обычай почти у всех народов есть, даже независимо от веры.

Толерантный

ЯЙЦО - СИМВОЛ ВОЗРОЖДАЮЩЕЙСЯ ЖИЗНИ, СИМВОЛИЧНО ХРИСТОС ВОСКРЕС

Странник

Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!

Сергей Романов

почитай легенду про императора Нерона и деву марию

Танюшка .......

Так повелось...и не нам решать - при чем здесь кто..)))

Светлана Борецкая

Пасха наша Христос. яйца тут не при чем.

Тамара Стасёнок

Не знаю, в моей семье так не заведено

. Хасс

а что?!? Надо было КУРИНЫМИ(!)?!?!?!?....

Сергей Егоров

Ты вообще с планеты Земля?

Евгений Юдин

лбами то больно биться..

Людмила Иволга

в 2-х словах не ответишь

Фо
Фотия

почитайте библию

Александр Петрухин

Не знаю.

Алла Кравчук-Кандыбей

не читают быблию потому и не знают а делают как научены