Sam Shaevsky

Как бы мы " слушали " бы Музыку, шум Моря, телевизор, и т. д. , если бы у нас не было бы Ушей ?? : )

Ответы
Эльвира Жаркова

Мы были бы очень несчастны , лично -я !Но ,слава богу,пока вижу и слышу и у меня в ссылках в "одноклассниках" есть такие ролики и я их с удовольствием слушаю и смотрю .И с утра благодарю Бога за то что Он позволил открыть глазки .Потому что очень многим Он этого не позволил . Он нас очень любит. И я Ему очень благодарна . А-ты???

Александра Бобрякова

на такой вопрос можно ответить всяко: не было бы ушей - были бы усики (т.е. любые другие органы). Еще Паустовский говорил; "Здесь мало услышать - тут вслушаться нужно..." Когда нет по какой-либо причине органов слуха, обостряются другие... И я повторюсь: можно слышать даже образами

Г.
Гульминур .

говорят что если у человека отсутствует либо недостаточно функционирует какой либо орган, это компенсируется за счет других органов чувств, если плохо видим, лучше слышим, или наоборот, не знаю насколько это правдиво и обоснованно, где то слышала. будем слушать душой:=)))

Molya(#_#) Zhaulybaeva

Если бы не было ушей, то мы не могли бы петь, говорить и т.д. И если бы мы не умели петь, говорить и т.д., то и не было бы музыки, ТВ, А про шум моря никто бы и не знал... Все логично..))

Ксюшка *love*пашка

хм,наверное у нас бы просто были органы слуха.да и вообще вопрос как то странный.зачем знать чтобы было бы если мы с ушами.

Светлана Орлова

Ты не обращал внимания, что когда снятся умершие, они часто не говорят. Но ты понимаешь что было сказано.Умом всё слышишь.

Эльвира Гайсина

Наверное какой-то другой орган принял бы на себя функции ушей.Ведь живут же глухие,при желании и старании-полной жизнью

Татьяна Морозова

У меня их сгноили,ношу слуховой аппарат.НЕ было бы ушей, ничего бы не услышал,а есть глаза,так радуся всему прекрасному!

Ольга Иванова

не беспокойтесь, они у нас есть, а если бы не было, то ловили бы звуковые и вибрационные колебания и частоты

Нина Тишкова

Ощущали бы вибрации пространства , если бы очень надо быдо услышать...Иди другие ощущения вклюсились ды.

***natalie ***

нет ушей не беда,ведь остались глаза,рот,нос ими тоже можно ощущать окружающую нас природу и т.д.

Галина Харькова

Тогда нам вообще НЕЗАЧЕМ было бы слушать. Природа даровала нам уши, значит это для чего-то нужно.

Химера

А глаза оставишь, руки и ноги? Тогда без проблем.....ощущения всегда дадут почувствовать красоту.

Марьям Таймазова

думаю, за это отвечал бы другой орган, или мы были бы устроены так, что не нуждались бы в звуках

Юлия Букина

ну живут же инвалиды и глухие, и слепые, и немые. И скажу даже достигают определенных высот

Татьяна Золотоверхова

не слушали ибо это не возможно без органа слуха....ощущали в виде разночастотных вибраций

Галина Юрьевна

вот и я о том же как бы смотрели на огонь воду и работающего человека если бы не было глаз

Галина Роша

не было бы ушей-на их месте были бы дырочки(отверстия)!!!!!!!)))) Вот ими бы и слушали!!!!!!!! ))))))

Римма Иванова

ну придумали бы другой способ. у насекомых же например нет ушей, но один фиг они слышат

Василий Странадко

Так же как и подслушивают глухие, подсматривают слепые и без умолку болтают немые.